Отзывы о работе Максимум Лахта

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
YES, ну это конечно, каждый выбирает сам, что ему удобнее.
 

Max

Гость
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
1
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, я Максим Гусев, мастер-консультант слесарного участка в Максимум-Лахта, буду стараться отвечать на все ваши вопросы!!!!

Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:
Начну с самого начала!!! Здравствуйте Astranaft,я надеюсь вы меня помните :D Я помню вашу ситуацию от начала до канца! Вы приехали не с электронной распечаткой, а с непонятной справкой где было указанно что фары светят нетуда, но никаких показаний небыло и про тормоза никакой точной инфо небыло!
Мы в свою очередь провели все проверочные работы, и наши стенды показали что все в норме! Оплату за работу которая стоит около 3 тысяч рублей мы не брали! Заказ-наряд с проведенными работами, вы получили на руки! Ваше желание, чтобы наш сотрудник поехал с вами за город, в то место где вы проходили ГТО, мы выполнить немогли, потому что если мы с каждым клиентом, как бы вы дороги для нас не были, ездили на места разборок с ГАИ, просто не кому бедет работать!
Мое мнение по поводу этой ситуации я вам рассказывал! От Вас просто хотели денег, рублей 500 не больше, и вы прошли бы ГТО без вопросов! Это нормальная практика в нашей стране!
А Ваше желание о коспенсации за расходы на бензин, который вы потратили из-за того что вас развернули на ГТО было просто невыполнимо! Все что от нас зависело мы сделали и напоминаю бесплатно !!!!
С Уважением Максим Гусев!

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Ulter
Здравствуйте, На счет стендов вы совершенно правы! Если уметь то данные можно менять как удобно :roll:
 

Irbis

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
25
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
В субботу поменяли моей машинке ручку стояночного тормоза по гарантии.С поломкой обратилась 7 февраля,запчасть доставили 17 марта.При подписании документа о сдаче авто в ремонт попросила осмотреть его после мойки,как и положено.Помыли бесплатно,довольно чисто,а коврики я сама накануне мыла.Погода только всю чистоту потом вмиг уничтожила. :( Мастер осмотрел машину без меня,повреждений не нашёл.Ремонт занял около часа.Мастер был вежлив.По окончании ремонта принёс мне ключи от машины,сказав где она стоит,пожелал всего хорошего,попрощался и убежал. :unknown: Я пошла одна осматривать результат ремонта.Всё сделали внешне аккуратно.Ручник стал более тугой.После осмотра нашла опять мастера,сказала спасибо,а вот получить наряд-заказ или ещё какой документ о ремонте вылетело из головы. :(
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
У меня очень хорошие впечаиления от Максимум Лахта. Во первых мы там покупали машинку. Во-вторых - ремонтировали царапину (по Каско).

Прочитал все отзывы и удивился. Дело в том, что машинка у нас с женой первая, возможно я многое не понимаю... Сравнить мне не с чем. Но ведь у меня проблем не было... Как-то гладко все прошло. При покупке на 1 день была задержка ПТС (но меня предупредили что такое возможно) так что машинку забрал на день позже. Прошли ГТО - все идеально, нас даже похвалили, сказали все отлично (проходил на Руставели). Когда жена поцарапала машину в страховой на выбор предоставили несколько Сервис-центров. Обрадовались когда увидели Максимум-Лахта. После долгих согласований в страховой (около 2-х месяцев!) привезли машинку в четверг вечером в пятницу нам позвонили - в субботу утром уже забрали. Царапина была достаточно глубокая на 2 элемента с вмятиной. Разглядывал на свет - все идеально, краска по тону не отличается, а где была царапина не смог определить :) Машинку отдали чистую как при покупке (коврики тоже помыли). Мы довольные уехали, правда заляпалась она по такой погоде очень быстро. Вот такой у меня опыт. Если сравнивать по общению с клиентами, то мне из всех салонов Приморского салона больше всего не понравились диллеры MAZDA на Савушкина и VW на Оптиков (это когда еще выбирали авто), в Лахте вроде более-ли менее нормально.
Вот такой у меня опыт. Буду там ТО проходить в сентябре - отпишусь.
Получилась реклама какая-то :( Но у меня было так.
Возможно я несколько субъективен, вед там мы купили нашего Джазика :)
 

ar_le_kino

Гость
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Качество ремонта у официалов!

Ситуация следующая - ремонтируюсь у официального дилера Хонда. Ремонт после классического въезда мне в зад, - то есть замена задней двери, бампера и каких то деталей багажника. Вчера приезжаю забирать починеную авто (починенную и прошедшую заодно 1-е ТО). Менеджер показывает машинку - и вижу я, что зазоры задней двери стали гигантскими и неровными (вокруг заднего фонаря - с одной стороны на пол пальца, с другой на целый), менеджер утверждает, что типа все нормально и замечательно, но может быть новая дверь чуть-чуть отличается от родной (ЭТО КАК?????)
При дальнейшем осмотре оказывается, что не функционирует замок дверей - не только с сигнализации, но и ключом блокируется только дверь водителя - остальные не реагируют! (Повторюсь - машина после ремонта еще и ТО прошла). Как проводя диагностику автомобиля можно не заметить не функционирующих в принципе замков дверей? Понятно, что до постановки на ремонт этой проблемы не было!
В итоге - машина сейчас осталась в салоне (Максимум Лахта если что - Питер м. Старая деревня), протокол не подписан - разбираются с замками. А вот как доказать, что зазоры багажника бывают таких размеров только на Ладе??!!! Даже невооруженным глазом совсем не специалиста видно что машина была в аварии и дверь менялась!..
Есть ли у кого-нибудь официальное техническое описание автомобиля, где зафиксированы допустимые размеры зазоров, на которое можно ссылаться при разговоре с представителями СТО?
 
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Качество ремонта у официалов!

ar_le_kino написал(а):
Ситуация следующая - ремонтируюсь у официального дилера Хонда.
Добрый день, уважаемый ar_le_kino.
Благодарю Вас за предоставленный отзыв. На данный момент все указанные Вами недостатки устранены. С персоналом проведем работу над ошибками.
 

ar_le_kino

Гость
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей Козлов
Алексей, спасибо! Действительно все недостатки устранены. Претензий к качеству на данный момент нет. Спасибо еще раз за оперативность.
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Алексей Козлов Андрей, проведите со своим персоналом еще несколько таких работ, может тогда они начнут работать над моей машиной и машиной Андрея (imp) и перестанут чистить мне мозги! Я может выгляжу сопливо и воспринимаю все на эмоциях и со слезами, но я кое-что понимаю....а особенно, когда меня начинают лечить! И, прошу...скажите своим сотрудникам, если они не уверены, что закончат в следующую смену, то пусть клиенту не обещают по телефону закончить в следующую смену, пусть берут с запасом на две смены вперед....чтобы клиент не надеялся на то, что ваш салон лучше...а думал, что вы как и все остальные...Заранее спасибо.
 

Антонио

Гость
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
7
Адрес
северная столица
RedFlash написал(а):
Покупал авто для жены в данном салоне. По покупке - нет вопросов.

Но вот прошел год и делал там же ТО 15000.
Остался осадок.
Машину сдал как положено (а не как предлагается по умолчанию), т.е. не поставил подпись что сдаю без осмотра, а попросил помыть и осмотреть, чтобы не было потом "недоразумений" с появившимися царапинами.

Оставил машину, предварительно поговорив с мастером по гарантии о булькающих звуках под торпедой.
Вечером по телефону сообщили, что звуки неустранимы и гарантией не являются, типа это НОРМАЛЬНЫЕ ЗВУКИ перетекания тосола.

офф: Предлагаю добавить в рекламные проспекты что то типа: "в базовую комплектацию Honda Jazz входит звуковой эффект "у горного ручья"))))
Я бы подумал, а надо ли оно мне...

Забирал на следующее утро.
Мастер просто выгнал машину и передал ее мне. Я осмотрел и вопрошающе смотрю. Он не понял.
Ничего не рассказал о проведенных работах. Только ответил, что масло поменяли и "все сделали".
Я - Что все?
Ну, мол колодки смотрели, но у нас стенд сейчас не распечатывает, но там ВРОДЕ 15 спереди с ВРОДЕ 10 сзади.

Я спрашиваю: колеса снимали?
Он -"СКОРЕЕ ВСЕГО да, но без перестановки".

Так вот я хотел бы спросить, на хонде это нормальная практика? У меня еще мицу есть, так там другие стандарты (правда я знаю куда ездить, т.к. давно в мицу автоклубе состою). После ТО масте все расскажет, покажет, покажут старые запчасти и т.д.

А тут ощущение, что масло поменяли и колеса попинали и все!
Я тоже на ТО заехал хотя сам работаю на станции у себя на работе всё проверил и поехал и вот забераю авто мне говорят 7800р. за что ну масло поменяли "пробег на тот момент был 4700" колодки посмотрели и якобы ошибки почетали которых не было и быть не могло. Потом проверил уровень масла в вареаторе а его меньше чем было"я сам долевал столько сколько нужно так как ченю АКПП" приехал назад и тут меня начели парить что не кто не чего не сливал и масла столько сколько надо и они работают по инструкции. Скажу сразу спорить бесполезно пришлось купить масло 500р литр и снова доливать до уровня. Это дешевле чем ремонт. Хотя с их слов мажно понять что гарантию машина отходит а дальше ваши проблемы. так что мой вам совет у кого вареатор езжайте на станцию специализирующююся на ремонте АКПП и проверьте уровень масла. для вареатора это очень важно. А у диллеров полно бездорей!!!!! и единицы грамотных

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Re: Качество ремонта у официалов!
Алексей Козлов написал(а):
ar_le_kino написал(а):
Ситуация следующая - ремонтируюсь у официального дилера Хонда.
Добрый день, уважаемый ar_le_kino.
Благодарю Вас за предоставленный отзыв. На данный момент все указанные Вами недостатки устранены. С персоналом проведем работу над ошибками.
работа над ошибками! Это смешно научите их нормально РАБОТАТЬ!!!! как кузовщеков с малярами так и слесарей которые пыльники приводов ставят на ПЛАСТИКОВЫЕ хомуты!!! и без шпоргалки не могут масло в автомате проверить позор! :unknown:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
пять балов :good: что что а грузить они умеют по полной инструкции наверно такие :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Алла, не могу не вмешаться. Вы рискуете потерять не столько "адекватного дилера", сколько людей отвечающих на самые болезненные вопросы на страницах форума. Алексей Козлов, Гусев Максим Дмитриевич - эти люди берут на себя ответственность представлять интересы дилера в нашей конференции и других подобных. Дилеры без интернета не умрут, а нам деваться некуда: ехать всё равно к ним.

Назовите мне хоть одного ЧЕЛОВЕКА в Москве, представляющего интересы HONDA здесь, на форуме...
Замечу, что на добрый десяток случаев, не вызвавших нареканий у клиентов, всегда найдется один, когда клиент не доволен.

Мы можем обсуждать здесь ценовую политику, качество услуг, профессионализм работников, сколько захотим.
Но, если ответов от сотрудников Максимум Лахты не будет, то несколько тем придется закрывать - интерес к ним угаснет.
Они вправе обидеться на односторонний, предвзятый подход.

Устраивать обсуждение "в узком кругу" без представителей МЛ мало кому интересно.
Я призываю всех участников дискуссии воздержаться от эмоций и продолжить обсуждение работы
официального дилера в максимально конструктивном стиле.

Давайте будем объективными и подумаем не только о своих личных интересах, но и о наших общих...
 
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Антонио написал(а):
Добрый день, уважаемый Антонио.
Благодарю Вас за отзыв, и мне очень приятно, что профессионалы в области ремонта автоматических трансмиссий выбирают наш сервис.
Я буду Вам очень признателен, если Вы поделитесь со мной Вашей технологией замера уровня масла в АКПП. Возможно мы возьмем ее на вооружение, как альтернативу описанной в технической документации.
 

IDimas

Гость
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Ни за что и ни когда больше не приду в данный салон. За неделю побывал в

салоне 4 раза, каждый раз при посещении менялась цена на машину, при этом в

сторону увеличения цены, обратной связи с клиентом просто нет! Пока сам не

приедешь или не позвонишь - ответа не жди. Последнее мое посещение

состоялось сегодня, по предварительной договоренности с менеджером, как

результат прождал 1,5 часа, хотя просили подождать 20 минут, после этого

развернулся и ушел. Чтобы поинтересоваться куда делся клиент, что вы, у

менеджера даже мысли такой не возникло! Такое чувство, что клиенты им просто

не нужны, во всем мире кризис, а у них все гуд!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
IDimas написал(а):
За неделю побывал в салоне 4 раза, каждый раз при посещении менялась цена на машину

Цену на авто устанавливает Honda Motor Rus, диллер не может менять цены. Цены могут различаться в зависимости от комплектации. Хотелось бы знать, что за марка.
Если честно пока ничего не понятно из вашего сообщения.
 

Astranaft

Гость
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург
SVG написал(а):
Алла, не могу не вмешаться. Вы рискуете потерять не столько "адекватного дилера", сколько людей отвечающих на самые болезненные вопросы на страницах форума. Алексей Козлов, Гусев Максим Дмитриевич - эти люди берут на себя ответственность представлять интересы дилера в нашей конференции и других подобных. Дилеры без интернета не умрут, а нам деваться некуда: ехать всё равно к ним.

Назовите мне хоть одного ЧЕЛОВЕКА в Москве, представляющего интересы HONDA здесь, на форуме...
Замечу, что на добрый десяток случаев, не вызвавших нареканий у клиентов, всегда найдется один, когда клиент не доволен.

Мы можем обсуждать здесь ценовую политику, качество услуг, профессионализм работников, сколько захотим.
Но, если ответов от сотрудников Максимум Лахты не будет, то несколько тем придется закрывать - интерес к ним угаснет.
Они вправе обидеться на односторонний, предвзятый подход.

Устраивать обсуждение "в узком кругу" без представителей МЛ мало кому интересно.
Я призываю всех участников дискуссии воздержаться от эмоций и продолжить обсуждение работы
официального дилера в максимально конструктивном стиле.

Давайте будем объективными и подумаем не только о своих личных интересах, но и о наших общих...


Алексей Козлов из Максимум-Лахта - это единственный объективный человек в этом салоне. Когда случилось так, что была проблема с машиной, которая не попадала ни под один регламент, по которому салон работает, Алексей единственный человек, нормально "съел" все наши эмоции и предложил какой-то выход. Все остальные вели себя как куклы, запрограммированные говорить ограниченный набор слов.


Далее, у меня сейчас скоро первое ТО. Я звоню Алексею (он в отпуске) (заметьте, отвечает на звонки будучи в отпуске - это редкость, и, это заслуживает уважения), он говорит, что едьте, только предупредите заранее, что хотите присутствовать при прохождении ТО непосредственно около автомобиля. Вам, типа поставят охранника. Не очень понятно, правда, зачем мне охранник около моей же машины, ну, да ладно. Правила салона превыше всего. Звоню в Салон. Там мне говорят, что ТО будет стоить 7700 рублей и действительно 500 рублей за снятие защиты картера. Тут, я не выдержав, развонялся про больное. Типа почему меня любимого, принесшего салону при покупке Доп. Оборудования несколько ничем не обоснованных тысяч рублей (включаю ту же самую защиту) ещё и заставляют платить за то, чтобы её снять. Ладно бы ставил не у них. Ставил-то у них. А мне в ответ: "Это во всех салонах и у нас тоже". Опять, думаю, нарвался на робота и Максимум-Лахты...
Далее, осадок, как говорится, остался.

Дай, думаю, съезжу в салон на Выборгском шоссе. Он под боком всё-таки. Это салон, в котором я НЕ покупал машину НЕ ставил там доп оборудование и НЕ страховался. В общем, заехал, спросил, цена 6200 рублей. Вот и думай после этого, как тебя любят или доят в твоём родном салоне...


И ещё, в качестве резюме. Алексей Козлов - думающий и умеющий работать менеджер. Он работает в рамках организации со своими правилами. Какие бы они ни были, он человек, который подчиняется. А организация прежде всего зарабатывает бабло, а не занимается благотворительностью. Видно, что экономят деньги на персонале, экономят на профессионалах, на их дополнительном обучении.
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Привет!
Отзывы о салоне пока самые отрицательные!!!!!!! Машина в кузовном ремонте....
Простите,но какие у вас работают профи-эксперты,если при взгляде на боковой удар не можете сразу сказать,что "поехала стойка"
Ребята,я не профессионал,но мне итак это было понятно...Почему согласование идет по частичкам? Ну честное слово! Думаю меня там уже заочно знают.... :(
машина находится в разобранном виде 3 недели.....страшно подумать сколько времени будет ремонт....про качество как-то даже не хочу пока задумываться,отношение наплевательское...

Развейте мою тоску,если сможете, представители дилера!!!!!!!

Занимаюсь обзвоном каждый день с 9 утра и до 7 вечера...(как на работу), но то ли телефон упорно игнорится,то ли :unknown: Ну просто устала уже :cry:
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
TUSIK
Это бесполезно. Абсолютно. У меня там потерялась трубка кондея (7,5т.р.), дворник, который я всё-таки заметил и мне его вынесли. Пока у нас лидер - хонда красносельский.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу