События в (на) Украине

Как вы отноститесь к событиям в (на) Украине?

  • Поддерживаю существующую власть

    Голосов: 3 8.8%
  • Не поддерживаю власть, но хочу, чтобы все осталось как есть

    Голосов: 10 29.4%
  • Поддерживаю оппозицию. Надеюсь на переизбрание только президента

    Голосов: 2 5.9%
  • Поддерживаю оппозицию. Банду геть! Мы здесь власть, выберем временное правительство!

    Голосов: 2 5.9%
  • Другое

    Голосов: 17 50.0%

  • Всего проголосовало
    34

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
_ua_
если про корни рассуждать, то и Россия не нам принадлежит.
Но территории в далеком и недалеком прошлом ЗАВОЕВЫВАЛИСЬ. А то, так можно добраться и до самой наидемократичнейшей страны в мире.
Поубивали индейцев и заняли территорию. Так было нужно. И был "кольт".
Нужно понять и принять. Крым сейчас - это не Украина и не вотчина крымских татар. Ну как бы к ним не относиться. Мне они ничего плохого не сделали.
Мои родители всегда говорили, не скрываясь, - хрущ-идиот. Но передача территории из одного административного подчинения в другое, в одном тоталитарном государстве, - это совсем не право нации на самоопределение, да и люди тогда в своём бытии мало что приобрели-потеряли.
А после ВОВ именно Украина стала основным дотационным регионом, на неё уходили все имеющиеся средства для восстановления дотла порушенного войной.
Я б в Крыму не стал так торопить референдум. Середина апреля (может быть) была бы правильней для этого события, ну, да ладно. Не нам же решать. Я - за свободный и независимый Крым сейчас, и в какой-то перспективе , за его присоединение. Люди там точно должны понять, где им лучше. А лучше будет с нами. Точно. И регион этот не будет дотационным. Время такое. Бурливое. Не уверен, что и калининградский кусок земли не захочет самоопределиться в какой-то перспективе, если в России не станет жить лучше и комфортней.
А этого и нужно добиваться постоянно.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
M2-V написал(а):
Не уверен, что и калининградский кусок земли не захочет самоопределиться в какой-то перспективе,
В России нет Януковича- не захотят. У нас одна кавказская республика уже хотела самоопределиться.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
_ua_ написал(а):
Давайте тогда вспомним первых жителей крымского полуострова - греков, илои кимерийцев после них... потом византия.
Крым вообще-то татарский, еще с 1223, а не русский или украинский. Стал он Российским лишь в 1773 году. Хрущ отдал крым украине в 54 году, и я сильно сомневаюсь, что коренные крымчане до сих пор помнят этот период. Будем реалистами, это татарская вотчина, и ни мы ни россия не вправе на нее претендовать по историческому фактору.
Ага,так не доставайся ты ни кому! :D
Прикольно,если не хохлам,то и не масколям.(причём, это самое главное) :D
В связи с этими событиями,лично для себя,полазил по истории.Если это государство начать дербанить,то там вообще БЕДА.
Права на территории начнут выкатывать все пограничные государства.
Самое печальное-ПОЛОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ!
Тут уже любому понятно,что ситуация давно вышла из под контроля.
Народу не дадут право на выбор,судьба будет решаться на верху.
С этими "зонами влияния","стратегическими интересами"...Достали УРОДЫ,как в детском саду всё пи..ками мерятся.Сколько уже государств полегло,сколько народу пострадало,погибло...
 

_ua_

Гость
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
4
Адрес
Киев
Boris2011 написал(а):
ВЗГЛЯД НА ГЛОБУС УКРАИНЫ
Украина обречена. Смена одного коррупционного правительства с пророссийским уклоном на другое, с американским душком народу счастье не принесет. Страна - разменная монета в геополитической борьбе между Россией и США. В стране, с момента победы "демократии" перестали работать механизмы, которые при Советах хотя бы искусственно сдерживали противостояние фашизма и коммунизма (чума на оба ваши дома). Может это и рынок для Европы, но для Штатов это возможность разместить ПРО на границе и окончательно заткнуть Путина. Есть за что бороться. Возможно выход в федеративном устройстве государства (но это взгляд дилетанта) Зашкаливает количество цинизма и лицемерия в ссылках на конституцию: она позволяет в Киеве решать судьбу всех, но не позволяет сделать то же самое в Крыму. Если не платить за аренду флота, на эти деньги можно неплохо содержать народ Крыма, хотя целесообразность его присоединения (согласен с коллегой из Киева) крайне сомнительна и подливает масло в костер все- европейской истерии.
Обречена - это сильно, но недалеко от того.
Это... я вас прошу, не читайте за завтраком советские газеты :) тоесть, какой тут американский душок. Вот помню еще в 99 перед выборами президента впервые заговорили об американском следе... потом в 2001 на акции "Украина без Кучмы". Потом тетя Люда Янукович аксиомила про американские валенки, туперь вот опять...
Вы правы насчет ракет, да, США хотят их разместить в восточной европе. Но скажите, почему Польша не подходит для них? Там до россии рукой подать, или вот например в Прибалтике: так там вообще скажут "дайте две".
Я вообще сильно сомневаюсь, что украинское правительство, какое бы оно ни было - разрешит разместить ракеты на територии украины. Ибо их надо обслуживать, значит надо чтоб тут были иностранные военные. А по конституции мы внеблоковое государство, без присутствия иностранных военных на територии украины.
ЧФ - это исключение, у него особый статус.
И кстати, Россия не платит украине за аренду базы для ЧФ. В Украны есть долг перед Россией, и согласно договору от 1997 года, стоимость аренды определена в размере 98 млн дол в год. Сумма при этом не переводится, а идет в счет погашения задолженности.
Согласитесь - это мизер, а в качестве бюджета для Крыма - сумма вообще ничтожна. В Крыму около 2 млн населения, получается на каждого по 49 долларов в год. Это "неплохо содержать"?
Повторюсь, пусть Крым самоопределяется. Но я решительно против выборов под дулами автоматов.

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:
Fox86 написал(а):
У меня жена чистая западенка и я часто бываю на Украине. Что меня сильно удивляет это крайне плохое отношение между жителями восточной и западной Украины. Как решить эту проблему?
Ну... у меня жена из Донецка. Будучи еще в школе, в 94 году они ездили экскурсией во Львов. Во где впервые маразм проявился: учителя их стращали злыми вуйками и бендеровцами, чтобы они никуда не ходили сами, ни с кем не разговаривали... Ну а 16 лет, дело молодое - ес-сно смотались в самоволку. Город им тогда понравился больше чем во время экскурсий, познакомились с какими-то мальчиками, и довольно весело провели время. Страхи были попраны.

Вообще, на западной Украине люди довольно приветливы и радушны, на востоке кстати тоже. Но на востоке очень сильное лоби в плане того, что на западе националисты, коричневая чума, фашисты и т.д. Щас кстати, это веянье и на россиян понемногу переходит.
Но вы должны понимать, что западная украина советской стала после ВОВ, и они, как и прибалты, всегда имели чевство национальной идентичности, что ли. Но называть их за это фашистами только из-за того, что они любят свой край, свою родину - не стоит.
И да, они живут лучше, чем люди в восточной украине. Практически в каждой семье там - есть член семьи, который работает за рубежом. Они меньше пьют, меньше матерятся, более верующие, что ли. А в 2004, когда г-н Павловский применил "разделяй и властвуй" - это стало очень сильным ударом по всей Украине, я своими руками задушил бы того мерзавца, кто поделил украину. Там же и тогда же всплыл и языковой вопрос, мол нам запретят говорить на русском... Эту же тему вторят и сейчас, и маргиналы ведутся.

Грустно.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
_ua_ написал(а):
Обречена - это сильно, но недалеко от того.
По этому поводу


А вообще, миром правят деньги, уж простите за избитую истину. Но если кто-то считает, что
_ua_ написал(а):
Усвойте одно: майдан - это не продукт политтехнологов, это реально народный движняк. Там нет лидера, там все пронизано единой идеей - жить лучше. Все этого хотят, только вот как этого достичь- не знает никто. Но одно все объеденило: так больше жить нельзя.
То, получается, он эту истину забыл. Или не видит очевидного. Не бывает вот так, без тех, кому этот движняк выгоден

А если вернуться к толчку, от которого якобы все всколыхнулись, то становится понятно кто и куда подкладывает бесплатный сыр


А я лично теперь не буду покупать испанские или итальянские вина. Буду покупать Массандровские, поддерживать Крым )))

P.S. Да, и вот что странно... На обоих автофорумах, где я обитаю, либо активизировались "подснежники", не подававшиеся признаков жизни несколько лет, либо регистрируются новые клубни и начинают открывать глаза нам бедным и зомбированным на положение вещей на Украине. Смешно, но некоторые выкладывают ролики с записью голосового чата на WoT, где тоже проникновенно рассказывается как нам лгут наши сми
facepalm.gif
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
_ua_ написал(а):
они живут лучше, чем люди в восточной украине. Практически в каждой семье там - есть член семьи, который работает за рубежом.
Очень улыбнуло.
Таджики,Узбеки и т.д.,тоже не плохо живут,когда хоть один человек из семьи работает за рубежом.
 

_ua_

Гость
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
4
Адрес
Киев
владимир написал(а):
_ua_ написал(а):
они живут лучше, чем люди в восточной украине. Практически в каждой семье там - есть член семьи, который работает за рубежом.
Очень улыбнуло.
Таджики,Узбеки и т.д.,тоже не плохо живут,когда хоть один человек из семьи работает за рубежом.
не стоит путать х с пальцем.
узбеки и таджики работают в Москве :).
Западные украинци работают в Польше, Италии, Германии, Австрии.. много где.
В принципе те же какашки убирают, но оплата там чуть повыше.
+ куча эмигрантов родственников.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
О какой прелести жития можно говорить,если половина страны
_ua_ написал(а):
Западные украинци работают в Польше, Италии, Германии, Австрии.. много где.
В принципе те же какашки убирают, но оплата там чуть повыше.
,а вторая половина осела на Российских просторах?
Вот именно,что
_ua_ написал(а):
не стоит путать х с пальцем.
Меня,как малограмотного обывателя,бесит только одно:Вы все отделились,мы у вас кровушку пили,как хорошо будет жить без российского ига...Так какого :d108: все прутся теперь сюда?
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Так введите войска в Аляску и предложите США провести референдум про проведение референдума о присоединении Аляски к России
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
владимир написал(а):
Меня,как малограмотного обывателя,бесит только одно:Вы все отделились,мы у вас кровушку пили,как хорошо будет жить без российского ига...Так какого все прутся теперь сюда?
Cкорее всего ответ на твой вопрос банален: в Россию на подработки заехать проще, менты и чиновники такие-же продажные как и в Украине, учить Английский-Немецкий языки для работы не надо. Чё бы они там не бухтели, говорить-писать на русском там умеют все... В европу прутся те немногие, кто имеет уже там друзей-родню и знает язык. Остальные едут в "ненавистную рашку", работать на врага)))
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
 

Вложения

  • убить-всех-атеистов-картинки-Комиксы-273915.jpeg
    убить-всех-атеистов-картинки-Комиксы-273915.jpeg
    51.4 KB · Просмотры: 725

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Senator написал(а):
Так введите войска в Аляску и предложите США провести референдум про проведение референдума о присоединении Аляски к России
Ммммм, хорошая идея, в духе Жириновского. :) Осталось дело за малым, построить там базу ВМФ.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
watslav написал(а):
Осталось дело за малым, построить там базу ВМФ.
Та неее))) Надо сначала устроить майдан в Вашингтоне))) А там глядишь не только Аляску под референдум подведём, а ещё и пару-тройку штатов независимости захотят)))) Главное на "пончики" для майданутых не скупитсо... :Yahoo!:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Senator написал(а):
Так введите войска в Аляску и предложите США провести референдум про проведение референдума о присоединении Аляски к России
Ограниченная какая-то под :d108: колка. Почему бы не вспомнить тогда и про Калифорнию?
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
_ua_ написал(а):
узбеки и таджики работают в Москве :).
Западные украинци работают в Польше, Италии, Германии, Австрии.. много где.
Я думаю, ребята из Польши при уровне безработице среди молодежи в 26,5% сами с удовольствием поработали бы в Германии. Вряд ли они обрадуются более активному притоку западных украинцев.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
хай-вай, что поднят "западом" свидетельствует, в первую очередь, об одном: Крым - это попадание в десятку, политически, само-собой.
Ну и задел на будущее, - затеят неадекватные граждане бучу, получат то, что даже и не предполагали.
Крым использовал наивыгоднейший шанс восстановить статус-кво. И без войны, слава Богу.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу