16-й диаметр. Возможно ли? Какие параметры?

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Dasha717, и мне в личку (если не сложно) телефон/сайт и цену вопроса.
Серый Джазик, серые большие диски... Мечта...
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
128 написал(а):
У меня на предыдущей машине стояли мишлен пилот R16. Я бы сказал, что эта резина - трассовая. По трассе - супер. А по городу, по ямкам, по гравийке довольно жёсткая и сильно очень быстро изнашивалась. Короче мне не нравится...
Ты знаешь сколько разновидностей этих "пилотов" мишленовских? Пилот пилоту рознь :wink:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
GASHIK написал(а):
128 написал(а):
У меня на предыдущей машине стояли мишлен пилот R16. Я бы сказал, что эта резина - трассовая. По трассе - супер. А по городу, по ямкам, по гравийке довольно жёсткая и сильно очень быстро изнашивалась. Короче мне не нравится...
Ты знаешь сколько разновидностей этих "пилотов" мишленовских? Пилот пилоту рознь :wink:

Я уже и не помню какие у меня были... :unknown: , точно - Мишлен пилот... размерность помню - была 205/55/R16...
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Об ощущениях: странно, но с переходом на R16 стало даже мягче. Думаю, что связано это с меньшей массой колеса и его меньшей инерцией. Помнится, стоковое колесо, попадая в яму, как футбольный мяч отпрыгивало вверх и иногда подвеска срабатывала на пробой. По шумности не могу сказать что стало тише или громче, тк увеличилось пятно контакта с дорогой (диск на 7J). Разгон возможно чуть-чуть притупился, также в связи с тем, что колесА на дороге стало больше (по высоте они одинаковые со стоком, видно на фото) и больше мощности стало съедаться при трении. По поводу управляемости могу сказать, что теперь без опаски захожу в один знакомый поворот почти с такой же скоростью как на рабочем Опеле Astra. Руль стал острее, приятнее стало объезжать внезапно возникшие на пути препятствия. Также, как заметил Геша, на воде резина едет очень хорошо. По поводу "трассовости" резины и быстрого износа не согласен. Боковины ее мягкие и на бортированном колесе прожимаются пальцами. Один диск обошелся в 5000р., резина в 4700р. По срокам изготовления, ориентируют на 4 недели, но у меня вышло 5.
Интересовался R15, выходит на 1000 дешевле с одного диска, но "гулять так гулять". Магазин при заводе СМК находится совсем рядом с Макдональдсом в г. Ступино. Контактный телефон дядьки по имени Виктор, принимающего заказы 8 915 251 18 48. Предоплата 50%.
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
Геша, Спасибо за отзыв по Michelin Pilot Exalto!! :good: .. + за сравнение с Continental

Даниил, СПАСИБО за исчерпывающий ответ + инфо по заказу дисков (думается, в будущем многим она пригодится)!! :good: :good:
.. а говорил, что "..единомышленников не нашлось.." :wink:
 

Sergey76

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
А подскажите какой максимальный размер ( по ширине и высоте ) можно воткнуть, чтоб не задевало при повороте руля? Может кто экспериментировал? 205/55/R16- это максимум?
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
205/55/16 вообще не влезут. так что либо 195/45/16 либо 205/50/16
 

Sergey76

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Mercator
Спасибо. А вы реально экспериментировали с размерами? Выглядят штатные колёса маленькими относительно арок, вот я и задумываюсь. Просто 205/55/16 выше указали , что ставили.... не стоит верить? С фитовского форума "резину взял pirelli eufori@ 205\45 R17 ... б\у
судя по пространству мне кажеться и 50 влезло бы...не обо что не трет.."
Машинку только приобрёл , прошу заранее прощенья за может быть глупые вопросы...
 

maclein

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
26
Возраст
38
Адрес
Moscow->Tushino
у мня со штатов пришол на штатном литьке 16 -ом

параметры диска точно не скажу но резина 205/45/16, (50 тый профиль тож думаю влезит безпроблем)

 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Sergey76
Сергей, возможно и R19
352783jazz19.jpg

И даже R20
902751Jazz20.jpg

Вопрос в том, насколько быстро ты хочешь убиться. Ведь без изменений в тормозной системе, подвеске и во всем остальном, Джаз буден не пригоден для езды, тем более по гражданским дорогам.
Изучи этот и соседний форумы.
 

Sergey76

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
На самом деле я не хочу менять радиус, хочу поставить большего профиля резину, чтобы дорожный просвет увеличить на зиму, я не спортсмен, у нас просто снег не чистят...
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
на R17 видл только режину высотой 40,но не 45.на зиму вполне хвтает штатного размера,даже высота 70 должна влезть при 15 -14 радиусе.
 

maclein

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
26
Возраст
38
Адрес
Moscow->Tushino
Sergey76 написал(а):
На самом деле я не хочу менять радиус, хочу поставить большего профиля резину, чтобы дорожный просвет увеличить на зиму, я не спортсмен, у нас просто снег не чистят...

ну я се воткнул 15-ю штамповку с размеров 185/60/15 общий диаметор колеса стал 603 вместо тех что было на 16 катках 591, т.е. дорожный просвет увеличился на 6мм)))
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
ошибся я с 70-кой,у некоторых и 65 чиркает....при R15
 

nukanaka

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
34
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород
Народ, подскажите плиз!
недавно присоединился к сообществу джазоводов (Honda Jazz Elegance, 2005г)
резину летнюю пора бы менять, хочется поменять ее с дисками
понравился вот такой вариант:
Диски Dezent L si S 6.5x16/4x100 ET45.0 - 60.1
Резина 195/45 R16 или 205/50/16 (интересно в поворотах ширкать не будет?)

кто что может сказать по этому поводу? не стесняемся, хочу критики и советов)))
 

nukanaka

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
34
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород
почему не 16"?
аргументы какие-то приводиться будут? кроме того что это уже нерекомендованные Хондой размеры.
на что может влиять 16", какие подводные камни?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
"надводные" камни и плохие дороги создают некомфортные условия передвижения на низкопрофильной резине.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу