Посоветуйте! (покупка Honda Jazz Китайской сборки)

alex_tmn

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Моему "китайцу" 16 тыс. в пробеговом эквиваленте - полёт отличный! 8)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ApTyp написал(а):
Если кто либо скажет и докажет что мой Джаз хуже или чем-то уступает японцу.... :x
Тому лично поставлю бутылку хорошего Виски

Официально присоединяюсь. С меня коньяк 8)
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Я купил китайской сборки - вообще никаких нареканий, всё супер сделано, не скрипит, не пищит, не свистит. Так что берите - не пожалеете!
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
И у меня Красный китаец - коммунизм победил в одной отдельно взятой машине!
 

piktor

Участник
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
65
Возраст
41
Адрес
москва
Мне кажется нету смысла обсуждать эту тему.Если б что-то вылезло, то мы бы все об этом уже знали. :) Китаец или Японец, главное что Хонда :Yahoo!:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин, осторожнее со ссылками. Я высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Чтобы оно стало истиной, надо проверить не один десяток Джазиков и китайской, и японской сборки на стендах. Аргументом это быть пока что не может (ИМХО). А проблемы с "зависанием" расхода топлива на компьютере имеют "национальную" природу? Можно попробовать это выяснить путем опроса...
Мне кажется, чем больше мы таких проблем обнаружим, чем тщательнее их обсудим, тем легче будет новичкам с ними разбираться...
Ну, за новичков :beer:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, что значит осторожнее??? Предположение высказали там не только ВЫ. И это всего лишь ссылка на тему, никто на истину не претендует.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Проблемы с зависанием расхода топлива не вижу, потому как если бы он зависал, то он и не отвисал бы при заправке и сбросе одометра.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
На ухабах несколько раз отваливались пластмассовые накладки на задних дверцах. Мелочь, но напрягает :( Сейчас вроде держатся :unknown: Может у кого-нибудь были подобные проблемы? И стекло бренчит, если немного приоткрыто. Китайцы виноваты???
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
стекло в открытом положении бренчит у всех джазиков, в т.ч. у японцев.
а накладки летать по салону не должны
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Их видно на рисунке со стр.233 - в левом нижнем углу бокового стекла задней двери с внутренней стороны. Они просто вставлены в отверстие :unknown:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Через 9 дней моему китайчонку будет год, пробег почти 20 тысяч ( за неделю 20-ку догоним), за всю его жизнь произведено ТО 1 и заменены лампочки ближнего света, ничего не скрипит, не гремит (если какую-нибудь щетку или коробку не положишь криво), ничего лишнего не дует, руль стоит ровно, спина-ноги не устают (каблуки не ношу). Единственное чего не хватает так это мп3, через 100 км от столицы радио уже не того, а менять диски на ходу я не люблю.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
У меня нет недоверия к ФАБРИЧНЫМ китайским товарам (личный опыт - шубка из козлика просуществовала 6 лет!!!! :good: ) Просто это моя ПЕРВАЯ машина :oops: - вот сомнения и мучают...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Маленький камешек в огород яонцев.При покупке, в салоне, обратил внимание на маленький перекос капота.Пока ждали менеджера прогулялся по стоянке.Итог: ни одного идеально поставленного капота.Если у шести машинок такой косячок...Хотя у самого япошка,как и те 6 штук со стоянки.К фабричным произведением из поднебесной во всем мире обычно притензий мало.Тема почти ни какая,а уже пошла седьмая страница....Может ошибаюсь :pardon:
 

Грыгера

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
2 Светище: а почему тебе не хватает мп3? Есть же разъем aux! Туда можно подключать мп3-плеер, а если нет (как у меня :oops: ), то через переходник телефон с записанными туда мп3-шками. Я так сделал: записал в телефон песенок, предварительно купив карточку микро-SD на 2 гига, купил переходник с нокиа на джек, и все. Запускаю в телефоне плеер, втыкаю переходник в разъем aux и наслаждаюсь Наутилусом ))))
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Согласен с piktor, основные агрегаты все японского происхождения, а вот бензобак точно китайцы делают :D
Хонда есть Хонда, не заморачивайтесь

На счет руля - криво он на многих машинах стоит
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
У меня был выбор между серым (это цвет который я хотела) китайцем и оранжевым (цвет который наоборот не хотела) японцем. Менеджер говорил, что разницы никакой абсолютно нет.
Но сознание того, что машина будет японской сборки все таки пересилило. И ничуть не жалею, рыжий цвет все таки радостный цвет :)
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Когда выбирала машину, то однозначным было только то, что она должна быть японской, почему, думаю, объяснять не надо :) Так как родной человек ездит на Hondе решила съездить в их салон. В салоне Jazzов не было (на тот момент не в одном другом салоне их тоже не было), понравился Civic, но сев в него поняла, что он для меня пока большой, да и цена выше, а нужна ещё КАСКО, стоимость которой внушительна и когда я спросила про сборку и мне ответили, что Турция (удивление на своём лице не буду описывать) :) Знакомая, которая приобрела весной 2008 последний в салоне в японской сборке Jazz наставляла узнать страну сборки моего Jazzика. Кстати, в разных салонах на тот момент говорили разное: кто-то, что только определённые цвета собираются в Японии, а кто-то, что их уже все собирают в Китае. Мой Jazzик собран в Китае, был какое-то время стереотип, но я доверяю марке Honda и их качеству. И стоит заметить, что сейчас почти вся продукция производится в Китае, да и одежда зачастую итальянских марок шьётся в Китае :) И в Китае оборудование для сборки машин новее, чем в Японии, и мотор собирается всё равно до сих пор в Японии. Так что причин для дальнейшего существования этого стереотипа не вижу :) Мне мой нравится.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Я бы отделил китайскую сборку от китайской промышленности и китайских товаров, если конкретно китайских автомашин. И, справедливости ради, надо сказать что китайская промышленность то хорошая. Подводит китайцев (всяких шери-джили) качество материалов. По сути, китайцы зачастую копируют известные машины известных марок и копируют хорошо. Но беда с материалами! Из-за этого они даже с нашими Жигулями сравнения не держат. И несмотря на это, как кто-то уже заметил, китайцы стараются делать всё лучше и лучше.
Если же открыть капот хонды китайской сборки на большинстве деталей можно видеть успокоительное made in japan. :wink:
 

alex_tmn

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Почти год и 22 тыщи. Полёт нормальный, никаких косяков не обнаружено. Сборка - Китай.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу