На скорости 25км/ч наступает "переломный момент"

romazan13

Гость
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
5
Адрес
Москва
jazz 2006, (1,4) Коробка вариатор.
При движении в пробке со скоростью 25 км/ч обратил внимание, что автомобиль при подаче газа реагирует небольшим но ощутимым рывком или притормаживанием если на этой же скорости отпускаю педаль. При скорости выше 25 такого не наблюдается.
Появилась эта проблема когда газонул на нейтралке и сразу переключил на "D". Eслышал скрежет или хруст под капотом. Насколько проблема серьезная не знаю - при интенсивном движении не этой проблемы замечаю. Машинка по прежнему шустрая и резвая, тьфу-тьфу-тьфу...
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Ой-ой... Если бы не скрежет, то я бы порекомендовала переобучить вариатор - эта процедура хорошо лечит от дерганья на малых скоростях. А так - ИМХО, на диагностику надо.
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
У меня варик также себя ведет. Мне кажется, что это происходит от того, что на этой скорости в режиме D он максимально растянут, т.е. ведущий шкив в самом сжатом состоянии, а ведомый - напротив. Быть может, у Вас слегка растянулся ремень и поэтому эти легкие рывки стали сильнее проявляться, да и Вы стали мнительнее. Заехать стоит к дилеру, пускай посмотрят, но криминала думаю нет, это же единичный случай.
Технарей просьба не кидаться помидорами :D - высказал свое мнение исходя из скромных познаний в устройстве и личного опыта.
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Была похожая проблема. Оказалось что свечи приказали долго жить:) Случилось такое после неудачной заправки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу