О сборе новогодних подарков для ребят из детских домов

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
У нас на работе коллеги активно принимают участие в помощи детям, попросили распространить данное сообщение:

Уважаемые партнеры, любимые друзья и коллеги!

Речь пойдет о сборе новогодних подарков для ребят из детских домов. Это письмо пишет не исполнительный директор компании, а частное лицо, которое с небольшой группой единомышленников второй год подряд организует этим детям настоящий Новый год.

Суть акции проста: мы опросили воспитанников трех детских домов, чтобы узнать, что они хотят получить от Деда Мороза на Новый год. И каждый из нас может стать персональным Дедом Морозом (и даже Снегурочкой) для какого-то ребенка. Для этого надо просто осуществить его новогоднее желание

Сразу расскажу в двух словах, как это работало в прошлом году. Мы собрали подарки для 118 ребят из трех детских домов в Иванове. Настоящих Людей, которые исполняли желания детей, было больше 100. Потом эти подарки собрались в нашем кабинете, перемещаться по которому к концу декабря стало совсем затруднительно от количества пакетов с игрушками, роликами, одеждой, плейерами и косметикой. А в конце декабря мы на трех машинах повезли эти подарки в Иваново. Естественно устроив мини-праздник в каждом детском доме: с малышами водили хороводы и читали стихи, с подростками играли в фанты. Один парнишка лет 11 вытащил фант (а надо сказать, что только исполнение фанта позволяло получить подарок) "Спеть гимн России". И какого же было наше удивление, когда он без единой запинки его спел!! А со второго куплета ему подпевали ещё 40 ребят!!

В этом году хотим расти. Начинаем с тех же трех детских домов, но втайне мечтаем, что сможем собрать подарки для ещё 3-5. Это зависит от нас с вами, сколько детей со сложной судьбой станут счастливее в самый волшебный праздник.

Вся информация по акции (+ отчеты за прошлый год) выложена на сайте http://podarkivdetdom.ucoz.com/

. Но для ленивых пара слов: вы можете купить подарок для конкретного ребенка, предварительно написав на сайте, что для Маши/Вани/Серёжи персональным Дед Морозом будет вы J Если совсем нет времени, то можно передать помощь в виде денег, на которые мы купим подарки сами. Но лучше все-таки передавать подарки - у нас перед Новым годом будет стоять задача собрать подарки по всей Москве, и на шопинг времени будет очень мало, правда.

Помощь также принимается в любых других ипостасях: если пишите сценарии и придумываете конкурсы для детей - будем рады; если есть время помочь нам со сбором подарков у Снегурочек и ДМ - будем оооочень рады; если хотите вместе с нами поехать отвозить подарки в детские дома - всячески приветствуется. Но самая главная помощь от любого из вас - разослать это письмо вашим друзьям, коллегам и т.д. Поверьте, это не только помощь детям, но и помощь вашим знакомым. Многие хотят как-то помочь тем, кому эта помощь очень нужна, но просто не знают, как и куда с этим желанием идти. У нас год назад все началось как раз с этого.

Мы все уже давно не дети. Но я, честное пионерское, до сих пор верю в чудеса. Потому что в 2009 году со мной произошло настоящее чудо - я видела глаза этих детей и подростков, у которых редко бывает что-то персональное. И им КАЖДОМУ дарили СВОЙ подарок. Это были совершенно сумасшедшие эмоции - видеть этих ребят счастливыми. Хочу такого же чуда в 2010. У каждого из вас есть такой же шанс. От каждого из нас многое зависит. Правда.



С уважением,
Анна Краснопольская
исполнительный директор
ООО "ИнтерПортфолио"
Тел. +7 (495) 796 95 47
Моб. +7 (926) 566 44 09
http://podarkivdetdom.ucoz.com/
anna@interportfolio.ru
http://www.interportfolio.ru




Если кто желает поучаствовать, будем рады. Если выберете конкретный подарок для конкретного ребенка, то, пожалуйста, руководствуйтесь информацией, указанной по ссылке в сообщении от Анны Краснопольской (первичного отправителя).

Я (Терехина Зоя, тел. +7 (495) 775-47-40, доб. 8348) собираю деньги до 30.11.10 для покупки (оформления заказа) в Дом ребенка специализированный "Красный бор" (Смоленск) (на собранные деньги оформим заказ через интернет):
1. Одежда и обувь (можно новая, можно б/у, но в хорошем состоянии):
- Трусы, майки, футболки, носочки, колготки, боди
- Ползунки, пеленки, одноразовые пеленки, слюнявчики для малышей
- Свитера, брюки, юбки, платья
- Пуховики, куртки, пальто, теплые комбинезоны
- Обувь на все сезоны
2. Средства гигиенты:
- Подгузники (самая острая проблема, их нужно очень много, в ДР 112 малышей)
- Шампуни, мыло для детей
- Детский крем, масло
- Зубная паста и зубные щетки
3. Бытовые вещи ТОЛЬКО НОВЫЕ (из-за отсутствия памперсов постоянно выходят из строя по понятным причинам):
- Одеяла
- Постельное белье
- Матрасы
Размеры - для стандартных детских кроваток, как правило 60х140 см.
4. Детское питание
- Молочные смеси для грудничков (в том числе смеси на основе коровьего молока безлактозные гипоаллергенные)
- Пюре, кашки и т.д.
- Любая другая детская еда для малышей
Любые продукты питания должны быть с сертификатами (если продукция импортная) и с сертификатами и удостоверениями качества (если продукция российская). Извините за бюрократию, но это требования государства. Если будете самостоятельно покупать в магазинах, просто попросите ксерокопию этих документов - обычно это предоставляют без вопросов

с уважением,
Терехина Зоя
тел. +7 (495) 775-47-40, доб. 8348
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу