Детей в ночных клубах станет меньше!

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Детей в ночных клубах станет меньше
Дума приняла закон о коммендантском часе
2009-04-15

Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий возможность устанавливать так называемый "комендантский час" для детей и подростков, сообщает "Интерфакс".
Соответствующие изменения по инициативе президента РФ будут внесены в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".
Согласно документу, регионы своими законами могут запрещать детям до 18 лет находиться в ночное время - с 22:00 до 06:00 - на улицах, в общественных места без сопровождения взрослых.
Дети также не смогут появляться в помещениях, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции, пива, в иных местах, "нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".
Также предусмотрена возможность региональными законами сокращать период ночного времени с учетом сезона, климатических условий, на который вводится "комендантский час".
Закон предоставляет право субъектам РФ вводить и административную ответственность за несоблюдение установленных требований. Меры воздействия могут распространяться на родителей и лиц, их замещающих, граждан и юридических лиц, организующих мероприятия с участием несовершеннолетних и допустивших указанные нарушения.
В первоначальной редакции проекта закона возраст детей, которым запрещалось находиться в перечисленных помещениях, был установлен в 14 лет, однако парламентарии сочли необходимым повысить возрастную планку до 18.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу