Разве Jazz женская машина?

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Выскажу своё мнение. Автомобиль, на мой взгляд, можно считать женским по нескольким признакам:
1. По типу кузова - это трёхдверная малютка
Если мягко выразиться-то это поповозка. Машина рассчитана максимум на троих-девушка, муж и ребёнок, сидящий сзади(потому что никто другой сзади комфортно расположиться не сможет), но, скорее, для двоих(девушка и ребёнок),а у мужей свои машины. Это можно объяснить тем, что девушка замучилась ездить в метро среди потных мужиков, бомжей, карманников, а то и людей, которые пользуются давкой для...как бы это сказать...ну девушки поняли . И я прекрасно понимаю девушек. Даже на раздолбанной шахе приятнее ездить, чем на метро. Маленькие машинки обычно дешевле, на них проще парковаться, меньше габариты и ещё множество прелестей.
2. Цвет-розовый, жёлтый, салатовый, рыжий или подобное в ярких тонах(у самого Vivid blue pearl :) - косвенно можно отнести к женским)(прошу прощения если кого-то вдруг обидел)
3. Коробка автомат, причём не важно что это-вариатор, робот, автоматическая трансмиссия - главное чтобы ручку не дёргать и лишнюю(иногда очень тугую) педальку не жать(при этом сам рад пересесть с механики на вариатор).
Как видно из изложенных признаков, я ни в коем случае не считаю Jazz женской машинкой. В гамме цветов у наших хомячков есть цвета на любой вкус(некоторым девушкам, например нравится чёрный цвет, а парням жёлтый), но если бы увидел парня на розовом или рыжем хомяке, то слегка бы удивился. Машина просторная и её с лихвой хватит на семью и за покупками съездить и на дачу, и база у неё короткая - хорошо для плохих дорог, впрочем я увлёкся... Так что машина действительно, как многие писали, - унисекс.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Еще одно подтверждение: начал приводить признаки женской машины, а закончил унисексом - сам себя переубедил :wink:

Одобрямс :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
OLKA, так вроде в приводимых "женских признаках" от Джаза ничего и нет. :D Потому и пришел к унисексу. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dina, что-то мне подсказывает, что этот признак теперь присутствует даже в не очень-то дамских машинах. :D
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
raze1 написал(а):
Выскажу своё мнение. Автомобиль, на мой взгляд, можно считать женским по нескольким признакам
Тогда этот автомобиль с "автоматом" тоже женский? :D
intro.jpg
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Behappy, а почему бы нет. :D Я бы не отказалась от такой женской машинки. :ROFL:
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
я вообще считаю, что это глупый спор! сродне спору -что лучше, нокия или сони эриксон.
джазик может быть и женской и мужской машинкой. если цвет розовый то для дам, все другие унисекс.
мне самому нравится и желтый и оранжевый и синий. хотя сам заказал черный, просто приглянулось как тонировка сочитается с цветом кузова. да и других в салоне небыло, я тогда даже не знал какие еще цвета у джаза есть. правда потом хотел перезаказать на оранжевый (уж больно он редкий и необычный у нас), но сказали что уже поздно :)
тип трансмиссии относить к половому признаку вообще считаю, мягко говоря, глупостью.
я считаю относительно женской машинкой только ниссан микра (марч). ну просто за ее рулем действительно очень редко можно встретить мужчин, а катается по городу этих машин не мало. да и сама машинка вся такая округлнькая, и все ее формы, и ее дизайн. но хотя у меня сосед время от времени бурут у своей жены салатовую микру, и ничего, ездит, правда тонировку сделал :)
сам ездил не мало на деу матиз зеленого цвета (не салатовый), и никогда не парился, что некоторые этот автомобиль считает женским, мне плевать на них было. матиз тоже считаю вполне унисексным :) кто самнивается зайдите на матизклуб.
некоторые личности считают БМВ Х3 женским!! видители у него фааарыы как обиженые глазки, да и вообще он, видител ли, какой то мааааленикий!
ну и что про таких сказать!?!
а если танк покрасить в розовый цвет, разукрасить ромашками, и сделать надпись - красота спасет мир. - что он тоже станет чисто женской тачкой :)
зы. последнюю строчку в серьез не воспринимайте :)
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Хоть убейте меня- я не признаю деление на женскую и мужскую машины.Европа гоняет в большинстве на малолитражках и причём в подавляющем большинстве на ручных коробках.Специально присматривался. Всё из-за прблемм парковки и дороговизны топлива.А гигантомания у американцев-2литровый дижок,это велосипедный моторчик.И то уже обращают взгляд на малолитражки.Чего мужики американские голубеть начинают? :D
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Согласна с предыдущим оратором!Была бы возожность,каталась бы на Майбахе,и не парилась:какой он-мужской или еще какой...
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
:D на майбахе парковаться плохо, уж больно он длинный :D
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
...А зачем на Майбахе парковаться :unknown: ? Остановился,кому надо объедут :wink: ! Пардон за :offtopic: ! Больше не буду!
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
ну в общем, я так понял все сошлись во мнении что джазик семейный уникекс :), разве что розовый цвет всеже больше подойдет дамам.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Немного подниму эту тему, потому как как раз хотела спросить о мнении на этот счет :)

Очень странно слышать (достаточно регулярно, кстати), что наличие автомата - признак женщины-водителя. Я вообще весь последний год, когда раздумывала, что покупать себе взамен проданной 9-ки, регулярно слышала советы брать автомат и всегда говорила, что хочу исключительно механику. Лично я неудобство заметила только один раз в жуткой пробке на ТТК, когда поток двигался на 0.5 передаче, то есть не стоял, а потом сколько-то ехал, а равномерно двигался чуть медленнее, чем позволяла 1-ая передача с отпущенным сцеплением. Приходилось ехать на полувыжатом, достаточно долго - минут 40 или даже час. Вот тогда нога реально начала умирать, и я подумала, что в данной ситуации автомату была бы рада. А в остальном считаю, что механика - не проблема. Даже плюс - экономичней, менее прихотливая в обслуживании ...

НО: в результате все-таки заказала себе комплектацию с вариатором :) Противоречивая женская логика :unknown:

По цвету тоже вопрос - заказала Sparkle Gray Pearl. Вроде бы совсем не женский цвет. Изначально (когда еще смотрела на Фиты) были варианты баклажан, голубой, ярко-синий и темно-серый. Баклажан показался шикарным цветом, но как я поняла, он шикарен только при определеном освещении. В остальном он так себе. Голубой - ох, с него началась моя любовь к Хондам, когда я впервые увидела на улице 7-ой аккорд нежно-голубого цвета! Но для Джаза этот цвет достаточно популярный, а у меня при выборе машины был пунктик - я искала машину, которую на улицах если и видно, то не каждую вторую. По этой же причине серебристый даже не рассматривался. Оставался выбор между ярко-синим и темно-серым. Первый нравился яркостью и заметностью машины. Второй - солидностью. Все решилось уже в салоне, когда я вживую увидела ярко-синий джазик и темно-серый СР-В, который выглядел просто шикарно! Вспомнила, что именно такого цвета я на днях видела Джаз на улице и тогда еще подумала, какой необычный и красивый цвет мокрого асфальта. Так что после осмотра машинки у меня вопросом не осталось :)

Еще пара комментариев. Оранжевый - прикольный цвет, но вообще по жизни не совсем мой. Черный - считаю очень официальным цветом, подходящим для серьезных машин, к каким Джаз все-таки не отношу. Еще был вариант ярко-желтого (даже среди ожидающихся машин была, в комплектации Спорт), но редкий желтый выглядит солнечным! Больнишство, даже металликов, выглядит темновато и тускло, и даже не всегда заметно, что это металлик. Сегодня даже специально осмотрела стоящую около работу 3-ю мазду.
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
У меня красный джаз, сегодня виделя за рулём точно такой же машины молодого человека в очках явно старше 25 лет, удивил выбор цвета, а так машина- как машина, унисекс.( Правда муж моей подруги обозвал "хомяка " пучеглазым чудовищем- думаю от зависти :g: )
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
кристалик написал(а):
сегодня виделя за рулём точно такой же машины молодого человека в очках явно старше 25 лет
Аня, а если не секрет где видела??? :D
 

Worshipper

Участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Тюмень
Описание 110km.ru
Honda Jazz – городской малолитражный автомобиль, который подойдет как для леди, так и для джентльмена. К сожалению есть стереотип, что маленьким автомобилем должна непременно управлять женщина, а на мужчину за рулем такой вот «тележки» косятся, мягко говоря, странно. А чем, скажите пожалуйста, малолитражка хуже, например, лимузина? Мотор есть? Да. А колеса? Да вроде тоже на месте. Тормоза? Пожалуйте! Ну, вот разве только размеры… Но ведь и лимузин, и Honda Jazz – это городские автомобили, а в городском цикле маленький автомоиль гораздо предпочтительнее. В лимузине, безусловно, очень хорошо, но с тем условием, что за рулем находишься не ты, а кто-то другой. А вписаться в какую-нибудь узкую щель между домами, засунуться между грузовиками в пробке, проехать и при этом остаться невредимым – такое под силу лишь машинкам такого класса. Внутри вы найдете уютные мягкие кресла, комфортабельный салон и продуманную эргономику. А управляемость… Ее ни с чем не спутаешь! Хонда-это Хонда, к гадалке не ходи! Очень, очень интересный автомобиль для тех, кто готов выложить энную сумму за автомобиль класса «пролезу везде».

http://honda.110km.ru/jazz.html
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
К слову, обращая внимание на Джазы на дорогах Москвы, могу вам с абсолютной уверенностью заявить, что встречаю за рулем этой машины гораздо чаще мужчин, чем девушек/женщин :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
OLKA, ага, аналогично :D Ну джазз не такая "сладенькая", "зализанная" машинка. :ROFL:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу