Авитус Авто - Хонда Отрадное

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Mikes написал(а):
В общем, ремонтироваться у этого дилера можно, правда потрепав при этом нервную систему :D

В моём случае перефразировал бы так:
"В общем, ремонтироваться у этого дилера можно, только долго)))"

В понедельник 17.05.10 - забрал машинку из ремонта по КАСКО. Делали: замена задней двери + замена заднего бампера. Саму машину сдал 28.04.10. Т.е. 2,5 недели ремонт длился. Сразу скажу сделали как минимум на 4+. Но я доволен как слон, всё на месте ничего не забыли. Цвет угадали.

Из приятного:
1) Была бесплатно заменена лампочка в салоне, перегоревшая незадолго до сдачи машины.
2) Так же был откалиброван варик - но это по ощущениям ИМХО. Т.е. толи соскучился то ли ещё что, но пропали рывки при трогании, торможениях и ускорении - как-то всё плавнее. Аккумулятор пару раз точно разряжался под "0" и рывки однозначно были.
3) Ну и пока ждал на выдачу машинку - уогостили кофием на халяву.

Но бумажек я никаких не видел и посмотреть ничего не дали, так что что почём и что делалось - загадка...

Не понравилось что, то что они без согласования с СК ничего не делают и очень тянут в данном вопросе. Сам страховой случай был 22-го февраля (месяц бумажки). И до конца ремонта 1,5 месяца я не знаю чего я ждал - видимо очереди на ремонт.

Не считая сроков - всем доволен. Менеджера звали Андрей - фамилию не запомнил. Нормально общается и быстро выдаёт инфу по ремонту, за что ему спасибо!

За 5 дней проехал уже 800 км. на хомяке - ничего не отвалилось))).
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
MaXiK написал(а):
2) Так же был откалиброван варик - но это по ощущениям ИМХО.

Варик был на самом деле откалиброван, потому как после ТО-45000 - сразу стала "дёргать". Уж что-то мне там на ТО в авторуси-Щербинке сделали х.з. Так что отрадному +1.

Ещё не так давно заметил приятный бонус, а именно что между дверью и номером (на накладку номера с внутренней стороны прилепили "подушек" резиновых, чтоб не коцалась краска. Заметил, когда пошёл сам клеить, а оказалось уже не надо)).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Вчера была там на регулировке света фар. Все понравилось, менеджер на приемке был внимательным, все оперативно. Плюс к этому обнаружили, что я по дороге гвоздь в колесо словила, тут же сделали ремонт шины (с моего согласия разумеется).
Если назовут адекватную цену на ТО - поеду к ним в октябре-ноябре.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Прошла ТО - 60 тыс.км. Все понравилось. По стоимости само ТО (все работы по регламенту) - 4252,5 рублей с учетом клубной скидки. Расходники были свои кроме масла. Масло 0W-20 - 2033 р.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Была сегодня на ТО-3 (36 месяцев). Впечатления самые позитивные, даже не ожидала. Мастер-приемщик - очень приятный и внимательный, все работы строго по регламенту, позвонили - порекомендовали заменить салонный и воздушный фильтры, попросила поменять только воздушный (салонный - сама).
Плюс на постгарантийные машины скидка на работы 25%, на запчасти 5%.
По стоимости со скидкой работы - 5906,25 р., расходники (все их) - 7257,21 р., плюс воздушный фильтр и его замена - 1218,16. Итого 14381,62 р.
В 13.30 машину сдала, в 19.00 позвонили, сказали - можно забирать
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Ну что ж рассказываю свою историю... В марте месяце, а если быть точной 6 марта, я все-таки решила приобрести хонду джаз, тем более, что наконец-то в продажу выставили модель 2011 года. Села я на телефон и начала обзвон дилеров на факт сроков поставки авто в Россию или уже наличия, ну а вдруг? :). Обзванивала я дилеров СВАО, т.к. проживаю в указанном округе. Под прицел попали - Мэйджор, Бусиново, Отрадное. Из трех дилеров, только в Отрадном мне радостный менеджер сказал, что через 2 недели машина будет уже в салоне и именно то что я хочу и нужного мне цвета и что самое интересное по цене ниже чем у всех офдилеров ... Сказал - приезжайте завтра, захватите 25 штук для предоплаты и мы оформим договор... Все остальные мне озвучили минимум 3 недели. Я в предвкушении, проснувшись пораньше как идиотка помчалась в салон, взяв с собой 25 штукарей... К 10-00 я была уже в салоне (сразу скажу - находится он... в каком-то тупике... меня это насторожило). Зашла в салон... Тишина, никто не подошел... Странно, наверное не нужны продажи. Сама нашла нужного мне манагера (имя уже не вспомню, вроде Михаил). Сели и давай обсуждать... Выясняется, что 1. Цена та которая у офдилера, т.е. дороже чем мне озвучили по телефону, 2. Машины черного цвета в макисмалке в идущих нет и не было. Хотите красную? Я в шоке, с выпученными глазами говорю "Пока-Пока" и не ругаясь ухожу из салона, глотая слезы от злости сама на себя, что повелась как дура - не спала всю ночь, бежала сломя голову в салон, на что-то надеялась... Короче вся в расстроенных чувствах уехала в Бусиново, где и купила в итоге авто (7 марта внесла предоплату) (Бусиновкий салон был вторым по списку из трех выбранных мною автосалонов).

Через часа три после посещения Авитуса - раздался звонок. Звонил начальник отдела продаж Авитус Авто (имя я тоже уже с успехом забыла :pardon: ) с вопросом что случилось расскажите. Видать манагер рассказал историю о клиентке, которая уехала ни с чем...

Еще через три часа снова позвонил начальник отдела продаж - и сказал, что произошло досадное недоразумение и этот авто оказывается уже на мне висит (типа бронь сделали в день звонка), именно поэтому манагер его и не увидел... Долго распинался и предлагал вернуться в салон для заключения договора и обсуждения огроменной скидки, в связи с предоставленными неудобствами... Но на тот момент меня уже "облизали" в Бусиново и предоплата за авто была внесена... О чем я и поведала начальнику...

Собственно впечатление от салона испорчено. Сложилось впечатление офигительного развода покупателей... Очень жаль... Вернусь я туда вряд ли... Советовать его кому-то? Даже не знаю... Может просто мне не повезло? а у других будет все лучше и красивее...

Одним словом - решайте сами...
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
Итак, пришло и мое время оставить отзыв об этой "замечательной конторе"....
К сожалению уже чисел не помню, но не суть важно. В конце мая, я догнал на светофоре ситроен берлинго, итог помят бампер и немного смещена фара. Звонок в ГАИ, страховую, ждемс...через минут 15-20, что не может не радовать прибыл экипаж ДПС, оформили, я понятно, как догнавший, виновен, но не суть. Страховая ВТБ, решил попробовать воспользоваться удаленным урегулированием, выбор пал на АВИТУС АВТО, мысли были такими страховая солидная все оплатит и ребята не подведут, НО не тут-то было :) Далее попорядку:
- звонок в отдел удаленного урегулирования, пригласили посмотреться, попути решил по КАСКО и задний бампер покрасить, за время эксплуатации во дворе появились коцки, спасибо соседу, который теперь хитро поглядывает :x :) привез справку, написал заявление на 2 случая, все гуд :good: дама к сожалению имени не помню работает добротно и достаточно быстро :)
- за время пока одобряют ремонт, меня во дворе примяли по заднему бамперу третьи лица, которые собственно скрылись. Страховая говорит оформляй - офрмляю, беру справку, анулируют предидущий, и одобряют этот случай, причем даже звонили из ВТБ, что порадовало, молодой человек был корректен и очень оперативен.
- жду.....звонка нет, на дворе июль, решил узнать что да как, оказалось все давно одобрено, на вопрос почему не звонят, сказали, наверное забыли :) улыбнуло, ну всякое бывает, не обратил внимания.
- по телефону записался на понедельник, утро. Приезжаю забирают авто, говорят, если есть скрытые повреждения будем согласовывать с страховой, я говорю отлично меня неделю не будет в субботу - воскресенье заберу, на том и порешили.
- вернулся, звонок в сервис, все готово, я рад, но рано....
Приезжаю в воскресенье забирать авто, мастера на выдаче нет, будет через 5-7 мин, но выдали талончик на кофе, приятно. Возвращаюсь через 15 мин. мастера нет, он только отошел с клиентом. Ну хорошо, ждем еще. Приходит через минут 7-10, идем смотреть ласточку. И что вижу: задний бампер приемлемо, на 3, в цвет попали, но не кретично выпирают края, беру дабы нужна машина. Передний бампер: имеется зазор между фарой, капотом и бампером, на вопрос об этом, ответ простой бампер стоит прямо!!! а это у вас была авария...удивило, говорю такой бампер не приму. Работник сервиса Калмыков Никита, сказал что их работа выполнена в полном объеме, что подтверждено документацией из страховой - одобрен бампер сделан бампер. А фара? Ну, это другой случай и не связан с этим бампером...Препирания происходили достаточно долго, но могу сказать, что товарищи работающие "там" не готовы решать проблемы, а идут в полный отказ.
Далее ситуация развивалась следующим образом:
Пишу притензию на имя ген. дира. с уведомлением, что если не пойдут на встречу обращусь в суд...
Требую вернуть ключи от машины, на что получаю ответ, подпишите что у вас нет притензий и тогла отдадим ключи...а опешил немного.
Далее всплыл вариант, они снимают новые бамперы ставят старые и я уезжаю...
Пригрозил полицией, на что получил ответ вызывайте - ну, что же набираю...и буквально на первом гудке подлетает менеджер по работе с клиентами Евгений Мещарин, прошу прощения если ошибся с фамилией, предлагает пойти посмотреть машину, идем, в процессе пытается предложить пути решения за что ему большой плюс.
Итог подровняли, но не доконца зазоры, подписал забрал авто...претензия осталась у них.
Звонок от АВИТУС АВТО с желанием как то решить сложившуюся ситуацию...пригласили на четверг, осмотреть, снятие-установку бампера оплачиваю я :) если одобрит страховая то снятие-установка будут вкючены в счет.
К этому моменту в АВИТУС АВТО провел около 3х часов.
 

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
Делал ТО-45000 в Авитусе. Все со своими расходниками. Никаких проблем.
Попросил отрегулировать (выставить) головной свет, потому как мне на ТО после нужно было ехать.
Принял машинку - все нормально. Остатки расходником и замененные детали акуратно сложили в багажник.

Сразу поехал на ТО на Березовой аллее. Выяснилось что к свету даже не притрагивались. Левая фара светит выше чем правая. Заметно даже без приборов :( В общем ТО проше с горем пополам.

В следующий раз буду проверять все лично.
Ну а в целом твердая 4.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Надюхин написал(а):
Прошла ТО - 60 тыс.км. Все понравилось.
Прошла ТО-5 (75 тыс. км.). Помимо регламентных работ был заменен ремень кондиционера/генератора (38920PWA506) (старый был положен в багажник), также был сделан развал-схождение.
Стоимость работ по ТО - 2940 рублей.
Замена ремня - 612.50 рублей.
Развал - 1470 рублей.
Все так же понравилось, мастер-приемщик тот же, что и на прошлом ТО был, Комаров Антон. Машинку мою сразу признал. :D
П.С. также понравилось, что записали на ТО накануне вечером, причем сразу две машины (проходили ТО вместе с Cathy) на удобное нам время.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Прошла ТО-90 здесь же, все так же хорошо прошло. :) Мастер-приемщик опять тот же Комаров Антон, опять без нареканий. :good:
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
По прохождению ТО никаких вопросов не возникало, тьфу*3, надеюсь и не возникнет.

2009 год, сентябрь. Сдался на ремонт по КАСКО.
Звонок из Авитуса:
- у Вас шумка на двери, ее, шумку, надо удалить.
- Ну, и...? Удаляйте.
- Стоимость удаления ххх руб.
- Cогласен оплатить при получении машины.
Получил машинку. Прошло время, решил восстановить шумку. Приехал в Престиж, машинку забрали, оформляю документы. Менеджер куда-то отошел, возвращается, зовет за собой. Иду... подводит меня к jazz'у со снятой обшивкой на двери - шумка на месте.
Сейчас смотрел заказ-наряд - "Шумоизоляция - демонтаж" 787.50 руб.

2011 год, сентябрь. Прикупил не крашенный спойлер. Звоню в Авитус, общаюсь с мастером о возможности покраски и установки. С его стороны мгновенно озвучена цена (сейчас бумаги с наскока не нашел) ~3.500 покраска и ~1.500 установка. Записываюсь, приезжаю, иду на приемку сдаваться, об'ясняю причину появления:
a. Менеджер риторически интересуется моей осведомленностью о стоимости работ и начинает считать, озвучивая в полголоса.
b. Когда несколько перечисленных чисел в сумме превысили предполагаемое мной значение - говорю о ~5 тысячах.
c. Удивление.
d. Ссылаюсь на предварительный разговор по телефону.
e. Копается в файлах на компьютере.
Все. Начал оформлять бумаги. Спойлер приняли в покраску.
На следующий день прибыл ставить. Пообещали сделать за полтора часа, остался ждать. Минут через десять моя машинка куда-то убежала. Совсем не в соседний цех, видимый через стекло. Ну, им виднее где делать. Планшетник с собой - интернет... книжки... Проходит примерно час. Поворачиваю голову, а через стекло вижу вроде как мой jazz стоит в соседнем цехе. И без спойлера. Около него какой-то работяга с коробкой, очень похожей на упакованный спойлер. Я заинтригован. Минут через 10 менеджер сообщает, что волноваться не надо, все будет в порядке, сейчас поставят. Сижу, наблюдаю за процессом. Собрался консилиум - один обреченный на установку и человека 2-3 "родные и близкие покойного". Смотрят, советуются, уходят, приходят...
В итоге прижили. В общем долго, но нормально.

2011 год, ноябрь. Мыши/крысы пожрали шланг омывания лобового стекла. Пару сантиметров. Звоню в Авитус, общаюсь с мастером - пригоняй завтра утром, к вечеру забираешь. Это было 20-11-2011. Записался на 26-11-2011. Приехал, загнал машину в цех... и у меня просят дать шланг для замены. Впадаю в ступор. Пытаюсь объяснить, что у меня его нет и быть не может, никто и не предупреждал. Ссылался на телефонный разговор. Просил вырезать покусанный кусок и нарастить любым не новым. Не... мы можем использовать только новые оригинальные расходные материалы. Короче иди вон к тому дядьке, вот с этой бумажкой и заказывай. Через два-три дня приезжай на замену. Поплелся. Дядька раскинул на компьютере какие-то таблицы и увидел в них, что поставка сей резинки будет идти аж из самой Японии и предсказал мне месяц ожидания. Что делать, оплатил заказ.
Сразу из Авитуса поехал в Exist на Дмитровском шоссе, оплатил шланг и пару шарниров. 01-12-2011 все было в офисе, 04-12-2012 забрал, сам заменил.
В конце декабря пришла моя резинка и в Авитус. Поехал забирать. Очень долго бегали, очень долго искали... думал придется через месяц опять к ним за резинкой из новой поставки ехать. Но обошлось, нашли.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
18.11.12 - Сдал машину на замену лобового по КАСАКО. (ничего криминального скол-трещина)
Случайно забыл в консоли где пепельница 500 рублей (отложил на бенз когда машину забирать). В общем так и уехал, вспомнил потом уже.

19.11.12 - приехал забирать - всё было готово.
Мастеру (кот. машину пригонял со стоянки) понравился выхлоп)), да и картинку на капоте все долго смотрели...
Когда сел в машинку с удивлением обнаружил на месте оставленные 500 руб. Косяков по установке стекла и на самом стекле не нашёл - и поехал к Женьке Лысому128 в гости.

Быстро-качественно, единственное "неудобно" добираться лично мне из Серпухова).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaXiK написал(а):
Когда сел в машинку с удивлением обнаружил на месте оставленные 500 руб.
Не удивляйся, я там не очень давно оставляла на гораздо большую сумму всяко разного, не то, что не взяли, а даже не трогали (свой бардак в подлокотнике узнаю по каждой детальке).
Кстати, собственно красили там мне бампер. Машину сделали за чуть более суток. :)
Еще плюс то, что у них удаленное урегулирование убытков есть. :)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Кто пользуется диллерами я бы наверное рекомендовал именно ИХ. Т.к. на мой взгляд одни из самых вменяемых)).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaXiK, ну из моего богатого общения с дилерами, абсолютно с тобой согласна. Причем здесь прошла через все направления, покупка, обслуживание, кузовной ремонт. Всеми осталась довольна.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
В Авитусе среди приемщиков есть Павел... Его фамилию никто не знает?
===
2013-02-13
Сам вспомнил - Минаев.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Несмотря на мою не любовь к Хонде Отрадное, был направлен туда своей страховой на покраску двери и крыла (притерли на парковке), и порога. Просто моя страховая с другими дилерами не работала, деваться было некуда.
Машину сдал в понедельник, в четверг уже забрал.
Как не искал, но придраться было не к чему.
Сработали нормально.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
И по мне -Авитус в Отрадном-самый вменяемый из официалов.
Самый плохой-ФК-Моторс на 78км МКАД.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Привет!
Пачему Хорошие электрики ходят пешком?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу