Джазз теперь одна из самых ненадёжных машин, во как!

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Приглядитесь, кто не пригляделся на параллельном форуме, что первых мест под традиционно-надежными корейцами и японцами нет вообще - одни европейцы. Отсюда вывод: тест "заказной", фрицам из адака надоело, что их родные, европейские машины, постоянно в заду... Вот и попридержали кое-какие отчеты и замечания, сочтя их "мелочью" для "своих", и важностью аналоги проблем для чужих авто.

128 написал(а):
Как я понял, речь в статье о новом джаззе, т.е. о Honda Jazz II

Нет, не о том, а о прежнем. Но о Джаз II, да. В статье мнение "экспертов" о машинах 2004-2009 гв. Как туда смог бы попасть нынешний, Джаз III, непонятно.
 

Евгения К.

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
31
Мы джазик только купили. Когда выбирали, остановились на японских (во дураки-то :twisted: ) Муж сказал,что французов лучше не брать, "к ним даже лучше не подходить", ну это его личное ИМХО, как специалиста в электронике а/м.
По надежности:
Приезжаем в салон тойоты, нам говорят: "Мы по надежности на втором месте" - Мы: "А кто на первом" - Они:" Хонда".
Приезжаем в салон мазды, нам говорят: "Мы по надежности на втором месте" - Мы: "А кто на первом" - Они:" Хонда". :)

Статья рулит :d180: :twisted:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Мне не кажутся разумными попытки развенчивания постулатов статьи. Пусть пишут. Зачем кого-то убеждать, что джаз надежная машина? Неужто охота ездить на машине, которых в городе будет тьма?
не не хочется. Пусть считают, что машина ненадежная. На надежных фольксвагенах я ездил.
На надежном французе - ездил. На ненадежном гешке - тоже (смена пары лампочек за пару лет - это ужас).
Джаз - это конечно полный караул !!!
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Союз потребителей США составил рейтинг самых надежных автомобилей 2009 года (если точнее, автомобилей 2009 модельного года, тех, что были представлены публике в минувшем году).

Первые места заняли японские автомобили. Что не удивительно — за ними давно закрепилось лидерство. Самым надежным автопроизводителем в очередной раз был признан концерн Honda. Первые места среди моделей заняли (по сумме разных характеристик) марки Lexus, Subaru и Toyota.

Далее следует Mazda. Пятая позиция принадлежит немцам — BMW, Volkswagen и Mercedes-Benz. Последнее место в списке надежных производителей освоил Chrysler.

Бренд Toyota победил в нескольких категориях: лучший малогабаритный внедорожник, минивэн, экологически безвредный автомобиль и среднеразмерный внедорожник — модель Highlander опередила лидера прошлого года Santa fe (Hyundai).

Единственный сегмент, где японцы не преуспели, — пикапы. В этой поистине американской категории первенство завоевал Chevrolet Avalanche.

Впервые в рейтинге Союза потребителей была введена новая категория — «Лучший новый автомобиль по соотношению цены и качества». Первое место в ней занял гибрид Toyota Prius — надежный, недорогой автомобиль с возможностью экономии на топливе.

Этот рейтинг — американский, и, скорее всего, аналогичное исследование в Европе даст другие результаты. Такие выводы позволяют сделать итоги прошлого года.

По версии американской исследовательской компании, в 2008 году самыми надежными брендами стали Toyota и Ford. Автомобили первой марки стали лучшими в трех категориях. Среди городских машин победила Toyota Yaris, в среднеразмерных лучшей стала модель 4Runner, среди внедорожников — Sequoia. Продукция Ford стала лучшей также в трех категориях. Надежный кроссовер — Edge, пикап — F-250/350, а в классе кабриолетов победил Mustang.

В тоже время, как и в немецком рейтинге, первые строчки занимают преимущественно машины собственного производства. Список наиболее надежных авто Германии 2008 года разделен по классам. В самом малом А и В (по европейской системе) лидирует Audi А2 (второе место MINI). В сегменте С первое место завоевала BMW 1−серии (на втором Mazda 3). В D-классе лидирует Audi A4. Бизнес-класс делят Audi A6 и Mersedes «Е». Среди внедорожников лучшим стал BMW Х3.

Стоит отметить, что, по версии американского агентства, среди немцев надежностью могут похвастаться S-класс среди люксовых лимузинов и SL-класс в сегменте премиум-кабриолетов.

Подобное расхождение в результатах обуславливает подборка проверяемых автомобилей. В США исследуют автомобили, используемые на внутреннем рынке путем голосований и оценок журналистов. В то время как в Германии во внимание берутся авто, которые продаются на территории страны количеством свыше 10 000 единиц, с возрастом, не превышающем шесть лет.

Более того, в немецком исследовании есть позиция, в которой учитывается число обращений в автосервис по отдельно взятой модели. В связи с этим рейтинг немецких специалистов определяется в конце года.

Еще один важный момент — вкусы покупателей. Если в США среди автолюбителей предпочтения самые разные, то в Германии едва ли не половина автолюбителей останавливают выбор на немецких машинах. В результате японских машин гораздо меньше в количественном соотношении, и мировые лидеры по надежности становятся просто неконкурентоспособными в гонке за первыми позициями рейтинга надежности.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Если говорить абстрактно о немецких и американских рейтингах, то я больше доверяю немецким.

У многих американцев работает установка "отъезжу на машине гарантийный срок - вкладывать деньги в нее не буду - продам - куплю новую".
Немцы дольше ездят на своих авто, больше их ремонтируют и более внимательно относятся к процедурам технического осмотра.

А, вообще-то, у автопроизводителей есть уникальная возможность сравнить свои изделия в сложных условиях эксплуатации.
Есть такая страна - Россия. В ней все ездят на немецких, японских, американских авто. Вместо дорог у нас направления.
Так что на месте крупных концернов я плюнул бы на остальные рейтинги и занялся бы сбором информации на наших необъятных просторах.
:D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу