Первое ТО. 15000 км (1год). Jazz II

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Прошла первое ТО в автотемпе, еще летом. Пробег был около 7000. Здесь уже в соответствующей теме написано, что Автотемп после ремонта переквалифицировался в дилера Киа. Было неожиданно, но, оказалось, для них это тоже оказалось сурпризом.
Если по бумажке:
ТО15000- 3967
Защита двигателя с\у-661
Фильтр масляной-348
Масло моторное-363
Кольцо сливной пробки-15
Охлажд.жидкость 0,25л -76
Итого 7108 (включая установку брызговиков 661р, об этом ниже)

В принципе, нормально.
Охлажд. жидкость я предварительно перед ТО сама дома проверила, как ребята на встрече показали-на мой взгляд я бы долила, ну мне и долили, боялась, что как здесь уже писали, какой то большой объем, но вот написали 250мл.
Машину сделали часа за полтора, при оформлении еще до осмотра спросили-мытая\немытая, я вообще перед поездкой туда планировала заехать на мойку, но был жуткий дождь, в общем ничего я мыть не стала, приехала по самые уши в грязи после ттк. Машину помыли, бесплатно, сказали, что только возможно время увеличится в зависимости от занятости мойки. Вообще там народ нормальный, довольно милый, без крайностей.

Это положительное. Дальше отрицательное, не знаю сюда писать или в другую тему. Даже не то, что прям отрицательное, но осадок есть :( Я здесь уже писала еще когда покупала джазик, что брызговики мне приделали "соплях" ,передние еще нормально, а задние буквально на одном каком то маленьком шурупчике, да еще и перекошены, болтались с первого дня покупки, я просто не сразу заметила. Потом, на шиномонтаже мне их Митька укрепил, но сказал что по хорошему их надо снимать и переустанавливать. В общем сказала я об этом приемщику, он сразу нашел на брызговике царапину и говорит-это вы сами зацепились, поэтому они и болтаются. Честно говоря, я аж дар речи потеряла, говорю-там цепляться нечему, они так болтаются с первого дня. В общем как то , как мне показалось, приемщику не понравилось, что я усомнилась в данном факте, сказал укрепят. Их действительно укрепили, по ценнику за 661 руб. Дело не в этих 600 рублях, но было как то обидно, спрашивается, а зачем у них их брала,если по сути сделали сейчас тут работу, которую должны были сделать еще тогда, оплату то взяли. Пошла гулять во время ТО, позвонили-яспрашивала про дворники, и я сама спросила про воздушный и салонный фильтр. Сказали, что машинка в отличном состоянии, фильтры отличные и менять мне их сейчас не надо. Ну не надо, значит не надо, и хорошо. Когда забирала, заметила, что остатки масла не отдали (его же должны отдать, да? В наряде написано 4 л), ну думаю, ладно, все равно я сама его доливать не буду, да и вообще я была на позитиве, что все прошло и брызговики приделали.


Потом я была в отпуске, месяц наверно или около ездила мало, наверно километров 400 наездила, потеплело, и я стала замечать, довольно резко, что Джазик "тупит". Т.е. в буквальном смысле. Нажимаешь газ-и тишина, как будто педаль отключена.Как будто ватная. Потом еле-еле, как будто через силу начинает катиться, раскатывается и поехал нормально. На улице было в среднем 25-27, тупление начиналось минут через 20-30 езды. Причем до такой степени, что пару раз я на светофоре стояла секунд по 10 не трогаясь, мне все оббибикались,а я стою первая,у меня паника. Свалила все это на жару, хотя думала, что в прошлом году такого не наблюдала. Но друзья и родственники убедили меня таки в том, что в прошлом году я ездить не умела и поэтому внимания не обращала, а сейчас типа чувствовать машину лучше стала. Я как то вроде согласилась, но что то не припоминала такого в прошлом году. А уж если кондиционер включить-так это вообще ужас.
Заправлялась один раз полным баком на БП, что по направлениею в центр перед съездом на пр. Серебрякова, честно говоря, до сих пор грешу на них.
Поехала опять в Автотемп, там другой приемщик немного поездил, говорит да, как то странно. Но я, честно говоря, не уверена что он все ощутил просто потому, что проблема заметна при длительной езде или стоянии в пробке, а просто по территории покататься -это не заметно. В общем, достал он фильтр с двигателя, а он черный-черный (Помню ребята на встрече на Воробьевых меняли, так то, что там меняли и рядом с моим по грязности не лежало, он был буквально черный, залепленный), говорит с таким фильтром нехорошо ездить, в общем поменяли мне фильтр (стоил 700 с чем то), сказали докатать бак до конца и залить другой бензин. Говорю- я у вас была меньше месяца назад на ТО, причем про фильтр спросила сама!!! Понимаю, что бессмысленно, но высказала все про брызговики и что масло не отдали, и вообще. Про масло говорит- да там немного, грю-да какая разница, что значит немного?! в общем оч расстроилась. Но выехала,после замены фильтра стало заааметно лучше, даже с кондеем относительно нормально поехал машин. Думаю, бензин докатаю, налью с проверенной заправки и будет совсем хорошо. В общем, было где то месяц нормально. ну, как нормально, я все пыталась себе внушить, что нормально и просто жарко. Сейчас жары нет, и опять эти "тупления" начали усиливаться :( Не до такой степени как было летом, но по ощущениям это опять начало прогрессировать. И рычит он как то-не нравится мне, не рычал он так. Масло уровень в принципе нормальный (на ТО налили конечно сильно менее щедро, чем Хонда при продаже). Ну вот сегодня например, с работы выехала-нормально, проехала где то полчаса и постепенно, с каждым светофором, начинаются эти заминки все сильнее и сильнее. Думаю, поехать туда в Автотемп,но сейчас скажут что бензин (может и правда бензин, но я уже на разных заправках несколько раз заправлялась) или что хуже всего, что если даже там приемщик сядет прокатится-он этого эффекта не заметит,т.к. заметно это через какое то время и после затянувшегося стояния. Никакие лампочки аварийные не горят, но очень все это расстраивает :cry:
Написала в отффтопик,т.к. что то длинно получилось, утомительно читать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А вот еще у меня вопрос-наверно глупым покажется, а теперь когда ТО проходить, когда будет 15000 км или уже через два года? Или 15000 км уже считаются пройденными, даже если через год было не 15, а 7 ? :unknown:

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
А, вот еще забыла. После ТО, и после замены фильтра и новой заливки бензина, когда я стала пользоваться кондеем, то, как бы эт сказать, на одном форуме где я общаюсь есть тема что то типа "при работе кондиционера пахнет тухлыми носками", ну вот и у меня при работе кондиционера стало так пахнуть. То ли это совпадение, то ли на ТО что делали, то ли просто время пришло, но запах убивающий, да еще так сильно, раньше вообще никаких запахов не было. Не вешаю никаких ароматизаторов, не курю, могу точно сказать, что не пахло вообще ничем. :unknown:
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Камила, а вы машину покупали новую? Если машина была новая, то все рассказанное может возникунуть только при самых тяжелейших условиях эксплуатации (постоянная плотная пыль, грязь, регулярная заправка плохим топливом и т.д.). Одним словом, как можно было довести новый а/м то такого плачевного состояния?
Да, первое ТО обычно проходят при 15 тыс. пробега, а 7 тыс. - по рекомендации, но не обязятельно.
Канистру с остатками масла не отдают, т.к. масло заливают из бочек большого объема, а не из пятилитровых канистр.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
первое ТО обычно проходят при 15 тыс. пробега, а 7 тыс. - по рекомендации, но не обязятельно.
или через год, что раньше наступит)
камила проходила ТО при 7 тысяч потому, что машине уже год
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
alex777 написал(а):
Камила, а вы машину покупали новую?
Новую.

alex777 написал(а):
Если машина была новая, то все рассказанное может возникунуть только при самых тяжелейших условиях эксплуатации (постоянная плотная пыль, грязь, регулярная заправка плохим топливом и т.д.). Одним словом, как можно было довести новый а/м то такого плачевного состояния?
Мне показалось или это упрек-наезд? Эксплуатация только в городе Москве, бензин- 95 или 95 экто Лукойл, раз 5-6 заправка 95 ультимейтом была на ВР на МКАД, что перед съездом в Медведково со стороны Альтуфьево. Один раз, после которого все началось (или совпало)-заправка 95 на BP перед Северянинским. К сожалению, я пока не владею, и вряд ли в этой жизни буду владеть, собственными нефтяными скважинами, дабы кормить машинку чистым, как слеза, питанием.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
alex777 написал(а):
Канистру с остатками масла не отдают, т.к. масло заливают из бочек большого объема, а не из пятилитровых канистр.
Может быть. Но почему то мне ответили не так, а "там все равно мало, зачем вам".
И, повторюсь, я уже писала выше, но, видимо, прочитали только то, что прочиталось само, я не знаю, может это просто совпадение событий, и не утверждаю, что кто то виноват, я описываю события по факту, ибо что делать дальше-не знаю.
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
камила написал(а):
Мне показалось или это упрек-наезд? Эксплуатация только в городе Москве, бензин- 95 или 95 экто Лукойл, раз 5-6 заправка 95 ультимейтом была на ВР на МКАД, что перед съездом в Медведково со стороны Альтуфьево. Один раз, после которого все началось (или совпало)-заправка 95 на BP перед Северянинским. К сожалению, я пока не владею, и вряд ли в этой жизни буду владеть, собственными нефтяными скважинами, дабы кормить машинку чистым, как слеза, питанием.

Это просто удивление, так как сам эксплуатирую аналогичную машину больше года (поездки Москва - область). Заправляюсь на обычных заправках. Машина прекрасно ездит и запаха из кондиционера нет. Езжу каждай день ок. 100 км (кроме выходных). ТО проходил 1 раз после пробега чуть менее 15 тыс. (об этом отписался в этой теме).
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
камила написал(а):
А вот еще у меня вопрос-наверно глупым покажется, а теперь когда ТО проходить, когда будет 15000 км или уже через два года? Или 15000 км уже считаются пройденными, даже если через год было не 15, а 7 ? :unknown:

Ольк судя по твоему передвижению за год, то 15 тыщ - как раз к двум годам и наскребешь :D , а так ТО-2 у тебя будет в 2 года или 30 000 км, но скорее в 2 года :)

камила написал(а):
Мне показалось или это упрек-наезд? Эксплуатация только в городе Москве, бензин- 95 или 95 экто Лукойл, раз 5-6 заправка 95 ультимейтом была на ВР на МКАД, что перед съездом в Медведково со стороны Альтуфьево. Один раз, после которого все началось (или совпало)-заправка 95 на BP перед Северянинским. К сожалению, я пока не владею, и вряд ли в этой жизни буду владеть, собственными нефтяными скважинами, дабы кормить машинку чистым, как слеза, питанием.

Скорее похоже на наезд, хотя я Вам скажу у меня очень похожие проблемы с машиной и машинки у нас с разницей в полгода с Ольгой. Мы ж близнецы :D Но я грешу на датчик давления в впускном коллекторе, который мне уже по гарантии дважды меняли :cry: Пробег на сегодня почти сорокет, машине 1,5 года :) Но засранка ездить отказывается... Очень напоминает "Вы уверены что хотите разогнаться?, Вы точно в этом уверены??, А может все-таки подумаем??? Ну ладно так уж и быть..." Складывается впечатление, что машинка задыхается (как будто воздуха не хватает)... Офдилеры разводят руками, проблему найти не могут... :(
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Yulenok написал(а):
Ольк судя по твоему передвижению за год, то 15 тыщ - как раз к двум годам и наскребешь :D , а так ТО-2 у тебя будет в 2 года или 30 000 км, но скорее в 2 года :)
У меня по нарастающей :D Я ездить бол-мен чаще стала в прошлый конец осени-зиму. Сеййчас уже больше 10 :pardon: Надо картинку выложить в соответствующую темку :) Хотя когда была в кузовном, они с удивлением сказали что машин с такими пробегами они у себя не припомнят, причем они думали, что это за полгода я наездила, а я грю-не, это за год :) Езжу каждый день, включая выходные, в среднем в день около 40-50 км.

Так я правильно понимаю, что если например 15 т.к, предположим, будет в ноябре, то мне на ТО не надо ехать? А надо будет ехать, когда будет 2 года или уже 30 т.к-если раньше чем через 2 года?

И еще вопрос, ну это наверно у дилера уточнять надо, вот например Автотемп если сейчас не дилер Хонды, получается, если я ТО прохожу у них, то это считается не у оф. дилера, а просто в сервисе( и не важно что это блы раньше дилер)? А с гарантией тогда что получается? :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
камила написал(а):
Так я правильно понимаю, что если например 15 т.к, предположим, будет в ноябре, то мне на ТО не надо ехать? А надо будет ехать, когда будет 2 года или уже 30 т.к-если раньше чем через 2 года?
Все правильно.
камила написал(а):
А с гарантией тогда что получается? :unknown:
Все нормально с гарантией. Уже было так с одним дилером, году так в 2008-2009.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу