Выбор Б/У. Надежда только на вас!

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
а я подружку уговорил из всего разнообразия авто купить б/у джазик, т.к на большее денег не было...она купила 2003 года, синенький, делала диагностику при покупке, брала спеца с собой на осмотр авто, но всё-равно попала - машинка оказалась с битым передком, т.е. снаружи всё красиво, а когда поглубже залезли, то там было страшно...она как-то задела крыло об столбик на парковке и когда поехала в сервис, чтоб те отремонтировали, при снятии крыла обнаружились проблемы с ходовой...
так что будте очень очень придирчивы и внимательны к выбираемой мафыне
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
SVG написал(а):
Единственное, что не вписывается в него, машина может обслуживаться у РАЗНЫХ дилеров.
Совсем не обязательно проходить все ТО в одном и том же месте. Жестянку, опять же, можно сделать у другого дилера...
Вот это вот да... Но с этим мне так и не удалось придумать, чем бы таким подстраховаться. Остается только ориентироваться на то, что первые года 2 владелец не сидел и не думал, как именно он будет продавать машину, а катался в "удобный" для себя сервис.

SiTy: Посмотрите еще сервисную книжку, там есть штампы о прохождении ТО. Во-первых, по штампам видно, в одном сервисе они все сделаны, или в разных, а также видно, делал хозяин только необходимые ТО, или и все промежуточные (необязательные, дополнительные, и как там их еще обзывают) тоже. Не то, чтобы это было очень важно (если не было промежуточных ТО, это еще не значит, что надо отбрасывать вариант покупки), но, вообще, покупка не нового авто - это всегда и все равно игра "втемную", и начальной информации у вас - даже меньше, чем ноль. Поэтому любая информация и подробность, даже мелкая, пригодится. Выслушайте и выспросите владельцев насколько сможете, узнайте про машину сколько сможете, сложите все данные вместе, посмотрите, складывается ли цельная картина, вызывает ли доверие владелец (понятно, что мошенники на этом и специализируются, но тем не менее), и т.д. и т.п.
Бывает, что там что-то непонятное, тут что-то не понравилось, здесь что-то владелец приврал, тут в истории машины белое пятно... Вот тогда уже может оказаться, что конкретно эта машина вам не в радость.

И еще: ни в коем случае не идите на "смотрины" с четким и оформленным настроением, что вы хотите эту машину! Обязательно присмотрите перед этим другой вариант, можно подороже (даже если средства не позволяют - все равно будете как бы про себя думать "а можно поднакопить еще и купить вон ту, там-то наверняка нет таких вмятин-царапин" и т.п. :) ). Чтобы у вас была альтернатива, хотя бы даже и виртуальная. Это психологически даст существенный бонус при оценке и осмотре.


Мы недавно взяли 2006 года, в сервисе осмотр показал везде норму, кроме лакокрасочного покрытия и потертостей по деталям салона - нареканий нет. Из "обслуживания и ремонта" пока только балансировка колеса и заливка омывайки :)
А, ну да, еще пришлось засунуть под номерную рамку бумажку - но этот баг тут уже встречался не раз, я так понял :)
Машина по дороге ездит, ночью светит, фуры обгоняет, моя вариатором очень довольна :) Так что машина хорошая, присутствующие не дадут соврать!! (:)
 

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
Пробег на момент покупки был 45 тыс. км. Машинка 2005 г. Коробка автомат.
Тьфу-тьфу-тьфу пока проблем не обнаружила (купила машину в январе 09 г.). На диагностике проблем не выявили. Написали только, что износ тормозных колодок такой-то и т.п. Серьезного ничего не было.
Мы с хозяином договорились, что он мне отдает почти новые колеса с зимней резиной (машиной какое-то время не пользовались и она была на летней резине) и мы не торгуемся )))...Вот так у меня появился мой желтенький Хомячок! :)

О! Единственное, что я проворонила, так это парктроник! Было заявлено, что он есть и он действительно есть, но не работает! Не понятно почему это не обнаружилось на диагностике:(. Джаз моя первая машина, про парктроники я еще ничего не знала и поэтому сразу не поняла, что он не работает. Я почему-то думала, что он как-то специально включается при необходимости...
Но я уже приноровилась обходиться без него. Острой необходимости в нем пока не вижу…

Желаю вам поскорее определиться с конкретной машиной и не ошибиться с выбором!))) :good: Удачи!

Я Джазиком очень довольна! Юркая, надежная, симпатичная машина! :d264:
 

МАЛЕНЬКАЯ

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
43
Адрес
Город Москва. Строгино
Здравствуйте!!!
А подскажите, пожалуйста, о какой страховой компании и программе страхования идет речь. Я слышала, что в основном по сколам страховые отказывают. Заранее спасибо!
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Остановилась на втором варианте... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3514841.html На диагностике проблем не обнаружилось (тьфу-тьфу-тьфу), за исключением износа колодок. Но это, как я поняла, любимая тема всех автомастеров. Пробег 50 тысяч, 2005 год. Изучила сервисную книжку со всеми пройденными ТО (последнее - 45 тысяч). Как-то даже смутило, что проблем нет :unknown: Вроде радоваться надо, а я думаю всё. Единственное что расстроило - не захотели со мной торговаться) Посмотрим, что из этого получится...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
SiTy написал(а):
Единственное что расстроило - не захотели со мной торговаться)
Торговаться можно и нужно, если есть конкретные позиции. Бесконтактный способ вождения авто в Москве редко работает в течение трех лет. Если детали меняли, перекрашивали, то это хороший предмет для торга. Если есть какие-нибудь дефекты, отличающие эту машинку от других подобных авто (обшивка сидений, пострадавшая от сигарет; царапины на стеклах, зеркалах и т.п.), тоже можно поторговаться. А на общие разговоры, типа "скиньте сколько не жалко", хозяева, как правило, не ведутся. Они знают свою машинку лучше покупателя. И только при дефектах, уже ОБНАРУЖЕННЫХ покупателем, могут пойти на снижение цены...

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
SiTy написал(а):
Как-то даже смутило, что проблем нет
Почему? Джаз - надежная машинка. Редко ломается сразу по истечении гарантийного срока...
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Вот они ее и не могут продать уже с июня, потому что не торгуются :)

Выглядит все неплохо, напрягает только состояние под капотом (мыли? зачем?) и цена - 2005 года и 420 кр... :\
Там в поиске 7 штук 06/07 года дешевле, чем эта.
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
watergad

Тоже думаете, что дороговато? Мне показалось, что это мои заморочки...

На авто.ру обратила внимание, конечно, что имеются варианты и дешевле, но насчет цвета машины тоже есть определённый каприз. :oops:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4076429.html - вот вариант появился только сегодня (если правильно понимаю, это спорт?). 400 тысяч за 20 с лишним тысяч пробега, 2007 год и полный фарш не слишком ли дешево? Как думаете?
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Это спорт, да.
Насчет комплектации владельцы привирают (или сами не в теме):
ни MP3-магнитолы, ни регулировки руля в 2х плоскостях нет, а вот электроподъемники должны быть не только передние, но и задние, да и усилитель руля электро, а не гидро. Еще и парктроник на фотке видать. Но на авто.ру про джазы (наверно, и не только про них?) часто в комплектации фигню какую-то пишут...

Не нравится, что машина заснята на явной стройке замкадомика, могла успеть поработать лошадкой.

Цвет, блин, до сих пор жалею, что самим не удалось такой купить :)

Цена тоже кажется маловата - возможно, что-то где-то не в порядке по мелочи, надо уточнять.
Летом когда смотрели джазы - основная часть машин 2006 года была 400-430 кр. 2005 года за эти деньги кажется странным (как никак, год с гарантии прошел).
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
watergad
Ох, не знаю...
Успокаиваю себя тем, что зимнюю резину с дисками подарят)))) Тяжелый выбор, когда адекватных вариантов больше нет. Вон там продают 2002 год почти в эти же деньги, с пробегами под 100 тысяч, если взглянуть на них то вообще начинает казаться, что мне повезло :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
SiTy написал(а):
Тяжелый выбор, когда адекватных вариантов больше нет.
А дальше будет еще сложнее! :D Чем больше машинок будет осмотрено ,тем тяжелее будет выбрать!Только не надо скупиться на хорошую диагностику,а то потом дороже выйдет.
И самое главное ,чтоб вы сошлись с машинкой.Сесть за руль и понять-ЭТО МОЯ!!!! :)
Удачи!!!
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Сегодня забрала красное чудо! Принимайте в свои ряды :)
Пока поставила на стоянку, т.к. на учет поставить не могу...права получаю только на следующей неделе. Чувствую, эти несколько дней будут самыми длинными - и видит око, и зуб неймёт. Но позади самое тяжелое - выбор. Он сделан Ура!!
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
SiTy, поздравляю с преобретением!!! :Yahoo!:
Фото красного чуда в студию,... просим!!! :D
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Надюхин написал(а):
SiTy, вот Donsfinks Всем здравствуйте))) недавно БУ приобрел, может он что-то полезного подскажет :)
ну вот :cry: ..не успел :wink: ..поздравляю с покупкой :good: ...У нас все отлично, жена пищит от восторга, на выходные планирую поменять масло в варике и тормозуху...хоть и пробег 34000, но три года. будем выполнять инструкцию :)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
SiTy написал(а):
:
Пока поставила на стоянку, т.к. на учет поставить не могу...права получаю только на следующей неделе.
Так можно же попросить кого-нибудь с правами довезти вас, а потом сразу после сдачи, за руль своего красного чуда и...вперед :Yahoo!: Кстати, где ставить будете на учет?
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Большое спасибо за теплый прием! Очень приятно :oops:

Сфотографирую чудо и себя с ним обязательно - при покупке/доставке до дома растерялась немного, но в течение недели наверстаю :)

Donsfinks написал(а):
Так можно же попросить кого-нибудь с правами довезти вас, а потом сразу после сдачи, за руль своего красного чуда и...вперед :Yahoo!: Кстати, где ставить будете на учет?

Тут вопрос упирается еще в страховку - сначала делать на другого человека, потом дополнительно вписывать себя после получения прав... Не знаю, возможно, не дотерплю до получения ВУ и поступлю описанным Вами образом. Живу в Железнодорожном Московской области, здесь и поставлю :)

ох скорей бы)
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Можно на всякий случай перед постановкой на учет запастись тряпкой и какой-нибудь палкой - вредные ГАИцы часто просят протереть номер на движке (типа L13A1 который), а под капотом всё компактно, лично у меня туда рука совсем не пролезает :)
Хотя в продвинутых отделениях гайцы всё сами оперативно протирают и лучше владельцев знают, где какой номер находится :) (где какой номер располагается, если что, написано в мануале к машине)
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
watergad написал(а):
Можно на всякий случай перед постановкой на учет запастись тряпкой и какой-нибудь палкой - вредные ГАИцы часто просят протереть номер на движке (типа L13A1 который), а под капотом всё компактно, лично у меня туда рука совсем не пролезает :)
Хотя в продвинутых отделениях гайцы всё сами оперативно протирают и лучше владельцев знают, где какой номер находится :) (где какой номер располагается, если что, написано в мануале к машине)

Открываю мануал... :)

Если будет грязный, сама почищу - в нашем ГАИ бегают "специальные" мальчики с какой-то жидкостью (вэдэшка вроде???) и за дополнительную плату оттирают грязь с номеров. Мы, конечно, буржуи...но не настолько, сама справлюсь))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу