Разбили стекло с целью кражи (случаи)

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
SVG написал(а):
"больше двух лет прошло, причем, после уборки осколков официалами, и пары приборок своими руками". Могу только подтвердить собственным опытом: осколки от бокового стекла убирать потом приходится ГОДАМИ...
Странно... Может, у меня технология уборки особенная? ;) Пригнала свою "безоконницу" в салон к ОД со всеми последствиями (т.е., смахнув стекла только с водительского сиденья. Они сами предложили и остатки стекла вытащить, и осколки убрать. После этого в течение недели нашлись только два маленьких осколка. Потом и сама пылесосила салон, и коврики снимала - ничего не нашла.
Престиж - Авто написал(а):
Чем быстрее владелец замечает, что стекло разбито, тем оперативнее он может приступить к действиям.
Это да.С этим сложно не согласиться. Только хочется-то, чтобы "охрана" от проблем уберегала, а не последствия минимизировала. Да и на брелок постоянно не смотришь, а ночью, когда спишь, его легкий "пип-пип" не слышно (и не услышала, когда мой Джазик обокрали - конец ноября, вроде, был - снежку в салон к утру насыпало, когда соседи разбудили). Вобщем, Виталий, не убедили - все равно считаю, что от угона сигналка и прочие составляющие нормального охранного комплекса необходимы, а от салонных воров и вандалов - увы, бесполезны.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Borisovna написал(а):
Потом и сама пылесосила салон, и коврики снимала - ничего не нашла.
Ага, я тоже так думал: пропылесосил разок и ничего больше нет. Потом нашел пару осколков, потом еще пару.
В общем, несколько раз натыкался на осколки в самых разных частях салона: и в кармашках, и под сиденьями, и бог знает где еще...
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Borisovna, я не пытаюсь убедить в том, что сигнализация будет панацеей от вандализма или кражи из салона, а лишь говорю о возможном развитии событий ..

С Уважением, Виталий.
 

witness

Новичок
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Москва
Re: Помогите! Установка бокового стекла

Не давно разбили заднее боковое стекло, вытащили подарки мои на др )))
Позвонил к официалам, стекло = 5400, работа 2000 и ждать стекла 3-4 недели.
Не успокоился, нашел тех центр , стекло 4500 работа 1500 и ждать стекла до 5 дней.
Заказал, жду...
 

serw56

Гость
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург
Козлы! убил бы за такое! Да что тут говорить мужики. Пока государство ответственность за кражи не подымет, мы так и будем оставаться без стекол, щеток, колпаков, фар и т.д. Увидел бы, сам лично руки оторвал козлам!
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Ненадо ничего оставлять в машине , даже обыкновенная бутылка минералки ( бомж захотел жарким днем попить) может привести к данным последствиям . Как минимум убирайте все в багажник .
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Первое знакомство с вандализмом...

Сегодня утром, выйдя из дома и подойдя к машине увидел картину маслом: правое переднее пассажирское стекло разбито в дребезги, бардачок открыт, всё оттуда выкинуто на сиденья, где тоже осколков стёкол полно... Ну, думаю, пипец, приплыли... Утро понедельника, блин... :shock: Причём ничего не украдено. Даже крепление навигатора и шнуры питания на месте. То ли спугнул кто-то этих придурков, то ли просто на шару в бардачок полезли, а дальше потрошить не стали... Уроды, блин :x

Позвонил в местное о/м, затем вызвал аварийного комиссара по полису КАСКО, он всё сфотографировал, зафиксировал в протоколе. Затем, выгреб осколки с передних сидений и поехал в милицию (когда звонил, сказали - приходите - оформим). В милиции более-менее быстро (в общей сложности часа за 2) всё оформили и выдали талон-уведомление, с которым, как я понял, можно ехать в страховую. Но постановление о прекращении уголовного дела сказали, что будет через неделю. Его, вроде бы тоже надо будет в страховую везти.

Причём в о/м сказали, что за сегодняшнее утро я уже 5 "клиент" :) Видимо нехорошо, что Сборная России вчера проиграла :x

Жители района ул.Демьяна Бедного, Учительской, Ольги Форш и пр. Просвещения - будьте бдительны.

З.Ы. Фотки позже выложу...
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Re: Первое знакомство с вандализмом...

мне как то 23 февраля бутылка в заднее стекло прилетела, этажа так с 10-го...
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Вот обещанные фото:
 

Вложения

  • IMG_7666_resize.JPG
    IMG_7666_resize.JPG
    170.1 KB · Просмотры: 1,682
  • IMG_7667_resize.JPG
    IMG_7667_resize.JPG
    138.8 KB · Просмотры: 1,681
  • IMG_7669_resize.JPG
    IMG_7669_resize.JPG
    122.6 KB · Просмотры: 1,665

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Культурная столица, блин. Слов нет. :x
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
AVenger, на фото картинка прямо один в один как у меня была 1,5 года назад. Тут понятно, что искали - навигатор. Хорошо хоть подставку с зарядкой не взяли (у меня и это сперли - потом искать замучалась, да и стоит эта ерунда неприлично дорого).
Не знаю как насчет остального, а вот следы навигатора в машине точно оставлять нельзя - ни подставку, ни зарядку.
 

стеша

Гость
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
6
Адрес
москва
разбили сегодня ночью стекло задней двери. не взяли ничего, вобщем и брать было нечего. только плащ на заднем сиденье оставила, неужели этих уродов плащ привлек? реву полдня, очень жалко рыжика :cry:
у официалов таких стекол нет, ждать надо месяц. м.б. есть другие варианты?
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
сочувствую, мы когда-то полдня убили прозвоном официалов, а потом за 40 минут поставили стекло (правда боковое) на южномпортовом авторынке... может быть у них и будет заднее стекло..., в инете тогда телефоны все нашла.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
стеша
Обзванивай HondaWorld, HONDARUS, AvtoDoc... У кого то должны быть стекла. (73450-SAA-000 левое 73400-SAA-000 правое) В конце концов разборы существуют. (если конечно не по КАСКО менять)
 

стеша

Гость
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
6
Адрес
москва
Спасибо! займусь завтра. самое противное в этой ситуации, что от рецидива никто не застрахован...
очень понравилась реакция милиции. молоденький веселый мент заявил: "в следующий раз проголосуйте правильно на выборах..."
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Вчера сдал машину на замену стекла (в RRT-Пискарёвский). Пипец, у официалов, похоже, на своих складах мало вообще что есть. Стекла не оказалось (передняя правая дверь), сказали, что из Москвы надо доставлять. Срок - примерно неделю обещали. :cry:

Хорошо, хоть по КАСКО оплатят и замену стекла и хранение машины на стоянке сервиса :twisted: чтобы не ездить по городу с позорной полиэтиленкой :D Правда уже вторую неделю без колёс... Напрягает...

стеша
В моём случае милиционер в отделении тоже был смешной. Всё за меня заполнил, заявления и прочую хрень. Акт осмотра авто с понятыми тоже :) С одной стороны смешно, с другой - грустно всё это... Процедура уже стала стандартной и никого не найдут - это понятно. В то утро моя машина уже пятной была и на оформление все бумаг в о/м ушло минут 10-15.

Самое противное, что из-за каких-то утырков-наркотов-алконавтов обычные нормальные люди имеют очень большой геморрой :x
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Блин. А у всех так долго меняли стекло?

Сдал авто 01.06.2010 в сервис ОД РРТ-Хонда Пискарёвский по направлению от страховой "Регион". При приёме мастер сказал, что в течение недели сделают. Звонил сегодня, чтобы уточнить срок, когда можно забрать. Сказали, что запчасть придёт НАВЕРНО в пятницу!!!! :evil: На мой вопрос, а по-раньше никак? Сказали, что "Ну, может и по-раньше придёт". Это у всех так происходит в сервисе ОД при замене чего-либо по КАСКО???

Пипец, третья неделя без авто :evil: Думал, что в среду уже снова сяду за руль + в четверг ещё знакомого встречать из Пулково-2 :evil:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Не у всех. У меня за один день поменяли стекло, и задний фонарь. :)
Надюхин написал(а):
Снова судьба занесла меня в Major. В этот раз на замену бокового стекла и правого фонаря. На ремонт записали на следующий день. Делали достаточно долго, 5 часов, но сделали все хорошо, в том числе вычистили весь салон от битого стекла. Работой данного сервиса осталась очень довольна, придраться вроде бы даже не к чему.
 

стеша

Гость
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
6
Адрес
москва
поставили стекло в аояме за 2 часа. стекол у них не было, впрочем как и у остальных официалов, я заказала, внесла предоплату... но... оч скоро поняла, что ждать целый месяц сил моих дамских нету :) нашла стекло в хондарус, наверное, единственное стекло на всю столицу :) в сервис записали на следующий день, сделали быстро, за что им спасибо большое. вот тока куда терь еще одно стекло деть? :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
стеша написал(а):
вот тока куда терь еще одно стекло деть?
стеша, с учетом периодичности подобных случаев - создать тему о продаже. Может кому и понадобится (не желаю конечно никому).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу