Вибрация при трогании с места

slavik.cube

Гость
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток. У меня машина шестого года на вариаторе. Пробега 33000. И вот в чём вопрос то: при трогании с места и на D и на S даже на ровной поверхности появляется вибрация по кузову (не особо критично трясущая кости, но она есть). То есть чувтствую попой на сидушке. Пробовал нажимать на газ при трогании и до 1100-1200 и на 1500 сразу и тапочку чуть прижимать до 2000-2200. В основном заметно на оборотах 1300-1500 при трогании. Далее чуть машина тронулась - вибрация моментально исчезает и в процессе езды не проявляется. То есть когда "тошню" на оборотах около 1500 - всё ок. Подскажите плиз, чё это за ерундистика? Или это "нормально вроде"?

Заранее благодарен.
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
Замена подушки вариатора( она маслом заполненая так что понять жива или нет-легко) или умерала одна из катушек заднего ряда (что скорее)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Заменить катушки зажигания заднего ряда + поменять жижу в варике. Были аналогичные симптомы. После замены жижи уменьшились. После замены катушек практически сошли на нет.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
подушка вариатора приказа долго жить... была подобная проблема
 

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Было все один в один как у Вас. Поменял жижу в варике, хотя она была поменяна прошлым владельцем 20 тыс. назад и все прошло, пока прошло :D
Любая вибрация при старте повод задуматься - это ненормально .
На фит форуме есть целая тема про брррррр при старте.
http://honda-fit.ru/forums/index.ph ... opic=11261
Но вообще причин может быть масса как уже писали выше....
+ инфо на нашем форуме При трогании возникают вибрации...Какая причина?
 

slavik.cube

Гость
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Москва
Джазоводы, спасибо за ответы. Встречный вопрос - где сие дело можно продиагностировать и выявить причину до конца? Сам не полезу - потому что незнаю :) Подскажите, куда лучше обратиться: к дилеру или к сторонним сервисам. И посоветуйте к какому. Хонда у меня первая и с вопросом её сервиса обслуживания в сервисах раньше не сталкивался. Если кто знает хороший сервис в Кунцевском районе, то напишите плиз. Заранее благодарен.
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
катись в клубный,который тут распиарили или приезжай на клубную встречу на воробьевы горы.
 

СМАЙЛ

Гость
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
9
Адрес
Краснодар
у меня такое было тоже! заменил жижув варике и заменил подушку варика!Ту что стоит под аккумулятором, всё прошло! :Yahoo!:
 

Lora

Гость
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
2
Адрес
Владивосток
Все может быть гораздо проще. Вот здесь муж нашел (http://fit-jazz.com/kalibrovka-variatora/) и сделал калибровку вариатора способом который при езде делается - машина стала как после покупки, приятно ездить :Yahoo!:
 

Стармех

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
10
Адрес
Калининградская область
Тоже были вибрации при начале движения, калибровка стартовой муфты в движении не помогла, подушки двигателя не при чем... Сменил жидкость в вариаторе: слилось примерно 3,5 литра темной "жижи" (перелил в прозрачную бутыль, так на просвет ничего не видать!), залил столько же HMMF от Хонды - результат поразил: вибрации никакой. Пробег был около 110 ткм, судя по информации предыдущего владельца, жидкость менялась на пробеге 75 ткм - но теперь в этом сомневаюсь, или он залил что-то не то...
Поскольку слилось и поменялось только примерно 2/3 от общего объема, то тысяч через 10 планирую еще раз такую замену, в конце концов 4-х литровая канистра HMMF стоит лишь как пара заправок бензином, не разорюсь. А так для наших условий срок замены в 45 ткм пожалуй великоват, я для себя решил - лучше менять каждые 30 ткм, не реже...
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
В рекомендации по эксплуатации или ремонта, сейчас уже не скажу точно в интервалах написаны пробеги, но есть маленькие звездочки где указываются факторы при которых замена жижи лучше провести чаще в 2 раза, меняю раз в 20 тысяч, цена банки ХММФ соответствует 2-3 заправкам...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу