16-й диаметр. Возможно ли? Какие параметры?

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
16 диаметр на Джаз вылет оптимально от 42 до 45. :)
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: Диски в сборе

Заводской вылет колес у Джаза 45, при покупке не оригинала вылет должен быть +-3, т.е от 42 до 48. При 38 вылете больше нагрузка на ступичные подшипники и вполне возможно 16 радиус с таким вылетом будет цеплять за арки. :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Диски в сборе

antW, ну 16-й вообще отсутствует в рекомендуемых. Не знаю конечно как 16-е встанут, но вот последствия установки 17-х
апгрейд тормозной системы
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: Диски в сборе

Надюхин написал(а):
antW, ну 16-й вообще отсутствует в рекомендуемых. Не знаю конечно как 16-е встанут, но вот последствия установки 17-х
апгрейд тормозной системы

Повторно и Японии и в Америке они в аксесе есть по этому все встает и очень хорошо :)

Re: Можно ли увеличивать радиус дисков

antW 06 май 2008, 23:21
Accessory includes additional items.
FIT0008063_thumb.jpg


The accessory you selected:
Wheel

Includes the following accessories:
16" ALLOY WHEEL W/ TPMS $1164
Tire 205/45/R16 $437.64

Информация с сайта honda.com 17 радиус конечно перебор, а на 16 очень даже отлично.
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: 16-й радиус. Возможно ли? Какие параметры?

а смысл почти в два раза за резину переплачивать?
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: 16-й радиус. Возможно ли? Какие параметры?

Dizel написал(а):
а смысл почти в два раза за резину переплачивать?

Проще купить жигули на них все еще дешевле :D
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: 16-й радиус. Возможно ли? Какие параметры?

Dizel написал(а):
а смысл почти в два раза за резину переплачивать?

Красиво.

1-work.jpg


1-work.jpg
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: 16-й радиус. Возможно ли? Какие параметры?

Met написал(а):
Dizel написал(а):
а смысл почти в два раза за резину переплачивать?
Красиво.
не та машина для низкопрофильных катков кмк 8)

можно понять на такой:
4853ced4.jpg
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: 16-й радиус. Возможно ли? Какие параметры?

Главное все в меру, 16 на Джазе смотрятся очень гармонично каждый день в этом убеждаюсь :D
 

anderes

Гость
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
Re: 16-й радиус. Возможно ли? Какие параметры?

Во-во!!! Умные слова! Я сам не поклонник таких дисков (езжу на 5 преле- стоят 14 на пузатой резине)), но маленький джаз или фит на чем-то подобном смотриться очень приятно. Да, по Москве и на кольце нужно привыкнуть к машине на таких размерах....Но внешний вид они меняют кардинально да и внимание к себе привлекают, если это кого интересует))- это же не ВСМПО!!). У меня жена ,например, рыдала над этими дисками потому что их нельзя поставить на люду. Слышал от нее даже слово...."сверли!"))
С другой стороны-для любителей зажигать- машинка на них стоит на дороге как утюг-раз; это OZ-сделать из диска яйцо оооочень сложно-актуально на наших дорогах-это два.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Кстати, Андрей, за арки не цепляют. Даже на Зеленоградских лежачих- местные знают))
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Позвольте реанимировать больную для меня тему:
Michelin Pilot Exalto PE2 195/45 R16
205c303eacf2.jpg

Кованые диски "Авиатехнология" делались на ступинском заводе по моим размерам на заказ.
R16 7J ET 43 4x100 D 56,1 взвесить не удалось, но ощутимо гораздо легче стока, меньшего на размер.
e4d9ea0cc055.jpg

После соединения получилось так:
760d3e6ee131.jpg

Сравнительно со стоком R15:
2e36aa3364fb.jpg

3371a591793c.jpg

a2858382b3f7.jpg

450efb62ac80.jpg

c2423184922a.jpg

87cd6f40ac60.jpg

80c1876f9426.jpg

Одним словом, самое полезное и значимое вложение в эту машину, ибо поведение на дороге изменилось в лучшую сторону до неузнаваемости.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
А я вот не понимаю... к чему это чёрные диски на серебристой машине? :unknown: Ещё бы на чёрном или тёмном Джаззе нормально смотрелось бы, а при таком сочетании фигня получилась...имхо... :no: . Серебристые надо было покупать... :wink:
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
128 написал(а):
А я вот не понимаю... к чему это чёрные диски на серебристой машине? :unknown: Ещё бы на чёрном или тёмном Джаззе нормально смотрелось бы, а при таком сочетании фигня получилась...имхо... :no: . Серебристые надо было покупать... :wink:
Дело в том, что завод красит в 3 вида цвета: белый, серый (серебристым его трудно назвать) и черный. Дедуктивным способом цвет определился сам-собой. В планах затяжка крыши матовым черным винилом. А по поводу фигни, даже и не знаю, стоит ли здесь бисером метать...
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
Dasha717 написал(а):
Одним словом, самое полезное и значимое вложение в эту машину, ибо поведение на дороге изменилось в лучшую сторону до неузнаваемости.

Даниил, на мой взгляд весьма достойный выбор по дискам и шинам. :good:
Да, контраст по цвету существенный, но его, например, можно смягчить черным рисунком по бокам;
в любом случае это будет твоя индивидуальность :Implication:

.. есть просьба:
1) написать про диски - цены, процесс заказа, производства, доставки
2) поделиться мнением о шинах Michelin Pilot Exalto в данном размере относительно 185/55 R15 (комфорт, управление, шум, экономичность)
 

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow
На мой взгляд диски + резина у Даниила :good: У самого 195/65/R15 (досталось от предмдущего хозяина)...Честно говоря не очень нравится и след. весной/летом обязательно забабахая что-нить подобное...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Диски прикольные. Скинь в личку контакт.
Ну и цену вопроса пропиши плизз
На лето очень нарядный вариант.
Мне к желтой черные диски подойдут )))
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Yri написал(а):
2) поделиться мнением о шинах Michelin Pilot Exalto в данном размере относительно 185/55 R15 (комфорт, управление, шум, экономичность)
Попробую ответить я, так как у меня точно такая-же резина размер в размер, только диски ВСМПО с 38-м вылетом ))
Могу с уверенностью подтвердить, что "поведение на дороге изменилось в лучшую сторону до неузнаваемости"(с). На комфортность такой размер ничем практически не влияет, так как по пересчету с родного размера на этот разница в протекторе всего 14 мм.. За счет большей ширины шины устойчивость повысилась в разы, + с моим то вылетом :D Про шум тяжело сказать, как-то не получилось сравнить, так как переобувался с зимы сразу в новье, но мне кажется шум остался на том-же уровне. С экономичностью я вообще не парюсь после моих "старых" 16 л. на сотню ))
Тут еще нужно сказать, что диски тоже играют большую роль. Наши родные нереально тяжелые!
По шинам - раньше отдавал предпочтение континенталю, но после этих катков я на контик даже и не смотрю, хотя он тоже не плох. Отличная управляемость на дороге, особенно мне нравится поведение машины в дождь, очень хорошо отводят эти шины воду, это их большой +. Стираются достаточно медленно. Катаюсь 3-й сезон и еще парочку точно проезжу.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
У меня на предыдущей машине стояли мишлен пилот R16. Я бы сказал, что эта резина - трассовая. По трассе - супер. А по городу, по ямкам, по гравийке довольно жёсткая и сильно очень быстро изнашивалась. Короче мне не нравится...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу