Юбка бампера

jussy

Гость
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
5
Адрес
оттуда ;)
Дилеры не отжигали, юбка эта - для защиты лобового от брызг при въезде в лужу, а резиновая - потому что низкая, но действительно есть и недостатки - как то на автопилоте пропустил между колесами чью-то ржавую банку глушителя, валявшуюся посреди полосы, юбка ее подбросила в днище, а не было бы ее - прошла бы со свистом. Зато узнал, что дно машинки - абсолютно плоское, зимой по снегу на пузе пойдет как на лыжах ;)
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Ну сопсно за что переживала - то и случилось :D . 14 октября в час ночи в районе метро Домодедовская при попытке пропустить встречную машину в узком переулке пришлось залезать на бордюр (причем не высокий). Юбка бампера обхватила бордюр и я попала в капкан - ни туда ни обратно... Ребята из встречной машины (которую пропускала - тойота) помогли - приподняли моську джазона и я с успехом высвободилась из плена, но последствия остались...Итог на картинке :)
 

Вложения

  • 18.10.11 - 1.jpg
    18.10.11 - 1.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 1,781
  • 18.10.11 - 2.jpg
    18.10.11 - 2.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 1,741

pthaps

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
48
Возраст
62
Адрес
Эстония
Судя по фото , то бордюр был уж и не совсем маленьким . :(
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Yulenok написал(а):
Юбка бампера обхватила бордюр и я попала в капкан - ни туда ни обратно...
Ну и сильна у этого бампера юбка! :D
Юбка - это ж резинка, которая гнется, куда надо.
Здесь корректнее говорить не о юбке, а о низком расположении самого бампера.
Был бы вместо резинки был пластик - последствия были бы еще хуже...

В общем, страхуйте КАСКО, не лазайте по бордюрам и заботьтесь о том, чтобы не приходилось приподнимать юбки при помощи "ребят из встречной машины". :D

Я просто вышел бы из авто и сказал: "Я на этой машинке по бордюрам лазать не буду. Что хотите, то и делайте!"
Уверен, что нашелся бы выход, устраивающий всех. А не только владельцев встречных авто!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Здесь корректнее говорить не о юбке, а о низком расположении самого бампера.
Плюс много, юбка здесь не причем вообще.
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
Yulenok такая же проблема случилась в первую неделю пользования авто)
юбка на месте,а вот между бампером и машиной такая же щель образовалось+внутренее крыло,если так можно выразится отошло чуток
до сих пор не могу поставить на место и избавится от щели,говорят весь перед придется разобрать ради этих 5мм и стоить будет нормально
правда ли это ???
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
SVG-Jazz написал(а):
Ну и сильна у этого бампера юбка! :D
Юбка - это ж резинка, которая гнется, куда надо.
Здесь корректнее говорить не о юбке, а о низком расположении самого бампера.

На самом деле это какая-то странная резина, больно она уж твердая. То что произошло с бампером нужно видеть в реальности, на фотке это выглядит страшно (фото кстати сделана в "слепую" - руку подставила под бампер и сфотала), на самом деле все не так уж плохо :) Бордюр действительно был не высокий. Я не знаю как это объяснить (ночью при отсутствии освещения в узком дворике - толи там пригорок был, толи я на угол как-то умудрилась сесть бампером, т.к. в этом месте как раз въезд в ракушку - а там по умолчанию не может быть высоких бордюров), но виной по-моему была именно юбка, т.к. она оказалась между бампером и бордюром (т.е. загнулась и стала как прокладка чтоли) и при попытке сдвинуться назад - деранула бампер и вместе стыка юбки к бамперу произошла рваная ранка. Кстати крепеж на юбке я тоже сорвала - теперь немного топорщится юбочка... Но опять же если знать куда смотреть (плюс машина черная - сильно в глаза не бросается).
SVG-Jazz написал(а):
Был бы вместо резинки был пластик - последствия были бы еще хуже...
даже не спорю...
SVG-Jazz написал(а):
В общем, страхуйте КАСКО, не лазайте по бордюрам и заботьтесь о том, чтобы не приходилось приподнимать юбки при помощи "ребят из встречной машины". :D
застрахована, но пока не буду делать... Смысла не вижу...
SVG-Jazz написал(а):
Я просто вышел бы из авто и сказал: "Я на этой машинке по бордюрам лазать не буду. Что хотите, то и делайте!"
Уверен, что нашелся бы выход, устраивающий всех. А не только владельцев встречных авто!
Тоже не спорю, но когда ты весь день за рулем по московским пробкам и жутко уставший (уже хотелось завалится в теплую кровать, а мне еще пилить было с Домодедовской на другой конец Москвы) - с кем-то о чем-то спорить... не мое... И потом я реально офигела когда сдернуться не смогла... Потому как на то что я села бордюром даже назвать-то смешно... Не ожидала я такого подвоха в общем... Теперь буду аккуратнее :)
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
Юбка не мешала, а наоборот, давала знать, что тут надо поосторожнее.
За 4 года она порвалась на 40% где-то. Ну и фиг с ней. Бампер цел, а она пущай себе рвется.
Она ж резиновая и гнётся где надо. Она не мешает и не удерживает бампер о препятствие, она просто загибается, если того требует уменьшающийся дорожный просвет.
Это лично моё мнение после 4,5- летней эксплуатации.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу