ДТП, помогите, ребята!!!

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Эээхх....как я понял ситуация банальна - ты стояла в крайней левой полосе и поворачивала налево. Далее в тебя врезался опель. Поскольку достигнуть компромисса своими силами вы не смогли, то за вас это сделает следователь. Советую к нему прийти раньше, чем ваши оппоненты, чтобы они не успели ничего эээ..."нехорошего" сделать. Если следователь прямо скажет, что в ситуации всё ясно и виновата та девушка...значит вам повезло. Остаётся только ждать виновницу, чтобы получить заветную справку. Если же будут сомнения, то соглашайтесь на автотехническую экспертизу - там эксперт даст заключение о том, чьи показания верны. (кто первый её сделает того и тапки!!!Не стоит затягивать поездку к следователю)...У меня эта автотехническая экспертиза стоила 11'800. Завтра, послезавтра сам поеду за справкой...ну и в страховую. Мой оппонент к следователю так и не явился, в результате я был вынужден ждать почти 2 месяца....но это другая история, чуть позже напишу о ней. Вам, кстати, повезло в вас врезалась блондинка, а в меня начальник юридического отдела одной фирмы. Объяснительные пишет, как поёт... :0)

Машине уже сколько месяцев? Позвоните в страховую и попросите расчитать вам ту сумму, после которой машина будет списана. Я сидел с экспертами, которые показали, сколько я денег потеряю списав машину....лучше восстановить и потом продать.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Необходимо четко указать, что левый поворотник был включен заранее, и не было резкого торможения, лучше чтобы это подтвердили свидетели. Справка о травме и последующем лечении приведет к возмещению ущерба здоровью. Справки нужно предъявить на группе разбора.
Придется согласовывать скрытые повреждения. Если дилер работает напрямую со страховой, то это - их проблема, только долго. Если нет, то перед ремонтом каждого поврежденного узла придется согласовывать его со страховой, иначе потом могут отказать в выплате по его замене.
Удачи в лечении и ремонте!
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Ребята...ну что....отчет пос егодняшнему дню:

Девушка сразу после аварии признала, что она виновата, но поскольку нам попалась в гибдд дознаватель-дура, то она решила отправить нас на разборки в Приморское ГИБДД...бред, но факт!!
Из справок выдали копию формы 748 чтоли...и справку участия в ДТП (вроде так)...а вотза постановлением поедем в Приморское ГИБДД, гд уточнят, кто виноват.

Поехала к своей страховой сегодня...подала документы по КАСКЕ: поскольку не принято ршение о том, кто виноват, то меня направили на независимую экспертизу тамже при РЕСО гарантия...вышел мужик с фотиком, все осмотрел, измерял, пофоткал...и написал акт о поврежденных деталях....указал по максимуму (почти все детали под замену, кроме одного заднего лонжерона- его тянуть) и плюс скрытые дефекты.
Далее этот акт отправился в страховую, где мне по нему прикинут примерно сумму выплаты.

Машина на ходу, подвеска со слов эксперта (вернее двух...позже расскажу) не повреждена. Машину будут чинить...под замену она не тянет.
Ксения...в момент удара я двигалась максимум со скоростью 5 км/час и поворотник был включен задолго до начала маневра...девушка ехала со скоростью около 60 км/час (я так думаю....судя по силе удара).

Значит далее......потом мы поехали в ПРиморский ГИБДД, но там нам сказали, что дознаватель-брунетка, которая с нам беседовала в 3 часа ночи ДУРА...и не странно, что наше дело не закрыли. А еще мы не успели в часы приема, и еще нам сказали, что приезжайте лучше в след. понедельник...тогда точно будут готовы материалы дела.

После всего этого мы поехали в РАЛЬФ АРТ ДИВИЖН, с которым, к большому сожалению, моя страховая не работает....ТАм вышел свой человк, прикинул примерно величину повреждений. В денгах 250-280 тонн....плюс скрытые дефекты.

Теперь самое интересное: дилема!!!!!Что выбрать: либо чинить тачку в МАКСИМУМ ЛАХТА...довольно быстро, но не факт, что качественно...
Либо взять бабки, поехать в РАЛЬФ и починиться наверняка!! Единственное, что будет волокита...поскольку в РЕСО бабки выдают долго, любой скрытый дефект надо согласовывать с их экспертами...плюс снова ждать бабок...уйдет порядка 2-3 месяцев.
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
Вот вы развели блин дилему! У ВАс КАСКО ??? и какая нахрен разница кто виноват????????? хоть она там на кпп задом прыгала когда ехала. получаете бабки, ремонтируете машину или выбираете ремонт у СТРАХОВОЙ, у Вас ремонта то там тысяч на 150 со всеми делами, пластик один полетел и несколько железяк, одно серьезное повреждение - лонжерон. Глушитель и тот на месте. Если с разборки взять с фитов или джазов разбитых так еще дешевле. Отремонтировали - продали. и забыли. Если машина кредитная то деньги по каске не дадут поидее, т.к. на этом наживается страховая и банк ибо в своем сервисе дешевле все делать. А насчет выплат - есть определенные законом сроки. Готовьтесь писать претензии)) действенно!
Свой человек ВАм конечно круто насчитал, полмашины))) если так взять получится - 250 штук)))))))) то я готов страховаться там где вы это сделали и каждый день подставлять жопу (70%на30%))


У меня было ДТП, я был виноват. 10 минут езды до участка ГАИ, там 3 тыщи наглым рожам - в итоге никто с места не уезжал и в справке для КАСКО вся правая сторона а не только дверь, а водителя ЗИЛа уж и след простыл. 10 дней ожидания, час поездки в Измайловское ГАИ - там 500р. для ускорения дела. ЕЩе час утром следующего дня в страховой. ВСЕ!!! По прошествии 3 недель получаю в 2 раза больше чем стоит ремонт. делаю в колхоз-сервисе. продаю. забываю.


Жаль конечно что Вам так неповезло, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!БИТЫЕ МАШИНЫ ТОЖЕ ПОКУПАЮТ ДА И ЕЗДЯТ ОНИ НЕПЛОХО!! У меня вот вообще джаз походу из германии через литву, и что??)) круто сварен) все работает и ездит! Так что НОС К ВЕРХУ!!!!!!! Увы. Женщины рулят "красиво") :%)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Dimas
Потише, пожалуйста. А вот виновность в ДТП косяк.
А вместо ЗИЛа могла оказаться Анюта.
Тьфу тьфу тьфу.
Ваши эмоции понятны, но Вы все таки с дамой разговариваете.
Анюта
Все сделали правильно! Машинку востановят как и тот так и этот сервисы.
Выберите для себя более быстрый способ возвращения в состояние автомобилиста.
Если конечно пешеходство не мешает.
Извлеките уроки из допущеных ошибок, и не повторяйте ИХ.
Ведь по каким то причинам Вы оказались именно в этом месте.
И именно в это время. Случайности не случайны!
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Всего не предугадаешь....
Единственный урок, который в такой ситуации можно извлечь: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ, ДЕВУШКИ, Х***Й ВО ВРЕМЯ ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ!! Думаю, что эта леди просто трындела по телефону, или что-то где решила поискать в бардачке, и просто не заметила, что я стою себе тихонечко и собираюсь поворачивать налево.
Вот из-за таких куриц страдают окружающие!
Жаль, что таких не наказывают...ведь КАСКО все оплатит и мне, и ей..так что по сути...ноу проблем, но ведь обида осталась=0(
Она же даже не извенилась...
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
Ты права!! на 100%
НО СЮДА И МУЖИКОВ МНОГО ВХОДИТ!!! Такие есть идоры, ну просто нет слов! Я б таким и прав не дал!!

я и сам, честно говоря, такой ездок!

P.s. Обидеть не хотел! а ЗИЛ был в пробке)) москоу)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Анюта, не пытайтесь переходить с милицией на "неформальные" отношения. На разборе твердо стойте на своем: "Стояла со включенным поворотником на месте. Никаких маневров не предпринимала!" 99% вероятности, что будет составлен протокол на виновницу. Это означает, что в дальнейшем у Вас не будет никаких неприятностей. Иначе: повышенный коэффициент по ОСАГО - раз, возможность подачи иска со стороны оппонентов НА ВАС - два, вероятность проблем со страховкой по КАСКО на будущий год (по крайней мере, в этой компании) - три. Оно Вам надо?
Я бы отстаивал свою невиновность "до последнего патрона"...
АрТур, может быть, тоже в чем-то прав. Посмотрите, что могло спровоцировать аварию с Вашей стороны. Это могли быть грязные стоп-сигналы, не включенные габариты или поздно включенный поворотник. Поразмышляйте на эту тему, сделайте выводы и всё будет хорошо...
Удачи в лечении Хомячка! :)
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Аня, очень сочувствую!
Хуже всего, конечно, во всем этом, что шея до сих пор болит, я Вам от всей души желаю, чтоб она побыстрее болеть перестала и вообще никаких последствий для здоровья это ДТП не имело.
Не расстраивайтесь и вообще забудьте все неприятности, тем более, что машинка у Вас на ходу. Починят - будет лучше, чем новая :))
Если честно, мне так же, как Olalanik даже легче ездить на битой машинке - не так жалко, да и народ предпочитает не связываться (особенно сейчас, когда я езжу на грязной затонированной машине без заднего бампера - вылитый подставщик, по словам моего руководства) :)) Так что даже в такой неприятной ситуации можно найти какие-то плюсы.
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
я не понял зачем обращаться по каско, пусть курица возмещает ущерб раз ездить не умеет
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
yasha, затем чтобы времени не терять, а страховая сама уже с ее страховой регресс будет брать.
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Да не надо его терять, отдавать свою в ремонт, а тем временем машину на замену брать и счет потом курице выставлять.Через суд, конечно
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
yasha, а в ремонт отдавать за какие деньги?
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
За те, что Осаго виновной стороны выплатит
При обращении по Каско, следующий полис будет стоить в нашем случае(250-280 тр) намного дороже, поэтому я за осаго
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
yasha, ждать денег по Осаго придется очень долго, а стоимость каско увеличиться не должно, потому как затраты покроются потом именно за счет осаго виновника. Каско увеличивается в случае, когда в ДТП виноват ты, либо нет второго виновника. Ну и всегда есть вариант сменить страховую, по каско у нас единой базы страховщиков до сих пор нет. Все ИМХО.
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
У моего знакомого был похожий случай, и был вариант КАСКО или ОСАГО. Он взял осаго, т.к. в страховой сказали, что Каско будет дороже.По каске тоже долго ждать,по себе знаю, а тем более сумма, повторюсь, немалая
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
yasha, по каско направление на ремонт при наличии всех справок на руках получается в течение часа. А вот ремонта ждать, что по каско, что по осаго придется ждать долго. :( К примеру, меня сегодня записали на ремонт на 21 марта. :pardon:
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Все, ребята...тачка не подлежит восстановлению...так мне сказали сегодня в сервис-центре после детального осмотра..потому что я выбрала все-таки направление на ремонт.
Что мне теперь делать....я не знаю.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
хома, сочувствую очень-очень. :cry: :sorry: Какие мыслы? Искать джазз? Или брать что-то другое? :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты:
Посмотрела на авто.ру.. Джаззов б/у в Питере нет. :( :sorry:
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Теперь только требовать деньги. По ОСАГО однозначно пролетишь,с виновницы через суд,долго очень и не факт что она в состоянии заплатить.Через КАСКО самое реальное.Копать надо здесь! Заключение тех.экспертизы о невозможности восстановления должно быть с подписями экспертов и на руках.Вот это будет основанием для выплаты. Но прежде чем к страховым обращаться,перечитай договор и проконсультируйся предварительно по КАСКО
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу