Стук вроде как за панелью приборов

alestas

Гость
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
6
Адрес
Краснодар
Дело было так. Взял в салоне машину и сразу поехал ставить сигналку в другое место - подешевле и к профессионалам. Даже не знаю после установки сигналки или с завода появилась какая то вибрация. Звук напоминает как-будто какая-то пустая емкость бьется обо что-то и идет звук как будто из-за панели приборов в левом углу.Появляется он на трещинах и люках, мелких кочках, брусчатке. Пробег уже 14 тыс. на 1 ТО ни фига не нашли. В хонде два часа искали вокруг панели ничего не нашли. Сигнализаторщики 3 часа лазили, все свое вокруг поролоном обмотали и все равно звук идет. Может все таки рулевое, а не некачественная установка сигналки? Кто что знает, помогите! Надоел ужас, этот звук. В автоцентре говорят если вина установки будете за час поиска 1400 платить, а ребята своими глазами видел все обмотали.

Добавлено спустя 52 минуты 24 секунды:
Причем даже вытаскивали наружу панель приборов и блочок сигнализации и с ней ездили - звук не пропал
 

Bamby

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
10
Адрес
Москва
У меня похожая проблема, тоже стук за панелью слева, на люках и прочих неровностях как будто какой-то предмет о стенку емкости стукается.
Была на сервисе (не офицальном) - сказали, что в амортизаторе сверху что-то обо что-то стукается (к сожалению, точно не воспроизведу :) )
У меня пробег 25 тыс., я их спросила - это нормальный износ деталей? Мне сказали, что так быстро не должно было износиться.
В итоге посоветовали обратиться к офицалам по гарантии...
Кстати, может кто-нибудь знает, это вообще похоже на гарантийный случай?
 

alestas

Гость
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
6
Адрес
Краснодар
с аккумулятором и воздуханом все нормально. Завтра к ходовику поеду, пусть послушает, потом отпишусь
 

alestas

Гость
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
6
Адрес
Краснодар
Есть еще подозрение, что это воздуховод, но он вроде закреплен нормально
 

Саныч

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Был (да иногда и сейчас случается) аналогичный стук, причем проявляется как раз на резких неровностях в морозную погоду. Месяца три ездил в напряге, всю машину укачал, устучал и т.д. для определения места стука, а оказалось все банально, стучит антенна. Причем какой то зависимости, когда стучит, а когда нет не заметил. Возможно в сырую погоду туда попадает влага, а ночью или под утро когда ударит мороз, примерзает, и каким то образом стучит о крышу, а так как крыша как мембрана, кажется что звук идет совсем с другой стороны.

P.S. Если у кого-нибудь была такая же хрень, отпишитесь плизз, как устраняли, а то сейчас еще холодно, нет желания туда просто так залазить.
 

alestas

Гость
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
6
Адрес
Краснодар
Ну в общем съездил я везде. Неприятность эту нашли те кто устанавливал сигнализацию. При быстром движении рулем 5 см верх 5 вниз, звук начал вылазить. Конечный пункт был дилер. В итоге что-то в руле поподкручивали, покатались, один хрен звук остался. Отправили меня на замену рулевой колонки по гарантии (вроде что-то с рулевым валом). Через 7-10 дней запчпсть придет, поменяю, потом отпишусь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу