Положительные отзывы о страховых компаниях!

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
СК Согласие. Питер.
Только положительные эмоции. Жаль, что пришлось сменить. На КАД камень в туманку прилетел, а через пол года и в лобовое. Выплачивали раньше срока, что очень радует. Огромный + что работают по субботам по записи. Очередей не видел. Минус только то в том, что переехали в другое место и не проинформировали.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
СК "Эрго-Русь". Страховка вип-клиента. Приехали в дверь, припаркованной моей машинки. Позвонила, сообщила, сказали аварком может приехать через час-полтора. Сказала, что мне ждать неудобно - приедет куда скажу - приехал по месту моей работы, там же все оформили. Аварком сказал, что как будет готово направление на ремонт мне позвонят. И на мое удивление действительно позвонили, варианта забрать направление на ремонт два: 1. Курьером, 2. Я сама из офиса. Выбрала второй, но в итоге в силу обстоятельств доехала до них только через месяц с лишним. В офисе находилась минуты две, сотрудница СК сходила поставить новую печать, потому как направление действует месяц. Собственно и все. Пока все нравится.
П.С. машина негарантийная уже, но специально оформляла полис с учетом того, что ремонтироваться буду по направлению к официалам. Так что поеду в Хонда Черемушки ("Карт-Моторс").
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
СК "Югория", программа "Надежность"...1 декабря отметил начало зимы :) , въехал слега в зад "Audi Allroad". На снежной каше не было сцепления, АБС не спасла. Внешние повреждения - передний бампер, правое крыло, фара правая(оторвались крепления). Оформил справки без комиссара, через 2 деня в страховую поехал. Народу немного, но прождал часа 3. Итог - направление к официалам, в частности "Хонда-Пискаревский PPT", чему я очень теперь рад :) . Показался им, разобрали-собрали, засняли скрытые повреждения. Согласование прошло через 13 дней. 5 января отдал машину, 7 она была готова. Сделали отлично :good: , молодцы. И СК быстро все согласовала без затягиваний. Страховка обошлась в 38т.р., а ремонт аж в 88т.р. Если сильно в следующем году не поднимут тариф, останусь в "Югории".
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Надюхин написал(а):
П.С. машина негарантийная уже, но специально оформляла полис с учетом того, что ремонтироваться буду по направлению к официалам. Так что поеду в Хонда Черемушки ("Карт-Моторс").
Итак, СК "Эрго-Русь" отработала свои обязательства в полном объеме. Автомобиль с пятницы находится в Карт-Моторс, теперь дело только за сервисом.
Оценка за работу по страховому случаю - 5. Придраться даже не к чему, надеюсь и в дальнейшем не подведут.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
СК "РОСТРА". Авария по моей вине 21января. "День жестянщика" Повреждения: капот, бампер, решетка радиатора, молдинг решетки, левая фара,левое крыло,окраска водительской двери. Страховка предусматривает выезд аваркома, однако по телефону в СК сказали, что либо аварком приезжает на место ДТП, либо все оформляю сам. ДПС прождали часа полтора, еще через час приехал аварком, конечно указал, что капот и крыло можно отремонтировать ( :D ). Через 3 рабочих дня документы были в "РОСТРЕ". Далее подъехал туда за направлением, дали в Алан-Z ("Хонда-Шерементево"). Съездил на дефектовку, всего через 2 дня !! СК согласовала скрытые повреждения и замену крыла и капота. 10 февраля сдал машину в ремонт, получил 19 февраля ( молдинг решетки радиатора придет недели через 3, подъеду позже).

Особенности "Хонда-Шереметьево": если сдаешь машину в кузовной цех, с актом сдачи авто можно подойти на рецепшн автосалона и тебе закажут такси до метро "за счет заведения", время ожидания около 20 минут.
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Интач...три года в ней..два обращения..быстро и без задержок,у дома крыло и капот чуть помяли,даже справок не приносил.И скидочная система хорошая....
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Evgeniy написал(а):
Первая страховая компания.
Очень доволен. Возместили за лобовое стекло, ДТП, 3-и лица, наезд на препятствие, ремонт до 3% от стоимости машины без справок :)
Запись по телефону. Очередей почти нет (сравниваю с МСК-Стандарт). В субботу лучше записываться на первое время и приехать минут за 15 до начала работы!

Эх.. хорошие времена были в НЕ РОСТРЕ))

По существу... подруга на CIVIC 4D заявила 4 случая:
1) в ноябре удар в зад - ремонт у ОФ дилера, проблем 0
2) Сразу было заявлено 2 вмятины на крыше - проблем 0
3) Через месяц после ремонта еще удар в зад - опять без проблем в СК!!! В направлении указали, что если ремонт более 285 тыс, то тотал. Дилер согласовал ремонт без проблем.
4) Скол на лобовом.

ПЕРВАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ супер)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
РЕНЕССАНС ОСАГО

После мелкого ДТП, 18 февраля поехал к эксперту на оценку. Решил обращаться за выплатой к своей страховой (по новым правилам можно). Сфотографировали, документы приняли (+ я оформлялся по ЕвроПротоколу, документов из ГАИ у меня не было). Пришлось заплатить 800 руб., но пообещали вернут с выплатой. Сказали в течении месяца деньги переведут... И вот сегодня 24.03 в 8:10 утра пришла смс от Райффайзена... :Yahoo!:

По итогу у меня на бампере была малая царапина и вскрылась трещина (не факт, что от ДТП)... Денег дали 16900, так, что посчитали, что бампер под замену... 8--) :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
СК "Эрго-Русь". По гололеду догнала СААБ. Уже традиционно приехал аварком уже после оформления ДТП в удобное для меня место и время, оформил все документы, так же ими же были получены впоследствии документы из ГИБДД. Потом только общение по телефону - документы из ГИБДД еще не получены - да, уже получены, случай рассмотрен и направление на ремонт отправлено по электронной почте в Карт-Моторс. Далее приехала в Карт-Моторс на дефектовку, тут уже как обычно тупил Карт и отправлял документы на согласование почти неделю, Эрго согласовал на следующий день после получения. Итого, записалась на ремонт на 17 апреля.
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
СК "ВТБ-страхование" (Каско). 23-го февраля въехала в попу Киа Карнивалу. 24-го приехал аварком (так же когда и куда мне было удобно), оформил мне все документы, забрал всё, что выдали инспекторы ГИБДД, порешали с ним, в какой сервис мне будет удобнее ездить (предупредил, что из-за того, что машина не гарантийная, врят ли меня смогут направить к офдилеру, но если мне не понравится в предложеном сервисе, можно пободаться со страховой и выбить "путевку" к официалам). Тут же было выдано направление на ремонт. Этим же числом поехала в сервис (Превокс-Моторс), мастер-приемщик указал на недочет в направлении (не было печати страховой). Пришлось ехать в центр Москвы в офис ВТБ, чтобы мне поставили печать. Ждать пришлось недолго, узнав о моей проблеме, девушка-манагер с большими испугаными глазами начала извиняться, говорить, что это недочет аваркома, и я не должна была тратить свое время на поездку к ним (вот что значит полис "Премиум" :D ). Поехали обратно в сервис, машину тут же забрали на дефектовку. После сказали ждать звонка из сервиса, так как сначала они будут ждать согласования со страховой, а потом заказывать детали. Вобщем, ждала я ждала, и 16-го марта начала звонить в страховую. В сервисе мне сказали, что запрос был отправлен 1 марта. В страховой они запрос получили 11-го числа (как?! кто врет?! где 10 дней документы гуляли?), 17 числа мне перезвонили из страховой и сказали, что запрос обработан и отослан в сервис (юпиии, оперативненько, тут уж не придраться). 21-го мне позвонили из сервиса и сказали, что заказали детали, страховая все одобрила, кроме покраски бампера (ну тут не придерешься, бампер и в самом деле был изначально снизу покоцан и это было отмечено в страховой). И вот вчерась (6-го апреля) все детали пришли и осталось только согласовать день ремонта :Yahoo!:
Вобщем, к ВТБ у меня нет притензий, все вежливо, корректно. Возможно, конечно, что это именно из-за карточки "Премиум", так как в офисе я видела много обиженых автовладельцев, строчящих жалобы и ругающихся с менеджерами. Но, в принципе, мне трудно судить, так как это было мое первое обращение. Но вот долго ждать меня заставил сервис. Бум смотреть, как они отремонтируют мою малышку :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
"Геополис".
33 135 т.р.
Отвезла справки 1-го июля. Позвонили 21-го.
Согласовали все без проблем, для меня, во всяком случае - занимались менеджеры удаленного урегулирования в Автотемпе.
Теперь придется опять менять компанию.
Думаю вернуться в МСК (Стандарт Резерв).
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Присоединяюсь к положительным отзывам об 1СК, но не рекомендую брать полис не к официалам. Стоимость полиса к официалам 44000р, страховая сумма 400000. Ремонтировал машину (не Джаз) по направлению из 1СК в сервисе "Автогран". Красили 2 крыла, 2 бампера, дверь заднюю, 2 зеркала и крыло заднее! Сделали за 5 дней, а потом 5 раз переделывали!!! В итоге машина у них была почти 3 недели. Может и с сервисом не повезло, но сам больше не хочу экспериментировать.
Кстати, с урегулированием проблем не возникло. Направление получил в день предоставления всех документов.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Может первая страховая и неплохая компания, но что-то мне последние сообщения партизанскую рекламу напоминают (Evgeniy, за исключением вас, разумеется). Свежезарегенный юзер с малым количеством сообщений высказывает явно положительное мнение (и пропадает после этого, вероятно)... :no:

Не ведитесь на такой пиар, уважаемые одноклубники... :wink:
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Lion, спасибо)
Если кому интересно, могу выслать номера полисов, по которым выплаты производились и ремонт!
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Пожалуйста :D

Evgeniy, вы, конечно, вне подозрений :wink: , но остальные три юзера уж больно напоминают исполнителей услуги "постинг по форумам"... :type:
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Lion написал(а):
Пожалуйста :D

Evgeniy, вы, конечно, вне подозрений :wink: , но остальные три юзера уж больно напоминают исполнителей услуги "постинг по форумам"... :type:
+1 :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу