Scher-Khan 6(нужна помощь)

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Redsky написал(а):
Добрый день!
Т.е. я так понимаю если захотят вскрыть авто, то не составит труда. и сигнализации не станет оповещать меня об этом. Просто при сигнализации я пытался открыть машину - она начинала попикивать. на удары тоже реагирует. может все норм?

Добрый день.

Тот факт, что установленная на Вашем автомобиле сигнализация выполняет заложенные в ней функции, к сожалению, не говорит о том, что она их выполнит при использовании злоумышленником код-граббера. Как показывает практика (и тому есть очень много подтверждений в сети), брелок данной сигнализации продолжает показывать, что машина "под охраной", в то время, как авто либо уже давно нет на месте парковки, либо сигнализация снята с режима "охрана", ценные вещи из салона удалены и система обратно поставлена в режим "охрана".

С Уважением, Виталий.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Престиж - Авто написал(а):
Добрый день.

Тот факт, что установленная на Вашем автомобиле сигнализация выполняет заложенные в ней функции, к сожалению, не говорит о том, что она их выполнит при использовании злоумышленником код-граббера. Как показывает практика (и тому есть очень много подтверждений в сети), брелок данной сигнализации продолжает показывать, что машина "под охраной", в то время, как авто либо уже давно нет на месте парковки, либо сигнализация снята с режима "охрана", ценные вещи из салона удалены и система обратно поставлена в режим "охрана".

С Уважением, Виталий.

Хреного. ккие действия предпринять сейчас? значит это косяк сигнализации а не установщиков.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Redsky написал(а):
Хреного. ккие действия предпринять сейчас? значит это косяк сигнализации а не установщиков.

Добрый день.

В данном случае прежде всего следует понять, какие задачи Вы ставите перед собой - защита содержимого салона от кражи путем использования код-граббера (не забываем, что стекло разбить и быстро вытащить тот же навигатор из кричащего сиреной авто все равно возможно) или же защитить автомобиль от угона?
Если интересует первый вариант, то речь следует вести о замене сигнализации на модель, обладающую криптоустойчивым кодом. К примеру, можно упомянуть следующие системы, обладающие данными свойствами: Pandora, Excellent, Fortress SH и наверное все-таки StarLine серии "С".
Если речь идет о защите авто от угона, то в этом случае прежде всего следует вести речь об установке связки из нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота (с размещением цифровой блокировки иммобилайзера в подкапотном пространстве и открытием замка капота только после успешного прохождения авторизации нештатного иммо). Возможен также вариант установки отдельного рубежа охраны в виде замка на рулевой вал "Гарант".

С Уважением, Виталий.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Престиж - Авто написал(а):
Добрый день.

В данном случае прежде всего следует понять, какие задачи Вы ставите перед собой - защита содержимого салона от кражи путем использования код-граббера (не забываем, что стекло разбить и быстро вытащить тот же навигатор из кричащего сиреной авто все равно возможно) или же защитить автомобиль от угона?
Если интересует первый вариант, то речь следует вести о замене сигнализации на модель, обладающую криптоустойчивым кодом. К примеру, можно упомянуть следующие системы, обладающие данными свойствами: Pandora, Excellent, Fortress SH и наверное все-таки StarLine серии "С".
Если речь идет о защите авто от угона, то в этом случае прежде всего следует вести речь об установке связки из нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота (с размещением цифровой блокировки иммобилайзера в подкапотном пространстве и открытием замка капота только после успешного прохождения авторизации нештатного иммо). Возможен также вариант установки отдельного рубежа охраны в виде замка на рулевой вал "Гарант".

С Уважением, Виталий.

спасибо огромное за предоставленную информацию.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Престиж - Авто написал(а):
Хотя, есть еще одно предположение, и связано именно с сервисным режимом и красной индикацией кнопки вызова - проверьте систему следующим образом: поставьте сигнализацию с брелока в режим "охрана", подождите 2-3 минуты (шерханы иногда бывают "задумчивыми" в этом плане) и после этого попробуйте открыть дверь авто ключом. Если сигнализация не перейдет в режим "тревога", то могу Вас поздравить - она находится именно в сервисном режиме.
Проверил как Вы сказали. Режим "ВАЛЕТ" работает нормально, т.е. ставится и снимается.т.е. причина не в нем. Посушил датчик вызова теплым воздухом Не помогло - продолжает гореть красная сигнальная лампа постоянно.
Скажите, пожалуйста, подсоединение проводов к датчику вызова выполнено пайкой проводов, , т.е. намертво, или использован штеккерный разъём?
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Может у кого-то есть инструкция по ШЕР-ХАН 6 в электронном виде? Пожалуйста, сбросьте на мой latyshen@mail.ru. Буду очень признателен.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Такая у меня есть, только в ней не говорится ничего о возможных неисправностях и какого цвета сигналная лампа в каком режиме горит. Например, у меня постоянно горит красный, а о какой неисправности это сигнализирует нигде ни слова. Или стоит мне только вставить ключ в замок зажигания, как срабатывает блокировка дверей при закрытых дверях. хотя эта функция мной отключена.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
latysh, ну другой в природе видимо не существует.. :unknown:
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Redsky написал(а):
у меня 5 шар хан.

Добрый день.

К сожалению, если говорить о стойкости систем "Шерхан" к электронному взлому, то, по моей информации, ситуация в случае с 6-м и 5-м "Шерханами" идентична - они не способны противостоять код-грабберам.

С Уважением, Виталий.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Добрый день, latysh.

Изучил еще раз детально инструкцию от 6-го "Шерхана" и все-таки склоняюсь к мнению, что красный цвет индикации говорит о том, что система находится в режиме "Valet". В любом случае, в данный момент я затрудняюсь что-либо подсказать удаленно, т.е. не видя самого автомобиля и подключения сигнализации. В качестве рекомендации могу посоветовать обратиться в тех.поддержку производителя - для Питера телефон "горячей линии" 8-921-885-23-13. Либо, если Вам удобнее обсуждать вопросы электронным способом, на сайте производителя существует форум.

С Уважением, Виталий.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Престиж - Авто написал(а):
красный цвет индикации говорит о том, что система находится в режиме "Valet
Прочитал вес форум Мега-f и одну причину понял - надо менять датчик вызова, т.к. сушка горячим воздухом из фена не помогла.
А если датчик просто отключить ? ну пусть не работает индикация!
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
короч при мокрой погоде начал срабатывать датчик задней двери типа открыт. птом дня через два норм стало.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Заменил датчик вызова и всё стало работать как надо. Датчик поставил от Шер-Хан 7.8
И перестала работать блокировка дверей при ключе, вставленном в замок зажигания
 

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
Добрый вечер.Проблема следующая:постоянно отваливается сирена под капотом.Она прикручивается на 2 шурупа на правом стакане(по ходу движения).
В салоне говорят я один такой!Где установлена у вас сирена и как закреплена?
 

o6m6e6n

Гость
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
1
Адрес
Н.Новгород
Scher-Khan 5(нужна помощь)

Приветствую, у меня стоит Scher-Khan 5, все вроде работает, но есть проблема когда машина выключена или работает, при открытии любой двери кроме водительской начинают моргать поворотники, моргают очень быстро. и на панели горит индикатор красный мигает постоянно с частотой 1-1.5 сек. если кто знает подскажите, очень бы хотелось убрать эту проблему. спасибо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу