Очень серьезный конкурент

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Чем выше комфорт автомобиля, тем выше его привлекательность в городе. Крупном городе с возрастающими ежедневно "пробочными" проблемами. Мерс - это комфорт, кроме, само-собой, надежности. Джаз - великолепная и надежная городская машинка, но если бы его дооснастили высококачественной аудиосистемой ,навигацией ,улучшили шумоизоляцию, - я был бы готов ещё приплатить за это пятерку баксов. Только не хочу это делать дополнительно в каких-бы то ни было спец салонах. И "ручка" для городской машины - это уже не нонсенс даже, а мазохизм. Я сегодня более 5 часов по городу передвигался, устал, само-собой, ну а с машиной "на ручке", скорее всего, рассвирепел бы передвигаясь сантиметрами. На трассе - пофик, и ручка сойдет. В городе - никогда. Все мои упертые знакомые, всё же купившие машину с автоматической коробкой (никак нельзя иначе), после месяца владения, говорят одно и то же: нужно быть упертым ослом, чтобы имея необходимую сумму для покупки машины с АКПП (любого типа), всё же купить "на ручке".
А у мерса коробки автоматы работают как часики. Да и джаз в этом плане "молоток". Робот меня никак не огорчает. Но ещё бы чуток комфорта ...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V написал(а):
И "ручка" для городской машины - это уже не нонсенс даже, а мазохизм.
Это осознанный выбор. Доживу до Ваших лет - тоже может наиграюсь. ;)
M2-V написал(а):
Я сегодня более 5 часов по городу передвигался, устал, само-собой, ну а с машиной "на ручке", скорее всего, рассвирепел бы передвигаясь сантиметрами.
Ездила и поболее, свирепею максимум от "тормозов", а не от ручки.)))
M2-V написал(а):
Все мои упертые знакомые, всё же купившие машину с автоматической коробкой (никак нельзя иначе), после месяца владения, говорят одно и то же: нужно быть упертым ослом, чтобы имея необходимую сумму для покупки машины с АКПП (любого типа), всё же купить "на ручке".
Можно меня и ослом назвать, я не обижусь. :D
Aleko написал(а):
Про субъективно согласен
багажник,прямо скажу, выглядит меньше, зато за рулем посадка удобная (сиденья хорошо отформованы), ноги меньше согнуты в коленях и подлокотник явно шире
У меня вся субъективность в эстетическом восприятии, не лежит у меня на фольцы ну никак. До этого аналогично ездила на джетте и на пассате, только что размер побольше, а суть та же. Но это все дело вкуса, потому и субъективно. :)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Надюхин
я не намереваюсь обижать. Просто пора прервать цепочку владения автомобилями "на ручке". Будет совершенно другое ощущение от обладания машиной. Я тоже длительное время был "ослом", не подозревая об этом. (может и сейчас осёл).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V, я ездила на автомате - кайфа ноль, больше расслабляюсь, больше отвлекаюсь. Так что может кому и пора, а мне пока нет. Ощущений мне хватает.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
ОЧЕНЬ Достойный конкурент, но не в нашей ценовой категории.
Обьясню почему. На сегодняшний день все оф диллеры МБ несут убытки. У них план 200-300 млн в квартал в среднем (продажи + обслуживание) Если план не выполняется - штраф. Некоторые диллеры держатся за счет коммерческих авто, (например Авилон и Звезда Столицы) другие в полной ж... Приходится снижать цены и существенно. К примеру на МБ Вита цена упала до 1.2 млн р.
Далее по представленой модели. Есть свои плюсы, есть свои минусы.
ТО - обслуживание ровно в 2 раза дороже (масло 600-800 р литр)
В машине сидел но не ездил. По комфорту можно поспорить.
Сидение выше но Мне удобнее и приятнее джаз1.
Подогрев сидений это плюс
CD чейнджер ... Мне не нужен, МР3 отсутствует...
Подлокотник. Возможно плюс, но не особый.
Трансформация салона совершенно инная чем в джазе. АМ Европеец, у них всё стационарно и не разбирается.
Запчасти дорогие (хотя местами дешевле чем Тойота) Обслуживание в лучшем случае от 7 руб за маленькое ТО (масло свечи)
Бренд МЕрседес в трое дороже обходится чем бренд Хонда. (извините я занимаюсь мерседесом по работе)
Конкурент достойный, но не Хонде.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
преимущества хонды неоспоримы. В джазе , в комплектации executive фактически "есть всё" (и в мерсике на этом зажопились), не хватает чуточки внутреннего шарма и некоторой избыточности в отделке. Не хватает современной мультимедийной системы с навигацией , не хватает "мясистого звука", не хватает шумоизоляции колесных арок. А мерсе, как мне кажется ,не хватает избыточности надежности, как в хонде. Господи, спасибо тебе, что "подсунул" мне джаз в нужное время!
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
вчера, по дороге на дачку, ехали с женой мимо автоцентра АУДИ, ... дай, думаю, взгляну на А1, если они есть.
Есть такая. Стоит на тест-драйве. Свободных в продаже нет. Тут же стали сватать покататься, но времени было в обрез (нас ждали), просто посмотрели машинку вблизи.
Понравилась. Мой размерчик. Шарм есть, изыск чувствуется. Пожалуй, можно с джаза пересесть, хоть и прирос я к нему, да и люб он мне....
Но ауди - классом выше, комфорта больше.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Когда искал Jazz рестайловый то тоже смотрел в сторону б/у А1, но как-то не решился.
Незнакомая марка, б/у, без гарантии, робот (Ауди робот), хз. Но вариантов мульен просто, выбирать не перевыбирать)) хорошо это или плохо не мне решать.
А так комфорт и качество - ради этого можно и рискнуть, машинка-то удачная. Хотя Jazz практичней будет.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
а в США, официально А-шку не продают...:(
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
что-то пучит меня пересесть на авдотью. Они на 150 тыр подешевели.
Правда, джаз не напрягает совершенно. Но мелкой хонды в обозримом будущем не будет, а так и хочется ещё что-то новое покатать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу