Заднее колесо крутит восьмёрку, водит туда сюда!!!!

Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Ребята, обращаюсь к вам за помощью! Еду на работу тут сзади моргает мужик, я остановился он подбегает и говорит мол у тебя заднее левое колесо водит из стороны в сторону, крутит восьмерку. останавливаюсь, болты раскручены(хотя закручивал их сам со скрипом, а я не слабенький вроде). В общем поднимаю колесо всматриваюсь, а оно прилегает неплотно! Кручу его и так и так, всё-равно не прилегает!!!Грязи вроде нет, протер всё там! В общем закрутил его по полной и поехал! К работе подъезжаю мужиков попросил посмотреть говорят что всё-равно болтается!!! SOS товарищи!!! Подскажите что это может быть и куда с этим ломиться!!! :sorry:
p.s. Диски родные!!!
 

Dingo-Chg

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
60
Адрес
Москва
Подыми машину в ближайшем сервисе(в любом!!!), пошатай ступицу.
Сними колесо, проверь всего на наличие грязи(особенно в ЦО и отверстиях под шпильки). Если всё чисто - поставь запаску и посмотри на неё. На крайний случай, на 2 минут поменяй колёса местами(методу думаю знаешь: ПЛ=ЗП, ПП=ЗЛ). Посмотри на поведение колеса в ТАКОМ случае.
Если что, набери мне на трубу, покумекаем.

P.S.:Да, и на будущее - есть min и max усилие по закрутке колёс(пошукай в мануале). Есть шанс сорвать резьбу на шпильках.Сила не всегда решает;)
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Гайки тоже родные?
когда до работы доехал гайки опять раскручены были?
 

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется, что не затянуты или не полностью затянуты сами шпильки , хотя сам не сталкивался с подобной проблемой. Удачи.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
"дуй ка" ты.брат,ко мне,но по-тихоньку :( ,хотя,если так серьёзно,то лучше до ближайшего шиномонтажа.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Ребята!!! Спасибо вам за участие и за попытки помочь, но всё оказалось до безумия глупо))) В общем кто-то(т.е. я) когда менял колёса забыл снять с одного из них(героя моего приключения) посадочное кольцо от неродного диска))))Я настолько долго пытался открутить это колесо, оно долго не поддавалось а трубы чтоб на ключ надеть у меня не было, что я настолько устал и видимо забыл про кольцо!!! Вчера пришел к машине, поднял её, снял колесо, посмотрел внимательно и вдруг мне на голову упало яблоко))) Дальше думаю можно не рассказывать, снял кольцо, одел диск, готово)))) :D :D :D Ещё раз всем спасибо за участие!!!
 

Dingo-Chg

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
60
Адрес
Москва
Ну ты ....(с)Славик и Димон:))))))))
Слава Богу, что всё так банально было.
Ну и в следущий раз аккуратнее с яблоком, надевай каску! :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу