Погнул Диск и спустило колесо =)

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
В пятницу 19.03 начинал движение со светофора по крайней левой полосе. По правой полосе резко вывернула машина в мою сторону, отчего сработала реакция в противоположную. В итоге я прижался к краю дороги левой стороной. Дальше был резкий поворот направо, поэтому пришлось нажать на тормоз. Так как в левой стороне дороги был ледяной нарост сработал АБС и соответсвенно вывернуть нормально не смог. Отчего налетел на глыбу левой стороной. Вначале был сильный удар о поребрик и машина на небольшую высоту запорхала. Опираясь на колеса по правой стороне, после приземления машина накренилась на левую сторону припарковавшись. Диск был погнут сильно, словно консервная банка, смятая от удара. Колесо соответственно спустило. :( Первый раз воспользовался запаской. По льду ехать было трудновато. Все время пробуксовывало и кренило влево. Вопрос шиномонтажа встал в 480 рублей, выпрямление и все такое.
Вот такая веселая история... Напрашивается вопрос. Что может еще повредиться после такого удара в поребрик. Машину на подъемник пока не загонял. Заранее спасибо.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Redsky
Я так понял диск штамповка?
Машину не уводит влево-вправо?
Если не уводит и не ощущаються побочные дефекты(хруст, скрежет и т.д.), то при смене резины сделай развал-схождение.
А так, на будущее, зимой лучше докатку на ведущий передок не ставить....лучше потратить лишних 5 минут и поставить её на зад.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
мибо написал(а):
А так, на будущее, зимой лучше докатку на ведущий передок не ставить....лучше потратить лишних 5 минут и поставить её на зад
Я как то сначала не подумал только потом когда тронулся на поиски Шиномонтажа в голову стрельнуло. Теперь буду знать. надеюсь в будущем не пригодится.
мибо написал(а):
Я так понял диск штамповка?
Машину не уводит влево-вправо?
Если не уводит и не ощущаються побочные дефекты(хруст, скрежет и т.д.), то при смене резины сделай развал-схождение
Да благо это штамповка. а то бы расколол в дребезги.
Я после Шиномонтажа сразу на трассу поехал. так как срочно надо было ехать за город. старался не гнать. Попытался на прямой руль отпускать немного. вроде прямо ехало. Хотя особо не понятно. Надо будет на развал заехаьть. Спасиб.
 

crystalpeople

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
35
Адрес
Москва
нужен диск

Ребятка, плиииз, хелп....при торможении у меня сзади что-то стучало, в выходные сделали диагностику задней подвески и еще тормоза проверили,все ок, но проблема осталась(((((мне посоветовали прокатать или поменять диск, но прокатывать особо не хочется.Предыдущие хозяева моего цыпленка попали в люк и диск погнулся. Может кто-нить сможет подсказать где можно диск купить?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу