Honda vs Nissan

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
ну для хонды это косяк,а для ниссан-обычное явление! бюджетники-они и есь бюджетники (
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Jazz и Note

Надь,в споре рождается истина,но я не о том,просто каждый из вас практический стоял перед выбором,джазз или енот,каждый свои аргументы приводите сюда-и зачем нам спорить?? да и о чем ?? мне не платят за рекламу джазз или антиреклу енота,я довожу до всех то,что цена/качество ниссан и хонда земля и небо,дальше-на вкус и цвет ... любители есь и на черри с автотазами,это их выбор,никт не в праве осуждать их за это,но когда сравнивают к примеру опель с мерином-ну так нельзя,имя на пустом месте не зарабатывается,и жизнь показывает,что с ниссанов пересажываются на хонд,а вот с хонды на ниссан-единицы,и то каются! сравниваем енот с хомяком?-очень хорошо! тока давайте на деле,а не на словах,и не облик или размеры машин,а их достоинства по предназначению(как техника)и по цене,а далее-по комфорту и тд,что требуется для того,чтобы убедится,что хонда-это далеко не ниссан?...
p.s. у меня ошущение-будто я форумом ошибся...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Jazz и Note

Араик написал(а):
просто не надо забывать,что джазз-это хонда,енот-ниссан! разница между ними-марка,и все вытекающее отсюдо! я не говорю,что у ниссанов нет достоинств,я тока говорю,что хомяк лучше и дешевле!
Можно получить ссылку откуда такая УВЕРЕННОСТЬ что ХОНДА№1 а НИССАН№...И поподробней что хонда обходиться дешевле :shock:
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Jazz и Note

Владимир,покажи мне,где я говорил,что хонда №1?
я говорил,что хонда намного,на оочень много лучше технический и по комфорту,чем ниссан! ссылки??-забей в гугле СРАВНИТЬ ХОНДА И НИСАН,ну или САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ АВТО,статей и результатов опросов очень много,и американский рынок(кста,самый весомый) и европейский! в 2008г 1) хонда,2)акура,3)тойота,4)мазда! это по маркам,а можно и отдельно по модельям,почитай на досуге
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Jazz и Note

Араик писал;"...но это оскорбительно для хонды,нельзя ее сравнивать с ниссан,ниссан у японцев-как опель у немцев сравнивать с мерином,это небо и земля,Хонда по японский-это ГЛАВНОЕ РИСОВОЕ ПОЛЕ,гордость японского автопрома,а ниссан-это ширпотреб,правда японский"
Вы ЭТОТ пример просили?

Араик писал;"...сравнение машин 15 летних и больше,и мнение собственников,если канешн найдется экземпляр от ниссан на ходу"
Ну про 15 не знаю,но 14,почти,имею.ДОВОЛЕН НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ДЖАЗОМ. 8--)


:offtopic: Ох,скоро чувствую и эту темку прикроют... :)
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Jazz и Note

Надь,мне щас некогда и не охота по инету бегать в поисках ссылок,но это так сложно,не пойму?? забейте в поисковике и читайте,и отзывы и результаты опросов,я чесна,не профи пользователь,мне много времени нужно на поиск и притаскивание сюда,да и искать то ничего не надо,вы каждый свои аргументы по поводу выбора джазз вложите сюда,и все! зачем гдето чтото искать, логично?
Владимир,ну и где там №1?? попробуй сам перевести ХОНДА с японского,может убедишься! твоя покупка джаза доказывает,что ты предпочел хонду ниссана,иначеб взял енота! 15 лет можно ездить по разному,ктото вечно в мазуте,а ктото...
говорил и повторяю : НИССАН У ЯПОНЦЕВ-КАК ОПЕЛЬ У НЕМЦЕВ! Опель хорошая машина-может быть,но с мерседесс ее сравнишь??
1000 к одному,что на сегоднящний день хонда-это элита японского автопрома,и не потому,что щас у нас есь джазик этот,моя любимая марка БМВ!
P.S во истину не пойму логику вашего спора против того,что хонда лучше,вы наверно по ошибке купили джазики,теперь желеете ???...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
меня уже провокатором нарекли...(
можете мне обяснить,как можно сравнить модели,не учитывая принадлежность их к марке??
каждая марка имеет свои собственные обработки,общие для всех моделей,например движок И-ВТЕК,или варик,как можно сравнить обходя марку,не пойму... ну вы ребят даете :D сделали с меня фанатом хонды и принялись за защиту енота... да дался он мне,и спор этот бесполезный ?? :shock:
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Jazz и Note

Ян,а я что,говорил что джазз идеальная тачка?? я говорил,что между джазом и енот небо и земля! и по цене,и по качеству,и по имиджу,и по комфорту и по безопасности,я это придумал ??... покажите мне 1 статью,где енот лучше джаза,кроме ниссановских клубов и мнении рекламно/сомнительных издании! да что там статьи,вы сами спросите у мастеров,где обслуживаетесь,их мнение не правдивее ?... сравнивать любую хонду можно с тойотой, аурис,ярис,в данном случае,вот это конкуренты,а енот-не конкурет,он отстает минимум лет на 5! канешн это машина,и любая машина находит своих любителей и поклонников,на это есь множество причин и благоприятных условии для приобретения,предложении много,и все они заманчивы по своему,просто нужно научится различать машины от мебели и помещения :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Jazz и Note

Араик написал(а):
я говорил,что между джазом и енот небо и земля!
Согласно твоей ссылке: Honda на первом месте, а Nissan отстал на три позиции и находится во второй тройке вместе с Лексусом. Дальнейшие твои комменты, что Ниссан - г...но, по сравнению с Хондой, мягко говоря, непонятны.
Я слышал мнение, что Тойота - это японский Мерседес, а Хонда - БМВ. Но не надо ж Ниссан и Опель приравнивать к Запорожцу.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Jazz и Note

Ян,мне не станет не лучше не хуже от того,что именно хонда лучше,а не ниссан,мне лично без разницы шильдик,я сужу по машинам либо по собственному опыту,либо по авторитетным и хозяйским отзывам,и не рекламными там всякими тестами,где скрывают грубо говоря голую попу,зато напудренное лицо на первой странице,это коммерция,и ничего общего с реальностью! но шильдик-это по своему знак качества уважающих клиентов и себя марок,имя всегда чтото говорит о носителе! а вот по поводу ниссана и опель-так пусь стараются и доказывают,что они лучше,нам то это тока наруку! :) пока хонды лучше-будем брать их,завтра ниссан переплюнет-пересядем туда,а денех накопим-пошлем к чертям обеих и купим вертолет,по нынешним пробкам-самое оно,либо-о 5 на лошади :D :ROFL:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re:"Что в имени твоем?"

Араик написал(а):
попробуй сам перевести ХОНДА с японского,может убедишься!
Добрался я до перевода :twisted:

Mazda – сосновое поле. По фамилии основателя: Дзюдзиро Мацура.(Считается, что название Мазда является англикизированным вариантом имени основателя Концерна Дзюдзиро Мацуды. Однако это не совсем так, поскольку Дзюдзиро выбрал название для своей фирмы, руководствуясь не только соображениями по снисканию славы для имени своей семьи в истории, но также и религиозными идеями. Будучи последователем зороастризма, для своей компании он выбрал название Мазда, что в переводе с авестийскго языка (древнейшего из сохранившихся иранских языков) означает «великая мудрость». В Японии название фирмы звучит как Мацуда.)


Honda – книжное поле (или восходящее поле). По фамилии основателя: Соитиро Хонда.(и где тут про"Главное рисовое поле"?) :pardon:

Toyota – обильное поле (или урожайное поле). По фамилии основателя: Сакити Тоёда.

Suzuki – колокол на дереве (или дерево с колоколом). По фамилии основателя: Митио Судзуки.

Subaru – плеяды (созвездие). Созвездие Плеяд (популярное в китайско-японской мифологии).

Nissan – принадлежащий солнцу. Сокращение от "ниппон сангё" - "японская промышленность".

Mitsubishi – 3 водяных ореха (или 3 бриллианта). По реке Исудзугава в местности, где находится старейший синтоистский храм Японии - Исэ-дзингу.

Isuzu – 50 колоколов.

Daihatsu – великое начало (или великое производство). Первые иероглифы слов "Осака" (город) и "производство".

пы.сы.Уважаемые модераторы,хотел отдельным сообщением :pardon:
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Re:"Что в имени твоем?"

владимир написал(а):
Араик написал(а):
попробуй сам перевести ХОНДА с японского,может убедишься!
Добрался я до перевода :twisted:

Mazda – сосновое поле. По фамилии основателя: Дзюдзиро Мацура.(Считается, что название Мазда является англикизированным вариантом имени основателя Концерна Дзюдзиро Мацуды. Однако это не совсем так, поскольку Дзюдзиро выбрал название для своей фирмы, руководствуясь не только соображениями по снисканию славы для имени своей семьи в истории, но также и религиозными идеями. Будучи последователем зороастризма, для своей компании он выбрал название Мазда, что в переводе с авестийскго языка (древнейшего из сохранившихся иранских языков) означает «великая мудрость». В Японии название фирмы звучит как Мацуда.)


Honda – книжное поле (или восходящее поле). По фамилии основателя: Соитиро Хонда.(и где тут про"Главное рисовое поле"?) :pardon:
Владимир,это твой личный перевод,или перевод участника клуба сузуки?? )) ссылку плиз,ато восток-дело тонкое,и маленькое искажение получается ИЛИ КНИЖНОЕ ПОЛЕ,ИЛИ ВОСХОДЯЩЕЕ... Так какое таки,книжное или восходящее?? или может рисовое всетаки,так как любое поле в японии практически асоцируется с рисом ;-) )
требуется переводчик с японского!! ))
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Jazz и Note

Honda (Хонда) и Acura (Акура) - история компании.
Компания Honda Motor Company основана Соитиро Хондой в конце 30-х годов как фирма по производству комплектующих. Honda является японской компанией, выпускающей легковые автомобили и мотоциклы, а также различную специальную технику наряду с разнообразными двигателями. Штаб-квартира Honda расположена в Токио.

Компания начала историю транспортного производства с выпуска мотоциклов в 1949г. Разработка и производство были поставлены так удачно, что через десять лет – к 1959г. – Хонда стала крупнейшей в мире компанией по производству мотоциклов. В тот же год в США открывается отделение компании под названием American Honda Motor Company (Acura), а в 1982 - завод по производству автомобилей в штате Огайо.

Сделав себе доброе имя, компания решила заняться автомобилестроением. Автомобили появились в истории Хонда только в 1962 году, когда компания представила на автомобильной выставке в Токио небольшую спортивную машину: S360 S N. На базе этой модели был создан позднее S 600, который начал экспортироваться с 1965 года. Серия S также легла в основу седанов и серии N. Несмотря на то, что серии N и S обладали изящными плавными очертаниями, им не удалось добиться популярности за пределами Японии. В начале 70-х компания разработала и запустила в производство модель Honda Civic, ставшую популярной по причине удачного соотношения "цена-качество". Наряду с Honda Civic в Америке пользовалась очень большой популярностью и модель Honda Accord. Одна из основных черт автомобилей Honda - высокооборотные моторы. В последнее Honda выпускает силовые агрегаты с изменяемыми фазами газораспределения.

Одно из дочерних подразделений Honda – Acura, выпускающая автомобили для Америки. Acura является классом представительских автомобилей и занимает лидирующую позицию на американском рынке машин класса «люкс».

Настоящая слава пришла к Хонда только после создания компактного полноприводного Honda Civic. Четыре года спустя публике был представлен Honda Accord, который также получил высокую оценку. В восьмидесятые годы Honda усилила свои позиции на автомобильном рынке выпуском таких моделей, как Honda Prelude, Honda Integra и Honda Legend. Хонда является первопроходцем среди японских автомобилестроителей: она часто использует технические новинки и не боится соперничества с известными автомобильными компаниями. Например, спортивный автомобиль Honda NSX является прямым вызовом Ferrari. Ежегодно Хонда выпускает около 1,8 миллиона машин, из которых более полумиллиона производится в США, около ста тысяч в Канаде и Великобритании. Модели фирмы Хонда ассоциируются с понятием отличного качества, долговечности и комфорта.

Сейчас компания Honda занимает первое место в мире по производству мотоциклов и входит в первую десятку компаний по выпуску автомобилей.

Одна из основных черт автомобилей Honda - высокооборотные моторы. В последнее время Honda выпускает силовые агрегаты с изменяемыми фазами газораспределения.

Араик написал(а):
Владимир,это твой личный перевод,или перевод участника клуба сузуки?? )) ссылку плиз,ато восток-дело тонкое,и маленькое искажение получается ИЛИ КНИЖНОЕ ПОЛЕ,ИЛИ ВОСХОДЯЩЕЕ... Так какое таки,книжное или восходящее?? или может рисовое всетаки,так как любое поле в японии практически асоцируется с рисом ) требуется переводчик с японского!! ))

И причем здесь сузуки? :shock: Если для них поле только рисовое,то для нас машина только "тазик"! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Других ассоциаций по ТВОЕЙ логике не получаеться :D
Но не книжное не восходящее не тянет НА ГЛАВНОЕ РИСОВОЕ :pardon:

Если этих ссылок мало,или они не отвечают твоему запросу,в личку скину еще пару сотен :wink:

http://forum.autosurgut.ru/lofiversion/ ... t3970.html
http://cardriver.ru/joke/18216
http://forum.autotom.ru/showthread.php?t=2178
http://avtofast.ru/CHto_oznachayut_yapo ... rendy.html
http://ekaterinburg.listauto.ru/article ... rendy.html
http://www.4wheelsclub.ru/vb/archive/in ... t-302.html
http://mymanager.com.ua/info/companynames.php
http://vecherniy.kharkov.ua/news/18059/
http://transserver.net/modules/myarticl ... id_30.html
http://www.autoshpilka.ru/autoselection ... scriptauto
пы.сы.Но скорее всего ВСЕ они ошибаються...
пы.сы №2 Мне лично ПО БАРАБАНУ как переводиться название компании :) .ГЛАВНОЕ ЧТО ДЕЛАЮТ ДОБРОТНЫЕ МАШИНЫ!!!!!!!
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Jazz и Note

Араик, страшно представить даже какими были бы твои высказывания если б денег у тебя хватило на БМВ 8--)
Нельзя вести диалог по поводу сравнения автомобилей разных марок ориентируясь на правило -
авто на котором я езжу самое лучшее авто в мире :)
Для сведения - Корпорация Ниссан стабильно на протяжении десятилетий занимает второе место после Тоёты по
объёмам производства среди японских автомобилестроительных компаний. Наверное все эти люди, которые
являются потребителями продукции Ниссан не настолько далёкие, чтобы покупать "плохие" автомобили.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Jazz и Note

Владимир,я естественно не переводчик с японского,но на какой/то телепередаче(типо викторины,вопросы-ответы),был задан игроку вопрос-КАКАЯ МАРКА ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА В ПЕРЕВОДЕ С ЯПОНСКОГО ОЗНАЧАЕТ ГЛАВНОЕ РИСОВОЕ ПОЛЕ?-ответ был ТОЙОТА,в итоге проиграл,а ведущий разяснил,что это хонда,а тойота-это основное ! теперь не верю никому,и иду с вопрсом к Кирилу и Мефодий,их мнению ты доверяешь? я да! )

Андрей,буквально год назад продал 325i,в гараже щас стоит кадиллак,рядом с гаражом ока,6-7лет работал в автосервисе(ул.Власова д4)менял машин 30 наверное,после всего-мое мнение такое : МЕЖДУ НИССАНОМ И ХОНДОЙ-НЕБО И ЗЕМЛЯ! Дальше-дело каждого,и проблемы тоже!
А вот стремится к лучшему всегда надо,а не МОЕ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ !
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Jazz и Note

Араик написал(а):
МЕЖДУ НИССАНОМ И ХОНДОЙ-НЕБО И ЗЕМЛЯ!
Очень спорный вопрос...И спорить можно до...
Араик написал(а):
Дальше-дело каждого,и проблемы тоже!
А вот с этим полностью согласен.

Вобщем темка опять "сошла". Мало кто сможет признаться что взял себе не ту машинку.И такие есть ВЕЗДЕ.(я доволен!)
Просто даже не совсем этично "опускать" конкурента по субъективным признакам.Те тысячи людей, которые выбрали другие марки, также уверены в правильном выборе.И наше мнение ни есть последняя инстанция...
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Jazz и Note

Владимир,признаки не субъективные,а самые что ни- на есть,объективные! что касается нашего мнения - то в жизни обычно практика перевешивает теорию,и по сему,мнение практика и теоретика тоже отличаются !
по поводу перевода,К/М умолкивает с японского,но вот со статьей о создании фирмы есь разногласие,по К/М хонда основана в 1946г.!
я не всевышний,чтобы опускать или подымать когото,я потребитель,отличающийся от других практикой пользования той или иной техникой,кого то больше,кого то меньше,и если я говорю,что хонда как марка лучше,чем ниссан,то это не означает,что я пристрастен к одному и т.д.,воспримите это как мнение потребителья,автолюбителья и автослесарья! те 1000 людей,которых ты упоминаешь-приезжали комне на ремонт,и еще пару тысяч,про которых ты не упомянул! :)
во всем найди логику :) кста,во всех ссылках ты бывал,не заметил одинаковый подчерк ??...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Jazz и Note

Араик написал(а):
во всех ссылках ты бывал,не заметил одинаковый подчерк ??...
Да это по моей просьбе! :D Дай хоть ОДНУ про твой вариант.
Араик написал(а):
1000 людей,которых ты упоминаешь-приезжали комне на ремонт,и еще пару тысяч,про которых ты не упомянул!
Ага, а хондовские центры стоят пустые :D Слесоря сидят,"козла" забивают! :D

Вобщем спорить можно еще очень и очень долго,плодотворности не наблюдаеться. :unknown:
А тема про СРАВНЕНИЕ.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Jazz и Note

если твои аргументы эти ссылки-то сочувствую! кста,тема про сравнение действительно,и почемуто никто не отозвался на мою просьбу дать хотяб 1 ссылку на тест,где енот лучше хомяка... а вот придиратся к второстепенным словам-это пожалуйста! ну так что скажешь по поводу того,что циферки с инетовской ссылки (1930год)и К/М(большая энциклопедия Кирилла и Мефодия) (1946)) не совпадают на 16 лет?? что правдивее?... на этом основании можно и пологать,что перевод также сдвинут с корня,но разве сравнишь информацию , передаваемому с ухи в ухо с ежедневной практикой на дорогах?? это я о действительном сравнении,хотим убедиться-собираемся,зовем конкурентов на енотах,меняемся,далее-марш бросок на 100 км,останавливаемся,и делимся впечатлениями и ошущениями! перевозим разногабаритный груз,сравниваем цена/проходимость запчастей,комфорт и безопасность,и оцениваем машины в целом,а не отдельные ее детали оформления салона и тд,вот тогда и поговорим о сравнениях! я не перестаю удивлятся,по каким критериям ты выбрал джаз,а не енота,тем более после альмеры... и не только ты :)
вопрос очень простой,просто каждый приводите свой аргумент в пользу джазз против енота,и вопрос исчерпан,зачем спорить,не пойму?? :unknown: любой профи в автопроме поддержит превосходство хонды над ниссаном,и в целом,и по классам! могу особо спорящих на своей машине прокатать день по сервисам,но с условием! проигравший наливает!! :)
теперь кто хочет поспорить-записывайтесь! :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу