Юбка бампера

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
AlexN написал(а):
Вы едете по дороге и видите камень, глупо надеяться на резинку под бампером, т.к. Вы наперёд не знаете, какой высоты это самый камень. Если он выше уровня бампера или картера. то среагировать Вы не успеете- заденете камень. Тем более, если внимательно посмотреть на бампер, то станет понятно, что передняя кромка бампера находится ПЕРЕД резиновой юбкой, следовательно высоким препятствием Вы быстрее стукнете бемпер, нежели юбку.
:shock:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Yulenok написал(а):
Вот возникла небольшая проблемка... Мешает юбка бампера, цепляюсь я ей на уклонах (съезжая с бордюра, или с при выезде с многоярусной парковки и т.п.).
Как это связано? :unknown:

пы.сы.А может тогда и бампер снять? Поставить швеллер и спокойно кататься.
пы.сы 2 Если Вы уверены что снятие резинки даст вам необходимый комфорт,то смело снимайте.
 

Вложения

  • 1214203390_21.jpg
    1214203390_21.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 1,756
  • 1233136318_03.jpg
    1233136318_03.jpg
    35.6 KB · Просмотры: 1,793

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Владимир за фото - низкий поклон :D :ROFL:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Yulenok написал(а):
Владимир за фото - низкий поклон
Всегда пожалуйста.
А если совсем серьёзно,может стоило спросить чуть по другому.
"Кто снимал резинку внизу бампера для более комфортного передвижения по нашим не совсем ровным дорогам?"
"Как это отразилось на проходимость джазика?"

пы.сы.Подсказывает мне моё ...надцатое чувство,что основной ответ будет:"А нафига?"
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
ну чтож господа, издеваться мы все горазды :good:
извиняйте... как смогла так и спросила :pardon:

тема, как оказалось интересна только мне одной, поэтому мои вопросы снимаются с повестки дня :giveup:

всем спасибо за ответы и советы :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Yulenok написал(а):
ну чтож господа, издеваться мы все горазды извиняйте... как смогла так и спросила
Зря Вы так.И уж тем более (лично я) сомневаюсь в том,что кто то хотел поиздеваться.
Yulenok написал(а):
всем спасибо за ответы и советы
До понедельника активность будет маленькой.
Может просто Вы не увидели ответ?
владимир написал(а):
Если Вы уверены что снятие резинки даст вам необходимый комфорт,то смело снимайте.
Обсуждения бывают разные! :pardon:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Позвольте вмешаться с деньгами!
Цена вопроса замены юбки + сама юбка = ???
Ну цена вопроса замены юбки + сама юбка = ???
А про бордюры, можно потренироваться. Заодно и высоту отработаешь для глаза :wink:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
ApTyp написал(а):
Позвольте вмешаться с деньгами!
"Кто про что,а вшивый про баню!" :D
ApTyp написал(а):
Цена вопроса замены юбки + сама юбка = ???Ну цена вопроса замены юбки + сама юбка = ???
Может только я не понял?
ApTyp написал(а):
А про бордюры, можно потренироваться. Заодно и высоту отработаешь для глаза
Вопрос о тренировке даже не стоял.Просто не очень удобно Yulenok в некоторых ситуациях,когда резинка везде ципляет + боится что это уже передаётся деформацией на бампер.Вопрос стоит о снятии этой резинки.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
владимир
Должен же кто-то перевести вопрос в плоскость финансов!
А то не тема - а вопрос девушки перед выходом - Что сегодня одеть....? :%)
владимир написал(а):
"Кто про что,а вшивый про баню!"
Пускай вшивый - зато с деньгами :D Баню тоже построю - вот только дом куплю!
Юбку, джаза, она то как раз и боялась потерять, или порвать, или остаться без юбки)))
А для этого и нужна тренировка!
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
ApTyp написал(а):
владимир
Должен же кто-то перевести вопрос в плоскость финансов!
А то не тема - а вопрос девушки перед выходом - Что сегодня одеть....? :%)
владимир написал(а):
"Кто про что,а вшивый про баню!"
Пускай вшивый - зато с деньгами :D Баню тоже построю - вот только дом куплю!
Юбку, джаза, она то как раз и боялась потерять, или порвать, или остаться без юбки)))
А для этого и нужна тренировка!
:D :ROFL:
А теперь можно по теме?
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня на Тойота Ярис такая же "юбка". Так вот бампер внизу лопнул, а резинка осталась на месте.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
ApTyp написал(а):
Цена вопроса замены юбки + сама юбка = ???Ну цена вопроса замены юбки + сама юбка = ???
Расшифруйте для блондинки плииииииз :%) :D
Владимир написал(а):
Вопрос о тренировке даже не стоял.Просто не очень удобно Yulenok в некоторых ситуациях,когда резинка везде ципляет + боится что это уже передаётся деформацией на бампер.Вопрос стоит о снятии этой резинки.
Ну хоть кто-то понял что я хотела от темы. Мне действительно не надо менять бампер надругой - меня и этот очень даже устраивает, если бы не он машинка такой мощной не смотрелась!!!!
Меня смущает именно РЕЗИНКА, которая прикручена к бамперу. Из-за нее клиренс у машины становится МЕНЬШЕ. Может на джазах до 2009 года это не так было заметно (может эта резинка была УЖЕ или ее вообще не было), обладатели джазов 2009+ отзовитесь?!
Я не поверю, что всех устраивает эта резинка, возможно многие путают ее с защитой картера по незнанию, когда цепляются... Я не исключаю такой возможности :pardon:
Просто для меня машина - второй дом, даже наверное первый, потому как в ней я провожу времени больше, работа у меня такая... И для меня комфорт превыше всего и не только мой но и моего железного коня. И когда я в очередной раз ползком со скоростью 0.5 км в час сползаю с очередного уклона у бордюра приклеевшись ухом к стеклу, чтобы понять когда я шкрябну этой чертовой резинкой уже о асфальт, народ катается со смеху. Потому какони там пролетают за 5 секунд у меня же это действо занимает минуты 2 не меньше

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
А теперь почему сползаю, так как этот вопрос возникает. Потому что когда я первый раз сьезжала с этого уклона (этот уклон рядом с офисом) я так шкрябнула резинкой, что те кто теперь ржет перепугались тогда и подбежали смотреть что я себе повредила... Такой же уклон у меня на многоярусной парковке возле дома и когда я первый раз выезжала со стоянки так же цепанула этой резинкой, теперь это место я ПРОПОЛЗАЮ :D
Именно поэтому у меня возникла мысль СНЯТЬ эту твердую резинку. Может после ее снятия такие сьезды будут проходить мягче! Поэтому и спросила, может кто- снимал себе и помогло ли это ему? И если помогло, то где снимал и почем? :)
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Yulenok написал(а):
обладатели джазов 2009+ отзовитесь?!
Отзываюсь :)
Да, есть, резинка, да, цепляет на неровной дороге. Мне не мешает. Только лишний раз напоминает, что здесь надо аккуратнее ехать.
К бордюрам впритык не подъезжаю ни передом, ни задом, поэтому вопрос об отношениях этой резинки с бордюрами вообще не стоит.

Если мешает, снимите вы её и всё. :pardon:
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
13
Адрес
Курган
Я сейчас без "юбки" езжу. Дороги наши Курганские - одни направления и ямы. После дождя ехала по луже, передо мной машина проехала - ВАЗ 99 нормально, а я зацепилась как раз юбкой бампера за что-то в воде, из лужи выехала - юбка оторваная в середине висит до земли, и бампер справа чуть снизу треснул, видимо от рывка юбкой. Пришлось гаишников вызывать... ну это другая история. Сейчас жду когда каско возместит, буду бампер менять. А вот вешать ли юбку - теперь подумаю. В сервисе хонды сказали, что она только от защиты от брызг на ветровое стекло, мол, чтобы из под колес на лобовое стекло грязь не забрасывало, езжу без нее сейчас, вроде ничего и не забрасывает...
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Курганская в сервисе наверно говорили про задние брызговики, чтобы едущим за Вами на ветровое из под ваших задних колес не летело, кмк.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Курганская написал(а):
Я сейчас без "юбки" езжу. Дороги наши Курганские - одни направления и ямы. После дождя ехала по луже, передо мной машина проехала - ВАЗ 99 нормально, а я зацепилась как раз юбкой бампера за что-то в воде, из лужи выехала - юбка оторваная в середине висит до земли, и бампер справа чуть снизу треснул, видимо от рывка юбкой. Пришлось гаишников вызывать... ну это другая история. Сейчас жду когда каско возместит, буду бампер менять. А вот вешать ли юбку - теперь подумаю. В сервисе хонды сказали, что она только от защиты от брызг на ветровое стекло, мол, чтобы из под колес на лобовое стекло грязь не забрасывало, езжу без нее сейчас, вроде ничего и не забрасывает...
Вот этого я и боюсь, если вдруг зацеплюсь то проблем с бампером не избежать.
 
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
13
Адрес
Курган
dfl11 написал(а):
Курганская в сервисе наверно говорили про задние брызговики, чтобы едущим за Вами на ветровое из под ваших задних колес не летело, кмк.
Нет, говорили как раз про юбку переднего бампера, что она для защиты от брызг МОЕГО лобового стекла.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Курганская написал(а):
dfl11 написал(а):
Курганская в сервисе наверно говорили про задние брызговики, чтобы едущим за Вами на ветровое из под ваших задних колес не летело, кмк.
Нет, говорили как раз про юбку переднего бампера, что она для защиты от брызг МОЕГО лобового стекла.

Это бред! Она предназначена для защиты бампера и для уменьшения клиренса у машины :D
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Курганская написал(а):
та я ж не спорю, просто они мне так сказали

Дык я и не упрекаю))) просто иногда дилеры отжигают по полной))) :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу