VSA ! i-shift Jazz 2

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Доброго времени суток всем!
Ребята наблюдаються следующие проблемы. При движении автомобиль перестаёт реагировать на педаль газа теряется скорость пониженной передачи включается с толчком. Останавливаешься, начинаешь трогаться а машина ведет себя так как будто буксует и системе VSA блокирует обороты а толкает автомобиль рывками. Далее глушишь, заводишь и поехал дальше. Данная проблема начинает проявлять себя все чаще и чаще!
Вам все сообщения этого топика переписать? Обучение робота, если не поможет замена сцепления.
[doublepost=1500571750][/doublepost]
ELM не катит?
Глупость спросил
Сам спросил, сам ответил. С таким же успехом можно попробовать скрепкой контакты позамыкать. Пригласить экстрасенса и т.д.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Alex152, да, я присутствовал. Сцепление поменяли по времени примерно за 1.5 часа, - исключительно технологичная машина, никакого геморроя при выполнении работ. Ну, собственно, это ж банальная и тысячу раз проверенная механика. Потом провели обучение (калибровку/настройку) робота-активатора. С поездкой по городу - менее часа. С оформлением документов, оплатой ... всего примерно 4 часа. Машин этого типа у нас оч.мало. Статистики нет. В Европе их много продавали, там такая процедура - чистейшая банальность.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Диагностика с обучением вышла 1700р. По времени вся процедура занимает не более часа . Это при обучении робота в статическом и динамическом режимах
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Диагностика с обучением вышла 1700р. По времени вся процедура занимает не более часа . Это при обучении робота в статическом и динамическом режимах
проблема с включением передач осталась? Какое пятно контакта?
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Сегодня обучили робот, заменили жидкость сцепления результата нет! На трассе ведет себя неадекватно, пинается и отказывается ехать.
Буду заказывать комплект сцепления:(
Официалы зарядили 30 000 за комплект и 10 за работу
[doublepost=1500721606][/doublepost]Хотя диагноз конкретно не установлен
[doublepost=1500721679][/doublepost]Самое интересное что данная проблемма проявляет себя на трасссе при скоростяз за 110, а в городе работает идеально
[doublepost=1500721737][/doublepost]
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Самое интересное что данная проблемма проявляет себя на трасссе при скоростяз за 110, а в городе работает идеально
Дело может быть том, что робот подстраивается под манеру езды водителя. И если в городе вы используете спокойный темп езды, до за городом ему трудно перестроится. Хотя вы с какой на какую скорость при 110 переключаетесь??????
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Ну скажем при обгоне с 6 на 4
Не думаю что робот тут адаптивный, ну даже если и адаптивный то по логике он должен был всегда тормозить пока не привыкнет. В городе же не пинает не капризничает а стоит выехать на трассу и проехать в режиме 100-130 км/ч мин 40 начинаются "капризы"
[doublepost=1500756317][/doublepost]В любом случае буду менять сцепление в сборе
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
В городе не > 80 км/ч
[doublepost=1500850735][/doublepost]а на ручное управление зачем переходить?)
[doublepost=1500850915][/doublepost]Машина перестает реагировать на акселератор ей по баробану какая скорость стоит
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Машина перестает реагировать на акселератор ей по баробану какая скорость стоит
При 110 машина перестает реагировать на акселерометр? А при чем тут коробка передач? При 110 движок и так работает на пределе. Вы что хотите, чтоб он со 110 до 150 за 3 сек.??? У нас под капотом не 200 л.с. Сказок не бывает. На ручное управление переходят при необходимости обогнать.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Ну что я могу Вам ответить?
100 в гору переходите на ручное управление и обгоняйте. Я как то без этого 5 лет справлялся....
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
записался заранее и вчера провёл процедуру "обучения" робота.
Времени заняло (с мойкой машины, оплатой) - 1 ч05мин.
Денег = 1980.
Были еле заметные симптомы запаздывания при переключениях вниз, теперь всё идеально.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Ребят , как говориться всем спасибо!
Заменил комплектом суепление и сееее проблемма решена
[doublepost=1502568232][/doublepost]Оказывается! Если сцепление изношено, получается нагрев при буксе диска и разность скорости и оборотов от этого сигнал разности показателей дает сигнал на возбуждение vsa от этого происходят дерганье и все остальное выходящие! Так что замена сцепления и все решено! Так что ребят все ок подробности в личку!
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
у меня была замена с пробегом 86 568. Отжигаю я нещадно. Если ездить "плавно и печально", то и сотню ткм будет ходить.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Форумчане, кто еще ездит на родном сцеплении? Давайте статистику соберем. У меня сейчас 205т.км. И сцепление пока ездит.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
таких машин по официальным каналам было продано... ну, может быть штук 20. А в Европу джаз с роботом продавался бодро. В Германии много машин ездит. На вторичке продаются в хорошем состоянии.
А здесь владельцев подобных машин , полагаю, не более 10-ти. Это же не статистика. Загруженность городского траффика, агрессивная манера езды - вот главные причины уменьшения времени функционирования комплекта сцепления.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Точно так. Есть еще и цивики с аналогичной коробкой, так вот они ходят до замены около 80000 км. Моторчик 1.8 так и просит надаваить педальку
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу