Положительные отзывы о страховых компаниях!

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
И где дальше застраховался, там же или сменил страховую?
продолжать страховаться буду там же, пока взял перерыв в страховании как минимум до февраля (из-за финансовых проблем).
 

Jah-zone

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
М/о, Лобня
РГС Авто. ОСАГО

Познакомился с ними, так как в ней был застрахован мой оппонент по аварии. В течение одного дня оформили все необходимые документы. Без лишних препирательств произвели осмотр и описание повреждений. Возмещение выплатили в установленный срок. Сумма возмещения не огорчила.

Сам страхуюсь в РОСНО, нареканий тоже нет.
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
КАСКО Ренессанс
Только положительные эмоции о работе этой СК
2 страховых случая 1)10 и 2)13 октября :
1) Въехали на перекрёстке в левый бок, итог - серьёзное повреждение задней двери, деформация стойки и порога - направление выдали на замену двери и ремонт остальных повреждений без проблем и очень быстро, список ОД большой, выбрал Авитус-авто, приехал, мастер после осмотра машины сказал что и стойку тоже менять нужно, что и было согласовано со СК за 1день, записали на ремонт на 15 декабря
2)Повреждение правой стороны джаза неизвестным автомобилем на парковке: царапины + вмятины на дверях и заднем крыле. Заявление подавал сразу с первым страховым случаем, но направление на ремонт и покраску выдали только когда привёз им постановление о невозбуждение уголовного дела через 3недели.
В СК приезжал по предварительной записи в выходные дни, что для меня было очень удобным, очередей не было
Единственное что напрягло, так это переезд отдела урегулирования убытков с Добролюбова в р-н Павелецкого вокзала, куда и пришлось неожиданно добираться в субботу по пробкам (записали на Добролюбова, а что переехали не предупредили).
В понедельник отдаю машинку, о результатах ремонта и впечатлениях отпишусь в соответствующей теме :)
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
СК Югория.
На стоянке жене поцарапали бампер. Разбор полетов со СК прошел без осложнений. На ремонт направили в Алан-Z. Вобщем первый опыт общения с Югорией оказался положительным.
Пока были на осмотре у дилера, молодой человек забирал Цивик из ремонта. Сказал что СК уже оплатила больше чем стоит авто. У него тоже Югория. Но там похоже водила просто чумовой - сказал что разбил авто через 2 недели после покупки, этого парня уже знают в данном сервисе:) Поржали на счет скидки ему как постоянному клиенту :)
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Застрахован по КАСКО в РОСНО... в общем и целом ничего особенного, но вот обслуживание меня не перестаёт удивлять....
Всегда доброжелательны, приветливы и позитивны!
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
РОСГОССТРАХ-Столица
Сегодня сьездил в РСГ -столица на Южнопортовый 16. Попросили помочь с оформлением страхового случая.
Начнем с начала.
Приезд в 10-45, перекур у дверей. Автомата выдающего талончики в зале нет, он на ресепшене у девочки. Обращаемся - нам выдают бланк заявления и еще что то для заполнения + талончик. Через 10 минут загорается на табло у экспертов наш номер. Идем к машине. Осмотр - фотография бумажки 20 минут. Возвращаемся заполнять заявление. Через 30 минут нас принимает менеджер. Все очень мило обьяснили, сняли копии документов и выдали направление на ремонт.
Отрицательные впечатления только от колличества народа.
Положительные: Время работы с 8-00 до 20-00 Суббота с 9 до 18. В зале телевизор, кофейный автомат, терминалы для оплаты услуг, обменный пункт, туалет (!!!)
На талоне время выдачи 10-52. Уход из компании с направлением на ремонт 12-50
Единственная неприятность что придется возвращаться в СК в связи с тем что группа разбора только 22 апр.
Посмотрим что с ремонтом, т.к. возможно будет согласование на доп работы.
Работой центр. офиса остался доволен.
Абсолютно недоволен работниками "горячей линии" Совершенно некомпетентные - неграмотные.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich написал(а):
На талоне время выдачи 10-52. Уход из компании с направлением на ремонт 12-50
L-mich, а время пребывания это к положительным или отрицательным? По мне так долго. :d860: :g:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Надюхин написал(а):
а время пребывания это к положительным или отрицательным? По мне так долго. :d860: :g:
Очередь - экспертиза - очередь - направление на ремонт, в Стандарт-Резерве у меня заняли 50 минут. Здесь хоть и 2 часа, я считаю это удачей, т.к.вся бюрократия сделана.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich написал(а):
в Стандарт-Резерве у меня заняли 50 минут. Здесь хоть и 2 часа, я считаю это удачей, т.к.вся бюрократия сделана.
Миш, наверное что-то не понимаю, но честно говоря не поняла в чем удача-то. :oops:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Надюхин
Удача в том что больше не надо никуда ехать и ничего везти. Никаких согласований с банками, никаких разрешений на ремонт. 2 часа позора и ты свободен.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich, ааа, банки, я видимо поэтому и не понимаю. :oops: У меня всегда просто общение со страховой при оформлении направления на ремонт не более часа занимало, а про банки не знаю просто. :)
 

Мона

Интересующийся
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
26
Возраст
49
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ренессанс - обращалась дважды за 7 месяцев. Народу, правда, было много, но приняли быстро (4 человека обслуживали клиентов). Можно было приехать в выходные, если предварительно записаться по телефону. Направление дали в "Хонда-Бутово". Тут, правда, очередь была на 2 месяца, но это к страховой не относится.
В направлении было указано о скрытых повреждениях. Хондовцы нашли кучу скрытых повреждений (потом показали фотки "расхождений геометрии"). Согласовывали с "Ренессансом" без проблем.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
СК Оранта. Обратилась с повреждениями в удаленный офис, через два дня в главном офисе получила письмо в Сбер. Принесла ответ из Сбера - получила направление в Сервис. Очереди не видела. В сервис пока не ездила.

Ну вот, пока ждала ремонта, попала в аварию :-( Обращалась еще раз, удаленный офис, который был недалеко от меня, к этому времени закрыли, и я ездила в головной офис. Кроме странного его местонахождения (Гостиничный проезд) никаких нареканий нет: без очередей и препятствий быстро получила направление. Машину уже отремонтировала и забрала.
В-общем, сотрудничество с компанией мне очень понравилось и жаль что нам приходится расставаться - большая наценка за страховые случаи. :cry:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
СОГАЗ [СПб]
Считаю все-таки положительный отзыв. Долго взвешивал, долго читал различные истории. Итак.
Сдал машину в салон 22 марта. Согласование было к 12 мая. Вроде долго. Но...СОГАЗ в своем штате не имеет выездных экспертов. Они работают по договору со сторонними
компаниями (не помню как называется), так же и эвакуатор и аварийный комиссар - "Автоклуб А24". Из-за этого сроки и увеличиваются.10 р.дней на выезд эксперта, 10 р.дней на отчет (это конечно максимальный срок, который кстати не привысили). Но потом была история с забытым бампером. Который я не привез, а "Независемый Эксперт" не посчитал (косяк эксперта). Пришлось звонить Эксперту договариваться, не получилось. Говорят надо заново вызывать эксперта, а это стоит 3500 руб. Позвонил в СК сказли все будет ОК, мы договоримся. Договорились, но на переделку отчета ушло еще 8 р.дней. Далее согласование заняло 3-4 р.дней. За это время запчасти успели подорожать (+35 т.руб.), но несмотря на это было полученно одобрение на весь перечень работ.
Дозвониться до эксперта ведущего твое дело проблем не составляло. О твоем деле помнят, хотя я напоминал о себе. В самом офисе был всего 2 раза. Очередей нет, но как-то там все размеренно.
Так же в плюсы: работают с достаточным количеством дилеров (на выбор дали аж 4). Еще заметил у них очень низкая цена нормочаса.

И при этом у них достаточно дешевый полис. :good:

p.s. Надо бы позвонить и попросить посчитать полис на следующий год! :)
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
СК"Россия",обращались один раз по замене лобового,дозвониться проблема,но потом записались в офис Бескудниково и на всё ушло максимум 30 минут,дали направление,тут же записался и на той же неделе вклеили новое стекло.Минус-работают по договору с одним ОД(Майджор в Строгино). Сид застрахован в Ингосе,пока без обращений.
 

HOT

Интересующийся
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
41
Адрес
Москва
Ergo -Русь

Был страховй случай в мае месяце. Оформление страхового случая прошло очень быстро. Без очередей и нервотрепки.
Приехал ближе к обеду и через 30 мин уехал. Супер.
Теперь помострим на сколько возрастет страховка на следующий год. Потому что страховой случай получился намного больше чем сама годовая сумма страховки.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
HOT написал(а):
Пожалуй, присоединюсь - страховой случай наступил на вторые сутки после страховки :oops: приняли очень быстро, буквально за 30мин все оформили, проплатили в течение 3 недель, как и обещали - зато сервис отличился - позвонили, что заказали мне дверь, и пропали на месяц :x
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
РОСГОССТРАХ-СПБ

9 мая разбили мне машинку(( не суть,12 мая все необходимые операции по оформлению страх случая были сделаны за 2 часа. Мне понравилось,все быстро,четко. Даже оформили царапины дверей.которые были ранее :oops: я не знала,что 2 детали кузова можно сделать без ГАИ.Девочка предложила сделать все сразу,что и было проделано,машинку осмотрели(2 раз) и я довольная укатила с направлениями. :)

Дальше дело встало....на сегодняшний день согласования счетов нет :( почти 2 месяца.....

Поэтому оценка 5 за быстрое оформление и ......дальше все понятно
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
TUSIK
Ну, как раз таки оформление то недолго. А вот оценивать стоит по всему остальному. Так что к сожалению ничего положительного не вижу. :(
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера туда звонила, в РГС..сказали,что счет пришел в питерское отделение и срок согласования 3 дня. То есть это вчера, надеюсь,что все же согласуют...че-то вроде ухожу от темы,да?))) :oops: наверно мне все же в отрицательную ветку....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу