Удорожание КАСКО на 2ой год после страхового случая

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
УРААААА я застраховалась :Yahoo!: в Югории.
Страховая сумма - 440 000р.
Только Ущерб
Возраст до 25лет
Стаж до 1 года
Без франшизы
Доп.оборудование на 10 000р.
Программа Идеал (СТО выбираю я)+ Югория-Надежность.
Работает с ОД- Алан-Z, Маджор Строгино, Черемушки.

ИТОГО 48 784р
P.S. Очень боялась, что надо будет делать полировку, т.к. есть мелкие царапины (сумки, ногти, камушки, двери на парковке), но в акте осмотра царапины не отметили (Экономия 6500р)

P.S. P.S. Про аварийный год никто не спросил... :oops: как хорошо...врать не пришлось :unknown: , а то в предыдущей СК сумму в 108т.р. назвали
Югорию выбрала, т.к. застрахована в ней по ипотеке... на 25 лет, так что как минимум еще 24 года она должна прожить (по мнению банка ВТБ 24)
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Meto
В Оранте мне назвали еще и карт моторс на Гарибальди!
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
the power of dream
1я страховая
Автокаско – 52015руб•
Очень странно, мне 1я страховая насчитала 40 тыс (2 водителя от 38л. стаж 0 и 1 год)
вопрос в сследующем: 1я страховая очень плохо себя чуствует. Сейчас берут количеством для оплаты своих долгов. Что будет дальше ....

По поводу Югории. Она пока еще на плаву, но есть жалобы от СЦ о задержках выплат по ремонтам.
в Стандарт-резерве мне страховка обошлась в 57 тыс (неагрегатная, без франшизы, ущерб угон. стоимость ам 490 тыс.) В связи с тем что у меня 2й страх случай то 57тыс это 120%. Для сравнения в МСК стандарт мне страховка стоила бы 58 тыс. как для вновь прибывшего в страх компанию.

Далее:
Вы когда нибудь видели в сервис-центрах обьявления "Автомобили от страховых компаний 1. ххх 2. ххх в ремонт временно не принимаются" ? То что конкрентная компания работает с каким то конкретным СЦ сегодня, не говорит о том что вашу машину примут в ремонт.
Простите за песимизм


p.s. По ОСАГО считают не сумму выплат а их колличество. (например если у вас при стаже до 2х(3х) лет были выплаты по ОСАГО то ваша ОСАГО на след год обойдется вам в 9 тыс, т.е. 200%, если 2 выплаты то 12 тыс... :pardon:
Но не более 15 тысяч.
Вы конечно моджете скрыть свои аварии, но сегодня база ОСАГО обретает общий доступ, поэтому если вас поймают на этом, СК может подать на вас в суд. Но насколько мне известно пока суды заканчивались только штрафами, а это максимум доплата за ОСАГО до 15 тыс
 

ma6ilda

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
29
Адрес
Moscow never sleep
afa_olga написал(а):
the power of dream написал(а):
МСК-Стандарт
• Страховая сумма устанавливается для каждого страхового случая (при выплате страхового возмещения страховая сумма не уменьшается).
Это врут, т.к. мой отец в них страховался, остаток страховой суммы уменьшают после каждой выплаты и теперь из-за того, что ему не хватает 50т.р. машину признают тотал
Это не врут это в договоре страхования есть 2 варианта страховой суммы агренатнавя и неагрегатная!
Если у вас в договоре прописана неагрегатная страховая сумма, то это как раз и есть Страховая сумма устанавливается для каждого страхового случая (при выплате страхового возмещения страховая сумма не уменьшается).
У вашего отца afa_olga видимо неагрегатная страховая сумма прописана в договоре 8)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу