Революция в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
"революция" модерируется людьми, интересы которых в распределении финансов, никак не ограниченными нравственными нормами.
То ,что на этих выборах произошло всё и подтверждает: звериное желание пилить гос-пирог спровоцировало создание настоящего преступного сообщества, часть которого и есть избирательная машина (избирательная комиссия\комиссии). Управляется машина совершенно понятно кем. Оторваться от кормушки невозможно. Брюквы в лохани полно, аппетит зверский, ограничений фактически никаких. Т.е. добрался до любой властной ступеньки, - воруй и делись. Так эта вертикаль и работает.
Ну а тут, как оказалось, кому-то ( и может нам с вами) это надоело. Мы хотим увидеть во власти людей честных и порядочных. Это возможно в нашей системе? Что-то сомнительно. Очень сомнительно. Но как-то воздействовать нужно. Мысль такая: нас уже зело "на....ли" (извините, нет другого слова), задача состоит в том, чтобы этот фокус не удался и в марте. Т.е. стоит всем и всерьез задуматься, - а не стоит ли нам дружно прокатить на выборах В.Путина? Это ж вполне реально. Только кто вместо?
Одну фигуру всё ж вижу, мне кажется мог бы с такой миссией справиться С.Лавров. Да только как его подвигнуть на этот шаг. Умный ,интиллигентный, высокообразованный, и очень надеюсь, что всё же порядочный человек. Во власти. Имеет серьезный авторитет. Может поставить цель, добиться её достижения и заставить выполнить принятое решение. Это далеко не зайка-порыгайка ,точнее "плюшевый мишка". Эх ,опять история повторяется, невозмоно мелких во власть пускать, ущербные и опасные они: совсем надавние....бонапарт, гитлер, ленин-сталин ... да и мелкий хрущев хрень творил не раздумывая ,за что и слетел. А Брежнев, как его не хаяли, выглядел-то подостойней. Вот такие мысли. Если кому-то они созвучны ,почту за честь. Делать что-то надо, но не революцию. Путин должен понять, что нам он уже давно не мил, и мы ему совсем не верим. А медведев - это просто отработанный материал. Теперь, и, надеюсь, дальше. Просто слабак, да ещё и Путина боится пуще своей жены ,которая им вертит, как хочет...
А может её в президенты двинуть? А?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
SVG-Jazz написал(а):
Объявляю себе мораторий на посты в форуме сроком на 1 неделю.
Ну вот :(
Ян, пойми, у меня жена тоже бывает права иногда. Она говорит, что я снова попал в зависимость.
А все зависимости я лечу только одним способом: отказываюсь от наркотика. :)
Это вынужденная мера. Типа лекарства на определенный период времени.
Я лучше буду здоровым через неделю, чем больным постоянно. :D
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
SVG-Jazz
не надо трогать гондурас.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
SVG-Jazz написал(а):
Я лучше буду здоровым через неделю, чем больным постоянно.
:beer:
Спасибо за понимание. :beer:
Надеюсь, что те, кто прочитал нашу дискуссию в этой теме, нашел что-то интересное лично для себя. :)
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
SVG-Jazz написал(а):
Re: Революция в России

Сообщение SVG-Jazz » Вчера, 17:56

the power of dream писал(а):Завтра - митинг,так на секундочку...

И в Канаде тоже? :shock: Я думал, что денег хватит только на российскую ОП-позицию.

а чем мы хуже? Нам тоже не все равно! Ты думаешь люди не хотят вернуться со своими детьми и знать, что все спокойно?
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Динамит
Уважаемый Динамит! Достал!
Я понимаю, что цепляясь к женщине Вы думает, что повышаете свою самооценку. особенно забавно, что вы стали на все 100 предсказуемы - где, когда и что вы напишите. У нас на форуме есть и другие люди, катающиеся на корейском автопроме, вот смотрете, например Продается Отличный Джазик!
Хорошая возможность пойти в тему и сказать человеку, что он купил фуфло. Нет? Почему? Или мужику вы такое боитесь сказать?
Я вам еще в прошлой теме написала, что достал уже бегать за мной по темам и отслеживать мои посты, найди себе другой объект.
Да, кстати, я вас внесла в Чс и теперь ваши посты на форуме я не вижу, так что можете не стараться, а найти себе другой объект для чмырения корейского автопрома

Модераторы, очень прошу не удаляйте этот мой пост, накипело
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Девятый вал
Чет Вас все достают, а Вы всех послылаете и посылаете.
Я понимаю, что ник надо оправдывать, но не до такой же степени!
Сначала заводим революционную тему, неясно для чего, затем когда тема перестает быть столь революционной, начинаются оскорбления ко всем, кто не поддерживает Ваш взгляд на события.
Можно ещё в обезъяннике посидеть, дабы реализовать свои революционные настроения, или Вас хватате только других убеждать что надо бороться за справедливость?

А вообще, Вы мне советовали, кажется, добавить Вас в недруги и не видеть Ваши сообщения - так и поступайте сами, а не выплескивайте свои утренние эмоции на форуме.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Подруга работает учителем в школе в Крылатском. В своем дневнике пишет, что 9,10,11 классы не отпустили из школы, устроили контрольную, которая будет писаться до 18:00, дабы дети не рванули на митинг. В школе ходят какие-то наблюдатели
Как мать двоих пацанов, в принципе такие меры поддерживаю, иначе с ума сошла бы
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Девятый вал написал(а):
Подруга работает учителем в школе в Крылатском. В своем дневнике пишет, что 9,10,11 классы не отпустили из школы, устроили контрольную, которая будет писаться до 18:00, дабы дети не рванули на митинг.
Стра-шно -аж жуть.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
dima написал(а):
Словно мухи, тут и там,Ходят слухи по домам,А беззубые старухиИх разносят по умам.
dima
Наверно уже действительно ХОРОШ.
Оправдать обос...нные выборы ни у кого не получится.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
dima, ничего смешного, имхо.

Вот Анатолий Ермолин, ветеран Группы «Вымпел», подполковник запаса не считает уместным ёрничать. Он прямо пишет:

1. В случае получения приказа применить силу против митингующих, особенно если речь идёт о применении спецсредств или, не дай бог, огнестрельного оружия, требуйте оформления приказа в письменном виде. Это особенно актуально для командиров всех уровней. Моё поколение спецназа хорошо помнит то время, когда люди, ставившие перед нами карательные задачи, нас же потом и обвиняли в самоуправстве и несанкционированном применении силы.
...
5. Постоянно ждите и будьте готовы к атакам боевиков-провокаторов. В Баку, Вильнюсе и особенно в Москве сценарий развития массового кровопролития выглядел одинаково: неизвестные снайперы убивали солдат и офицеров, призванных обеспечивать порядок во время массовых митингов. Дальше всё зависело от выдержки и профессионализма людей в форме. В Баку, например, неподготовленные, плохо обученные «партизаны»-резервисты открыли ответный огонь по всем, кого видели в этот момент на улице. В результате — сотни убитых мирных людей, уцелевшие снайперы-провокаторы и миллионы вышедших на улицы протестующих граждан. ...
6. Не надо думать, что снайперы и иного рода провокаторы — всегда оружие противостоящей вам толпы. Новейшая история показывает, что зашатавшаяся российская власть, готова исподтишка стрелять в спины своих же офицеров, чтобы пролить первую кровь и подтолкнуть своих защитников к более активным действиям. Уничтожайте и блокируйте подобных боевиков точечно. Их задача — заставить вас озвереть и вылить вашу ненависть на ни в чём не виноватых людей.

цитата из обращения к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря.

Хорошо, что всё обошлось.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Lion написал(а):
dima, ничего смешного, имхо.
Хорошо, что всё обошлось.
Так может если не рассуждать о революции и не идти за безиденой оппозицией на всякие митинги, то и тревожиться было бы не из-за чего?
Я потому и против всяких подобных тем, что представляю что и как делается.
Кто-то брякнул в сети - собрались толпы на улицах и вперед.
А кому это выгодно??? Кто-нибудь задумывался?
На всех форумах - одно и то же. Похоже на организованную акцию ИМХО.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Boris2011 написал(а):
dima написал(а):
А кому это выгодно??? Кто-нибудь задумывался
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков
Буйный -подарок провакаторам. Причем абсолютно бесплатный.
А вожаки, обычно спокойные, себе на уме и в тени, по митингам не шатаются.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Кое-какие заметки на полях: Кажется уже все наталкиваются на одно и тоже - система прогнила. Не один человек плохой, не два, и даже не одна партия, а целая система оказывается настроена на гниль. Имхо смена дяди Васи на посту президента на дядю Колю у нас ничего не изменит. Система останется той же. И на самом деле люди хотят не революции, люди хотят относительной уверенности в завтрашнем дне. Не хотят идя вечером домой бояться не бандитов, а полицейских. Не хотят зависеть от чиновников, которые местами вытворяют различные кренделя и коленца. Не хотят жить с осознанием, что завтра правила игры (закон и иже с ними) могут поменяться как угодно. Революция, к которой призывают, может действительно быть выгодна западному миру. Революция будет вестись между своими, между братьями. Нам нужна не революция, а смена системы. Когда люди будут жить и знать, что их что-то защищает, кроме их самих. Например, государство, которое сегодня плюет на нас. Система плюет на всех нас.
И пока эта система действует здесь, мне, лично мне, никогда не будет спокойной житься, ибо я всегда должен быть настороже (самый свежий пример с палатками которые снес некто мэр, на их место поставил свои и торгуют они тем же, но свои люди строили и с привлечением денег на их строительство из бюджетика, к слову на каждую палатку выделилось 7 ямов, вы посмотрите и прикиньте сколько каждая стоит и сопоставьте с ценой на стройку, если называть вещи своими именам - пирог был в чужих руках и бабки мимо уходили, а он захотел этот рынок подмять под себя, что и выполнинл с привлечением админ. ресурса), что там опять задумало против меня государство в очередной раз. И вот когда видят это и не видят этому конца и края и возникает у человека в голове мысль, надо рвать когти отсюда. Не куда-то а отсюда. Говорить конечно легко, но сложно действовать. И когда что-то делают и говорят: сейчас сделаем как получится ,а дальше улучшим, я отвечаю: так не бывает. Строить хорошо надо с самого начала. Не бывает потом. Есть здесь и сейчас. Не хочу из себя строить гения, но я смотрю на систему и не знаю как ее убрать и сделать нормальную. Революция? Война сына с отцом. А как еще систему построить нормальную? Я не знаю и от того мне очень горько и обидно.
"Есть такое слово - Родина"

PS Есть пример как это делали когда-то, коммунисты, но там люди во что-то верили, хотели сделать лучше. Сколько они потратили сил и сколько народу полегло за лучшую жизнь. Сколько времени потратили.

Извините за сумбур.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
dima написал(а):
А кому это выгодно??? ... На всех форумах - одно и то же. Похоже на организованную акцию ИМХО.

Так, по-моему, в том и штука, что слишком много желающих половить рыбку в мутной воде. Разные стороны, зачастую с противоположными целями, эту воду и мутят, но что в итоге получится - :%) .

Это как если б желающие поесть за чужой счёт в одном котле варили бы суп - один борщ, другой бульон, третий молочную лапшу, а четвертый вообще харчо.

И таки хто бы это ел, я вас спрашиваю? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу