Мобильный шиномонтаж. За и против.

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
копейка рубль бережет"-явно не в этом случае.

SVG-ты тут совсем не один!
владимир, а это разве не отрицательное высказывание в адрес мобильного шиномонтажа?
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Выскажусь как представительница прекрасного пола)))
"Обуть" нас можно как на мобильном,так и на стационарном шиномонтаже.К сожалению.Доводы высказывающихся - убедительны,как те,что ЗА,так и те,что ПРОТИВ.Каждый делает выводы сам.Чего спорить?В этом споре истина не родится.ИМХО.
 

AvtoMans

Гость
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
7
Адрес
Москва
Re: Встреча - Клубная переобувка!

митька07 написал(а):
Не бросайте в меня камни,но мобильный шиномонтаж не советую-не гонитесь вы за дешевизной ребята.балансировочный станок должен выставлен по уровню,а какой уровень,если он стоит внутри машины,которая стоит на нашей очень ровной дороге?где они помоют ваши колёса от грязи?а вентили они тоже заменят?и ступицы смажут антипригарной смазкой?неужели и динаметрическим ключом все гайки протянут?и..много ещё всего.В мобильные монтажи персонал набирают посезонно-думайте сами-стоит ли доверять свою безопасность неквалифицированному мастеру?сомнительная экономия,по-моему.

Добрый вечер, дорогие Джаззоводы!

Я теперь, как представитель компании Авто Мэн, смогу отвечать на все интересующие Вас вопросы!

Уважаемый, митька07, мы не собираемся Вам что-то доказывать! Если у Вас есть какие-то сомнения, то Вы можете приехать и посмотреть как работают наши ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ мастера (и работают они НЕ сезонно, как Вы заявили). Напишу, по поводу всего, что Вы написали: я вообще не вижу проблемы с помывкой колес, смазкой и уж тем более с протяжкой динаметрическим ключом. Все это мы делаем без проблем. Тем более, на все наши работы мы даем ГАРАНТИЮ! И пока никто не приезжал к нам с жалобой, т.к. все работы выполняются качественно!!!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: Мобильный шиномонтаж. За и против.
митька07 написал(а):
а я у вас для чего? :unknown: ну,да-ехать далековато(южное бутово),но цены у меня ниже
МАГИ написал(а):
А я вот переобувался осенью за 2020 руб. (у митьки07)

Что-то незаметно где Ваши цены ниже!!!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Мобильный шиномонтаж. За и против.
митька07 написал(а):
Хочется сначала с представителем компании в дуэле сойтись-вдруг я 15 лет жизни коту под хвост отработал?Ребят,не разводитесь вы на дешёвку а?Саш,не обижайся-я понимаю ты конечно хочешь как лучше,но это "развод".услуга может выйти медвежьей.

Какие громкие слова! Ух))) Не собираюсь спорить с Вами по поводу технологического процесса. По этому поводу Вы можете пообщаться с нашим работником Ильей. Вот его номер: 8-905-511-34-30

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Re: Мобильный шиномонтаж. За и против.
митька07 написал(а):
а то я в теме "мобильный шиномонтаж" на фото очень хорошо вижу синенькие тайванькие станки с ручным вводом параметров.

Вы, видимо, действительно не сильно разбираетесь в Шиномонтажном оборудовании! Все оборудование у нас Итальянское(самой дорогой и уважаемой фирмы - Mondolfo Ferro), мало того оно все специально ввозилось для нас из Италии. Так что Ваши "пустые" заявления про "тайваньское" оборудование и про "развод" в очередной раз подчеркивает Вашу некомпетентность в данном вопросе.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Re: Мобильный шиномонтаж. За и против.
ApTyp написал(а):
Обязательно поселю визитку сервиса у себя в машине.
Всегда будем рады Вам помочь, не дай Бог, конечно! Только при звонке нам (т. 227-3-227) не забывайте говорить, что Вы с Форума-Партнера, чтобы получить скидку)))

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Re: Мобильный шиномонтаж. За и против.
SVG написал(а):
Проще, не платить достойных зарплат шиномонтажникам и вкладывать сэкономленные деньги в рекламу (в т.ч. и в интернет-рекламу).

Вы, видимо, присоединяетесь к митьке07 с его необоснованными нареканиями. Или я не прав?

Все, что касается нашего оборудования и персонала, я уже написал. Спорить не собираюсь. Скажу лишь, что даже самые хорошие стационарные станции шиномонтажа "косячат"! Не хочется называть эти фирмы, но не редки случаи, когда после шиномонтажа за 2, а то и за 3 тысячи люди оставались со сломанными "шпильками". Так что, не стоит обвилять нас, даже не зная как мы работаем.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Re: Мобильный шиномонтаж. За и против.
Надюхин написал(а):
у меня нет ни огромного опыта, ни заинтересованности. Я банально интересуюсь всем новым и упрощающим жизнь, читаю много информации по интересующим меня вопросам. Пока ни одного отрицательного отзыва ни в интернете, ни здесь я не нашла. Ни одного обоснования я тоже не услышала, сказать, что оборудование не поместится в грузовик может каждый - но такое существует и не первый год. Да и не очень я понимаю, почему я должна больше доверять стационарному шиномонтажу, там также может оказаться безолаберный мастер, "кривое" оборудование и т.п.

Надежда, спасибо Вам за поддержку. Действительно, нам очень приятно, что нас поддерживают! Мы не разочаруем, гарантирую!

P.S. К сожалению, многие люди считают, что лучше заняться "черным пиаром", чем самим на практике доказать что они лучше. Что поделаешь...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Так, что то я не понял....
AvtoMans у вас в моб. шиномонтажке всего один работник????? Это же сколько времени нужно для переобувки 10-12 машин?

Несмотря на самое модное оборудование, главное - это люди. Если у митька07 есть громадный опыт в этом деле, есть заслуженная репутация не только среди одноклубников, я верю что Дима и "на коленке" перебортирует колесо не хуже чем какой нибудь неуч на фирменном станке.

Вот вспомнилось...1986г, глубокая провинция, отец с приятелем ( ну и я конечно с ними ) открыли шиномонтажку. Станок варили сами на основе эл. двигателя с редуктором от ленты-транспортёра, компрессор умыкнули со стройки за ведро водки, отдали бешенные деньги за профессиональную плиту -вулканизатор ( тогда все шины были с камерами ) и так далее... Так на этом оборудовании мы проработали больше 5 лет!!!! Больше того, мы такие вещи вытворяли! Научились отливать и клеить вентили на камерах, чинили боковые порезы..
И люди к нам шли! Дело не в модных станках, а в людях которые на них работают..
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Троffим написал(а):
Дело не в модных станках, а в людях которые на них работают..
:good:
Для примера:Тойота-отрадное.Думаю что оборудование у них не хуже чем...Собрать,сбалансировать и поставить 4 колеса-2,5 часа.Весь процесс наблюдал из "аквариума". :ROFL: Самое интересное что он практически не отходил от машины!Правда тогда мне было не до смеха....

Единственное в чем я теперь почти уверен,что благодоря нашим "нападкам",чтоб не ударить лицом в грязь, действительно сделают все очень хорошо!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
что благодоря нашим "нападкам",чтоб не ударить лицом в грязь, действительно сделают все очень хорошо!
Можно подумать, что без нападок сделали бы плохо, заслужив тем самым кучу негативных отзывов и антирекламу. :) Что именно дало повод заранее думать, что могут плохо сделать.. :unknown:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
Что именно дало повод заранее думать, что могут плохо сделать..
Просто завидую здоровому оптимизму.Да,мы же у них единственные клиенты.Если не дай бог откажемся-все,разорятся.Живу я наверное уже долго,тем более в Москве.Очень давно понял "наш" бизнес.И я буду только рад ошибившись на их счет.Значит в этом мире что-то меняется к лучшему.И спорим мы беспочвенно.Я сразу сказал что я не против,но только как экстренный вариант.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
Да,мы же у них единственные клиенты.Если не дай бог откажемся-все,разорятся.
Забавно, это мы, 12-15 машин спасем от разорения...
Да я и не спорю, мне уже в принципе ясно, что весь негатив беспочвенен (безоснователен). Лично я опробую данный вид услуги, а потом буду делать выводы и давать оценки.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, позитива и нет, есть исходные данные, которые можно проверить только опытным путем. Что я, например, и сделаю. А вот будет ли опыт позитивным или нет, узнаю как только опробую. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, хыы :D Да мы вроде и не воевали. :) До переобувки осталось не так много времени, тогда и узнаем результат. Верю, что он будет положительный. :)
По теме, кому интересно, вот такое оборудование используется при мобильном шиномонтаже.
AutoMassen_Mobile.JPG

Ну и Здесь можно почитать об оборудовании и компании его производящей, правда на английском (итальянском) языке. :)
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
Может быть удобен! В декабре супруга пробила 2 правых колеса , хорошо знакомые на Гетсе оказались рядом(случайность ???), итог -докатка+запаска Гетса. А так в вышеописанной ситуации незавидно, и мобильный шиномонтаж может выручить, супруге записал номер в телефон.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
На все "дуэльные" вопросы-ответы наверно не отвечу,прошу заранее прощения и у форумчан и у представителей фирмы мобильного монтажа.По цене в 2020р. за 15 радиус сарказм напрасен, ибо это был прейскурант сети "север-авто"(правоприемник "колеса").Да даже если и так, то сложив все операции ,проделанные лично с данной машиной как то: снятие с ам.,мойка(в спец. машине для колёс),демонтаж,монтаж,замена вентиля,обработка и смазка двух бортов диска,монтаж,балансировка,оптимизация(при необходимости)положения шины относительно колеса(диска),обработка и смазка ступицы,установка,протяжка динаметр. ключом,сушка шин и упаковка их в пакеты,обошлась в эту сумму,то пожалуйста,укажите сколько это всё обойдётся у вас согласно вашему прайсу?Кстати,многие подтвердят.что я по возможности будучи бригадиром считал 15 радиус по расценкам 14 ого,а азот "втихаря" закачивал бесплатно(только не хайте про азот)."чёрным пиаром" заниматься я себе целью не ставил-мне это не нужно.цель была единственная-предостеречь своих от некачественно выполненных услуг.Я по прежнему утверждаю,что балансировочный станок,установленный внутри автомобиля не обеспечивает должного уровня балансировки!(вот только станки названной фирмы всегда исполнялись в красной гамме корпуса,а никак не в синей,которые на фото(не надюхиного,а с вашего сайта).Если,вы считаете,что я попытался вознести себя за счёт унижения ваших мастеров,то принося извинения только за то ,что вам так показалось,говорю,что это не так.Конечно,даже станки фирмы Хофманн,могут работать хуже стационарно.если их не калибруют или неправильно крепят колесо или вводят программу баланса.Конечно,штатный мойщик.поставленный на сезон в целях извлечения прибыли фирмой,к балансировочному станку.даже на Хофманне "напортачит"больше,чем мастер ,работающий на синем :wink: "итальянском "станке.,забивая грузики прямо на нём...Вообщем.подводя итог диспута,повторяю,что не в цене или удобстве приоритет,когда речь идёт о работах первой категории(каковыми являются колёса и шины).качество!уважаемые представители фирмы мобильного монтажа,большая к вам просьба:сделайте работы не торопясь,с индидуальным подходом,с рекомендациями,когда и в каких случаях сделать протяжку,как хранить снятые шины отдельно от дисков и колеса в сборе,убавьте давление в колесах .которые будут хранится в сборе до нужного,осмотрите пожалуйста все шины и устанавливаемые и снятые на предмет повреждения корда,боковин и пружин.прогоните,если это необходимо,резьбу на шпильках,чтобы потом их не срывать,обратите внимание на крепёж-чтобы конус не попал на сферу или наоборот,не срывайте и не закручивайте секретки пневматикой,подберите,пожалуйста шины в пару на одну ось по износу протектора и дайте рекомендации,когда надо поменять шины местами и сделать следующую балансировку и как часто и как проверять давление в шинах.и обязательно-откалибруйте балансировку после каждого включения компрессора!удачи! :)
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
мобильный шиномонтаж удобен и нужен(писал выше, и при случае - не дай бог -воспользуюсь) НО! при плановых работах воспользуюсь стационарным, ИМХО(нпрм. Митькой)
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Mikes написал(а):
мобильный шиномонтаж удобен и нужен(писал выше, и при случае - не дай бог -воспользуюсь) НО! при плановых работах воспользуюсь стационарным, ИМХО(нпрм. Митькой)
:D мной не надо пользоваться :D Ребят,я не в целях саморекламы и девиза"все ко мне!", а по другой причине "бодаюсь" вернее-бодался :pardon: и я её указал,проглатываю "некомпетентность" и "невоспитанность".очень хочу,чтобы всё прошло отлично-и встреча и переобувка.ну.а определённую выгоды мы с вами всё же получим-наш клуб обслужат лучше,чем других корпоротивных клиентов,пусть у меня и вышла неблагодарная роль жупела-ну,что ж.. :unknown: :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу