Jazz он для кого?

Yarvech

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Возраст
52
Адрес
Иваново
Читал что есть транфрмация Refresh, это когда с передних сидений снимаются подголовники и они раскладываются вровень с задними, кто нибудь практиковал?
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня Ярис и Джаз. Есть с чем сравнивать. Джаз однозначно больше и практичней, но по динамике друг другу не уступают. Престижность - это Порш Панамера. остальное понты.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Читал что есть транфрмация Refresh, это когда с передних сидений снимаются подголовники и они раскладываются вровень с задними, кто нибудь практиковал?
У нас таких комплектаций не продавались
 

artbas

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
118
Адрес
Москва, Рязань, Раменское, Жуковский
Это не комплектация , а вариант трансформации салона. Если вы о нем не слышали , то это не значит что его нет.
Я тоже однажды спал в машине, раскладывая задние сидения. И по-моему, невозможно сдвинуть передние сидения максимально вперед так, чтобы спинка упала вровень до задних. Там скорее про задние речь. Чтобы они упали в ровный пол, с них надо снимать подголовники или двигать передние, но уже спереди не сядешь.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Там скорее про задние речь. Чтобы они упали в ровный пол, с них надо снимать подголовники или двигать передние, но уже спереди не сядешь.
Прекрасно садишься при сложенных "в пол" задних сиденьях. Я именно так холодильники возил.
Посмотрел размеры на выложенном фото: то, что размер "кровати" (163)по длине меньше моего роста (187) нам с женой никак не мешало. Там на фото передние сидения можно еще дальше вперед сдвинуть-порядка 5-10 см и получается кровать длиной 170см. А по стойке смирно я не сплю :).
Для перевозки длинномеров пассажирское правое переднее кресло двигаешь до упора вперед и кладешь его спинку на сложенное в пол заднее сиденье. Не совсем ровно получается, но зато длинное впихивается. Легкие и длинные предметы (до 250см) можно положить передним концом на панель приборов (под лобовое).
Длинные (3 метра и 3,5 метра) я возил, высунув через приоткрытое правое переднее стекло двери.
 
Последнее редактирование:

fastum

Гость
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4
Адрес
МО
Добрый день. На мой взгляд, Джаз-отличный мужской вариант. Сам уставал быстрее своего Джаза: на 1800 км ездил, много объемного возил ( кстати, небольших коробок влезает чуть больше, чем в outlander), при сложенных в пол сиденьях несколько раз спал подолгу ( рост 189). А еще нередко выручала трансформация сидений, когда они подняты вверх к спинкам. Получается очень большая высота загрузки. Джаз был 1 поколение.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
Не надо снимать подголовники. Джаз устроен так что при сдвинуты передних сидениях складываются задние и подголовники прячутся под передние сидения. Можно передние назад отодвинуть и ездить как грузовик
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Нет такого в джазах.
Так и не понял о чем Это-рефреш.
 

Yarvech

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Возраст
52
Адрес
Иваново
http://japaneseautos.ru/honda/jazz

Специальной конструкции сидения (Ultra seat) могли иметь несколько положений: — Обычное положение (Utility Mode), при котором спинки задних сидений опущены. При этом образуется грузовое пространство длиной до 1740 мм и объёмом «под крышу» в 1321 л. — «Высокое» положение (Tall Mode), при котором подушки задних сидений подняты. При этом пространство между сидениями могло быть использовано для размещения дополнительного груза, например грязных или мокрых вещей, которые могут запачкать багажник, или, в тот момент, когда автомобиль стоит вплотную к стене, и открыть дверь багажника невозможно. Между сидениями можно было разместить два велосипеда без передних колёс или инвалидное кресло в сложенном виде. — «Длинное» положение (Long mode), при котором сложена спинка переднего кресла. При этом в автомобиле можно перевозить грузы длиной до 2,4 м. — Положение отдыха (Refresh mode), при котором спинка переднего сидения полностью откинута. При этом получалось удобное место для отдыха.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
Полностью откинутая передняя спинка? Такое только у фита. У него задние сидения сдвигаются
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
426
Возраст
60
Адрес
москва
У меня Ярис и Джаз. Есть с чем сравнивать. Джаз однозначно больше и практичней, но по динамике друг другу не уступают. Престижность - это Порш Панамера. остальное понты.
порш -это хлам,вот бентли другое дело.
 

Wenator

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
203
Адрес
г.о. Балашиха
прикольно видеть мнение человека , у которого нет ни бэнтли не порше :D.
По теме, уж очень циклятся у нас на значке машины, на ее цвете , на размере и т.д.
Джаз это машина для многоцелевой аудитории . Она может быть для молодой семьи , она может быть хороша для тех , у кого дети уже выросли.
Она отлична для города и на ней можно поехать хоть на море , хоть в Европу.
Для меня это вторая машина в семье, которая существует для души.
2ba9b27e8745ad2f03b9efe66ae8b5a8.jpg
 
Последнее редактирование:

jorik

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
102
Адрес
Подмосковье
У меня был 6-й Сивик, 7-й Аккорд, вт сейчас в целях экономии топлива присматриваюсь к Джазу. Скажите не будет ли авто мал для 40-ка летнего мужика ? Не буду в нем выглядеть смешно? Или стоит смотреть в сторону Сивика как минимум?

Ярослав, при всём уважении к вам, как к почитателю марки Honda (по предыдущим авто), странно, что вы так долго занимаетесь "теорией" - пора переходить к практике!..
Уверен, что здравый смысл и опыт не зря привели вас на наш форум, и вы в ближайшее время станете очередным, счастливым обладателем одной из лучших машин своего класса (по совокупности её качеств, конечно)!!!
.. так вот о "практике" .. рекомендую вам прокатиться на Джазе и большинство вопросов отпадёт сразу!!!! :)
.. для этого можете, например, обратиться к вашей "соседке" из Ярославля Irrrochka - весьма доброжелательная и активная леди!!!! ;)

Кстати, большинство активных на форуме "ветеранов" - это позитивные мужички, возраста 35, 40, 45 и ... :thumbsup: :D
Пора искать авто, Удачи!!!..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу