Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
HOT
Все правильно тебе объяснили. В договоре это учтено, что сколы от камней на ЛКП не возмещаются. Здесь нужно было пойти чуть дальше и на экспертизу, где вышеуказанное повреждение призна ли бы царапиной или просто повреждением, тогда его оплатили. :pardon: А лучше было бы в справке, от ГИБДД указать, что данное повреждение возникло от предметов, упавших из машины попутного направления.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
yersha
девочка, держись!!! наберись терпения (ну еще чуть-чуть))) и добейся своего! :x желаю, чтобы скорее твоя красавица была как новенькая! :)
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
yersha
Сочую... А что это за Интерпроект? Вроде не официалы? А что у страховой нет договора с официалами? (может где выпала из памяти инфа, не помню).
Я записалась в Авторусь на 16 декабря на ремонт, обещали, что если зеркало придет раньше, заменят. Вот жду. Ведь тебе тоже недалеко Авторусь, нет ли у страховой договора с ними?
Они официалы, и к тому же единственные хондовские официалы, с кем есть договор у страховой... :(
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
yersha
Держись! А главное - береги нервы, они не восстанавливаются, по-тихоньку спокойно, но не отступай и все будет окей!
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
Мой отрицательный опыт работы с Военной Страховой компанией (ВСК) опубликован на сайте форестер клуба.

Есть еще неудачный опыт общения с набором страховых компаний, но приводить их
не хочется. Для себя сделал вывод "....они все одинаково хороши "на входе" (реклама, обещания)
и одинаково плохи "на выходе" (реальные ситуации, когда нужно деньги платить)..."
 

michael_srv

Участник
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
50
Адрес
Москва
olalanik написал(а):
l-mich
еще раз спасибо. буду разбираться!

а ты не знаешь, почему после аварии 4 октября гаишник назначил приехать за печатями и копией только 24 октября? :unknown:

потому что виновный может оспорить факт своей виновности в течении двух недель (вроде). А в справке из гаи виновник обязательно должен быть указан, т.к. для страховой дело может быть с регрессом.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
michael_srv написал(а):
olalanik написал(а):
l-mich
еще раз спасибо. буду разбираться!

а ты не знаешь, почему после аварии 4 октября гаишник назначил приехать за печатями и копией только 24 октября? :unknown:

потому что виновный может оспорить факт своей виновности в течении двух недель (вроде). А в справке из гаи виновник обязательно должен быть указан, т.к. для страховой дело может быть с регрессом.
Что за глупость. Если виновный не согласен - в суд. Никто в ГАИ с ним разбираться не будет
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
l-mich, ну если я правильно поняла, то это назначили группу разбора. Стандартная практика. :unknown:
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
КАСКО Сургутнефтегаз - сервис Интерпроект

Кажется, друзья, нам пора вводить врезки. :))
Часть 1 Отрицательные отзывы о страховых компаниях!
Часть 2 Отрицательные отзывы о страховых компаниях!
Часть 3, увы, не последняя
Остановились мы на том замечательном моменте, когда сервис мне сказал, что в течение недели страховая обещала все оплатить и тогда начнется ремонт, и страховая обещала сообщить, когда точно поступит проплата. Звонок из Сургутнефтегаза мне поступил в четверг, я была в метро и не подошла, в пятницу, как-то подзабыла им позвонить, в результате следующее общение произошло в понедельник 17 числа.
Сургутнефтегаз: «часть денег, необходимая для закрытия основной задолженности и начала ремонта переведена еще в прошлый четверг».
Автосервис: «да, что-то вроде как поступило, но решение начальства о заморозке ремонтов Сургутнефтегаза пока не отменено, возможно, если Сургутнефтегаз напишет гарантийное письмо, где обязуется проплатить счета в сроки, предусмотренные договором ….»
Сургутнефтегаз: «Да, мы уже готовим это письмо, завтра другой клиент, который находится в аналогичной ситуации у нас его заберет и отвезет в Интерпроект.

Следующее общение состоялось 20.11.08, когда в страховой мне подтвердили, что гарантийное письмо отвезено в Интерпроект и даже выслали мне его копию с печатью Интерпроекта. Письмо довольно размытое, но с указанием номера договора и срока, в который Страховая обязуется проплачивать счета (12 дней со дня выставления счета).

Позвонила менеджеру в Интерпроект, услышала удивление в голосе на вопрос о письме, обещали уточнить у начальства. Уточнили, начальство письмо не устроило, да и более того, начальство пришло к выводу, что просто письма им не достаточно, а нужно, чтобы Сургут проплатил по конкретным заказ – нарядам, причем из разговора следовало, что и мой заказ-наряд тоже. Якобы все эти заказ-наряды были подготовлены, и в пятницу 21 ноября 2008 г. генеральный директор Интерпроекта лично ездил в Сургутнефтегаз для обсуждения ситуации.

Снова общалась с Сургутом, они подтвердили, что директор приезжал, что привез какие-то счета, но что на мою машину никакого заказ-наряда они в глаза не видели, что начальство в данный момент обсуждает ситуацию и что - внимание: они не могут даже примерно сказать сроки, в которые, на их взгляд, конфликт будет урегулирован.

Наконец-то нарыв вскрылся, люди перестали кормить клиента завтраками и признали, что не в состоянии ему помочь. Ок. Я им сообщила, что в таком случае забираю машину и пишу заявление о получении денег за ремонт, на что менеджер Сургута выразил сомнение, что интерпроект мне машину отдаст, т.к. «Они себя так ведут, что от них всего чего угодно можно ожидать». Признаться, я не обратила внимания на это замечание, а зря.
Как вы помните, мастера кузовного цеха в субботу – воскресенье не работают, начальства на месте нет, хоть это и не отражено нигде, ни на сайте, ни в салоне никаких объявлений на эту тему не висит.
Я в пятницу звоню менеджеру Алексею, объясняю, что хочу забрать машину, но в будние дни никак не могу, и прошу его подготовить необходимые бумаги и поручить кому-нибудь из работающих в субботу, чтобы мне ее передали. Он соглашается, называет мне контактное лицо и под конец говорит – Ну, Вы нам напишете расписку, что к нам еще вернетесь и будете ремонтироваться? - Естественно, мой ответ отрицателен. Засим мы прощаемся.

В субботу 22 ноября 2008 г., предварительно созвонившись и выяснив, что меня действительно ждут, приезжаю за автомобилем. Человек уходит на 40 минут, потом возвращается, говорит, что нет проблем, что автомобиль уже выгнан и дает мне на подпись…..ЗАКАЗ-НАРЯД на общую сумму чуть более 86 000. То есть, чтобы получить машину, с которой – напомню, кроме снятого бампера НИЧЕГО сделано НЕ было, они мне предлагают поставить свою подпись под фразой «Автомобиль из ремонта получен, к качеству и объему проведенных работ претензий не имею». Правда, внизу ручкой подписано «ремонт не произведен», без указания фамилии и должности это написавшего и без подписи, естественно. Стоят 2 подписи Мастера (ОТК) цеха и Мастера приемщика как раз-таки под фразой «Автомобиль из ремонта…».
На мой отказ подписывать сей удивительный документ, человек заявляет, что «он вообще машины не выдает, знать ничего не знает, что ему дали, то он и дает, и вообще, приезжайте в понедельник….». Была идея просто тупо сесть в машину и уехать, но тут я в очередной раз лоханулась – забыла дома дубликат ключей.
В общем, в очередной раз уехали мы оттуда ни с чем, только вечером с центрального телеграфа отправили в интерпроект телеграмму с требованием вернуть авто, по моему прибытию в сервис такого-то числа. Сегодня мне отзвонилась непосредственно исполнительный директор Интерпроекта и явно нервничая, сказала, чтобы я приезжала и забирала свою «разобранную машину» и что, мол, зачем надо телеграмму слать, если я не пыталась забрать машину. Я ей сообщила, что пыталась, и что ее сотрудники принуждали меня к подписанию заказа-наряда на работы, которые не были сделаны, она срочно затребовала у менеджеров этот заказ-наряд, сказала, что перезвонит, и пока не перезвонила.

Завтра еду туда с адвокатом, при попытке заставить меня подписать что-либо, кроме обычного акта приемки – передачи, планирую обращаться в местное отделение милиции.

26/11/08

Машину вчера отдали беспрепятственно, вернули оригинал направления на ремонт, дали телефон человека в Сургуте, который чуть более в курсе дел, распечатали e-mail с согласованием скрытых дефектов, были милы и услужливы. Одна маленькая телеграмма, а какой эффект! (про то, как я на летней резине во вчерашний снегопад пересекала Москву, пожалуй, умолчу)

хронометраж событий:
18 мая - ДТП
25 июня - оформила все бумажки в страховой, записалась на ремонт
16 октября встала на ремонт
25 ноября забрала машину из сервиса без ремонта.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Да.....
Желаю тебе Елена ЖЕЛЕЗНОГО ТЕРПЕНИЯ!

з.ы.
Если бы знать. Я бы ОСАГО оформил в "сургуте" и 2 го сентября разогнался бы посильнее... :D

А с телеграммой все очень просто: Ты могла при подаче взять копию телеграммы завереную телеграфистом, (а это уже документ для суда). На следующий день приходишь с участковым милиционером а он уже обязан составить акт при любом раскладе.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
yersha, поздравляю с успешным завершением опупеи! Лишний раз для себя получила подтверждение тому, что не стоит страховаться в компаниях с головным офисом в другом городе.
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
l-mich написал(а):
Да.....
А с телеграммой все очень просто
Спасибо за поддержку. С телеграммой я не просто взяла заверенную копию, я еще и оплатила уведомление о вручении, которое мне пришло на след. день домой по почте специально для того, чтобы было с чем идти в милицию или в суд. Очевидно, и в сервисе это поняли.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Надюхин написал(а):
yersha, поздравляю с успешным завершением опупеи! Лишний раз для себя получила подтверждение тому, что не стоит страховаться в компаниях с головным офисом в другом городе.
Эх, Надюхин, "стрижка только начата" :)))) Мне ведь еще из страховой деньги выбивать :))) а они трубки не берут третий день как...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
yersha, удачи! Не пропадай, держи в курсе, ну и на встречи заглядывай. :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
yersha
держись, героическая девушка!!! :)
ты такая умничка! такая подкованная :good:
УДАЧИ!!! :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Елена, читаю твою историю вот уже почти полгода и диву даюсь: только в нашей стране возможны такие безобразия, где никто ни за что не отвечает. Ведь это же безумство какое-то, столько времени держать машину, ничего не делая, что страховая денег не перечисляет, а официалы ...цирк какой-то устроили с заказ-нарядом в субботу, просто смешно, как дети малые. Вобщем, Лена, желаю выбить денег побольше из этой страховой с учетом моральных издержек, если получится. Дурацкая ситуация и советами не поможешь, но судом пригрозить стоит, наверно. Держись Джазвумен, мы морально с тобой!
 

Tatyana

Интересующийся
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
31
Адрес
Санкт-Петербург
HOT написал(а):
МАКС КАСКО

Не стоит страховаться в данной конторе. Были проблемы с прошлой машиной.
Из под камаза вылетел град камней. ...:)
Аналогичная история, и всё тот же сволочной МАКС! Сегодня получила отказ по сколу на двери от попавшего камня, сказали, что это не страховой случай, деформации нет и это произошло в процессе эксплуатации (п.3.3.8 правил)??? А все другие случаи, интересно, в процессе чего происходят!
А до этого был страховой случай- направление на СТО ждала 4 месяца, потом они 1 м-ц бодались с СТО- согласовывали заказ-наряд. А вообще я думаю, что практически все СК себя так ведут, потому что мы совершенно бесправны в нашем "правовом" государстве. На страхнадзор они все чихали, потому что эта контора не понятно для чего существует. Это вывод на основании обращения к ним, когда первый раз были проблемы с МАКСом.
А сейчас, хотя деньги не большие, но из принципа подам иск в суд на МАКС, а то так и будут обращаться с нами как с быдлом.
=@
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Часть 1 Отрицательные отзывы о страховых компаниях!
Часть 2 Отрицательные отзывы о страховых компаниях!
Часть 3 Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

Дорогие друзья!
Спасибо огромное вам за поддержку и участие, без вас моя борьба была бы лишена изрядной доли азарта, который очень и очень добавляет мне сил.

После того, как 25 числа я счастливо забрала свою машинку без бампера из салона я на радостях довольно долго не могла собрать себя в кучу и продолжить общение с теми, кто вдохновляет меня на написание вот уже 4-части моих приключений. Так что пусть Вас не удивляет разрыв по датам, мне же надо когда-то еще и работать.
Вторник, 2 декабря – отправила заказным с уведомлением заявление о том, что хочу, чтобы страховая мне перевела денег вместо ремонта у официалов, с двумя приложениями – вышеупомянутой телеграммой, чтобы проиллюстрировать события, описанные в заявлении и с заказом-нарядом, который является единственной доступной мне примерной калькуляцией моего ремонта. Попросила в заявлении соответственно: дать мне копию калькуляции, которую я делала по их просьбе у независимого эксперта, выплатить мне денег на мой лицевой счет в предварительно согласованном со мной размере, ответить на письмо в течение 5 рабочих дней. Копии всего направила в банк, ведь у меня машинка ко всему прочему еще и кредитная, так что банк должен быть не просто в курсе происходящего, но и еще разрешения на все выдавать. В тот же день оформила доверенность у нотариуса, чтоб у моего адвоката появились официальные полномочия мне помогать.
3 декабря отправила все то же самое по мылу менеджеру Сургутефтегаза (т.к. письмо было отправлено в основной офис, а я человек вежливый, мне не жалко уведомить всех и каждого о происходящем)
Тогда же 3-го декабря мне позвонила исполнительный директор Интерпроекта, с вопросом, продолжать ли им проводить согласование по ремонту моего автомобиля со страховой. Я была довольно сильно удивлена, спросила, на какой стадии находятся их отношения, она объяснила, что долг по большей части закрыт, осталось еще 2 непроплаченных ремонта, после чего теоретически страховая должна перевести деньги за ремонт моего авто и тогда салон приступит к делу. Я ей рассказала про заявление, она ответила: «О, ну если они Вам переведут деньги, тогда вообще замечательно». Мне вот интересно, она что, правда искренне верит, что я к ним вернусь, если мне переведут деньги? Запчасти купить – это, пожалуй, да, зачем мне снова ждать, а вот ремонтироваться….. В общем, мы с ней договорились держать друг друга в курсе.

Сегодня 4 декабря в 8.30 утра я получила звонок от менеджера Сургутнефтегаза. Они не против перевести мне деньги на счет, но сначала нужно получить разрешение банка и что в понедельник будет готов запрос на разрешение. После этого, я должна буду принести чеки и тогда они оплатят ремонт.
Странное ощущение у меня от этого звонка, вроде ребята быстро (сравнительно) отреагировали, типа, даже не особо сопротивляются, но очевиден некий подвох. Вынь да положь, Леночка, потрать очередных пару рабочих дней, чтоб осуществить бумагооборот между банком и страховой, оплати свои 3 штуки, а потом, когда-нибудь приходи со своими чеками, а мы еще подумаем, оплачивать их или нет…..
В общем, поблагодарила за звонок, попросила изложить то же самое в письменном виде, собираюсь передать текст нанятому адвокату и посмотреть, что будет дальше...
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Лена, молодца, продолжай в том же духе, мы тебя поддерживаем. Удачи в разрешении вопроса и в починке машины!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу