Повреждение авто решеткой канализационного люка.

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Сегодня утром выезжая со двора попал в люк колодца. Вернее В решетку люка. Объезжая машину, которая прижалась слева от меня, краем колеса наехал на эту решетку от чего она перевернулась и треснула мне в бочину. помял порог справа и царапина на двери. ждал Гаи приехали. оформили и выписали штраф 500 руб за несоблюдение дистанции.Смешно блин... еще я и виноват. Когда оформляли в это время проезжала Тойота камри а так как проехать можно было только по краю, правому, тоже угодила в люк, но поехала дальше, наехав не только передним, но и провалившись задним и уехал не остановившись.
вопрос сколько починка порога и почему же вышло так что я виноват. Гаи сказало что Страховые так требуют. фото повреждений вечером приложу и этого страшного люка тоже. стоит ли сюдиться с дорожниками.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky, ну касаемо ГАИ - ерунда какая-то.. Причем здесь соблюдение дистанции, да и перед кем. Насколько я понимаю в протоколе второго автомобиля не присутствовало. Что вообще в протоколе-то написали. Если все-таки повреждения люком - судиться с дорожниками можно, и многие даже выигрывают. Вопрос только сил и желания при наличии КАСКО..
По стоимости порога - вечером поищу остались ли бумаги, я его ремонтировала. Вот только с самостоятельным ремонтом не стала б заморачиваться, проще направление взять, чтобы опять не прогадать.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Надюхин
спасибо за исправление темы)) не знал как назвать))
что касаемо штрафа Гаи сказали приедишь через недельку там разберемся. а чего разбираться если он протокол написал. Может страховая просит их делать так чтобы водитель автоматически становился виноват в данной ситуации. странно все это.
в протоколе штрафа написано "не выбрал безопасную дистацию". :%)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу