ФАСТ МОТОР - Больше не дилер Honda или что бывает с Дилерами

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Пикет обманутых клиентов 7 апреля возле СКК, на открытии выставки "Мир автомобиля 2009":
67b81513-262f-4851-b42a-b6ee27ed7564_B.jpg

1bf9d2af-7da4-4bbd-869e-e07a0ae27a65_B.jpg

3d68bbc6-c163-4398-a50a-d4620fd87062_B.jpg

a5cc8b1d-fe2e-40db-99fa-e48197a1f62b.jpg
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Я до сих пор удивляюсь как меня это миновало? Покупал в этом салоне машину в декабре 2008. Отдали после 1,5 месячного кормления завтраками. :%)

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Вот по этой ссылке еще фотки с пикета у СКК - http://autopeople.ru/news/event/6035.html
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Крупный автодилер строил финансовую пирамиду
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении руководителей автосалона «Фаст Мотор», который длительное время являлся официальным дилером Honda и Kia. В прокуратуре дело завели по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), но при этом сами прокуроры подчеркивают – речь идет о настоящей финансовой пирамиде.

По версии следствия, автосалон брал с покупателей деньги за машины, но при этом руководители компании даже не планировали отдавать автомобили их владельцам! «В настоящее время в ОБЭП УВД по Фрунзенскому району находятся на рассмотрении еще 65 обращений по факту неправомерных действий сотрудников ООО «Фаст Мотор» и ООО «Фаст Мотор СПб», по которым решение о возбуждении уголовных дел будет принято в ходе расследования уже возбужденного уголовного дела», - сказано в сообщении прокуратуры.

Покупатели, которые отдали свои честно заработанные рубли за новенькие Honda и Kia еще в конце прошлого года, требуют вернуть им деньги или машины. Они периодически выходят на митинги протеста, пишут заявления в милицию. Однако пока никто ничего так и не получил.


http://auto.mail.ru/article.html?id=28448
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

9 апреля 2009
Прокуратура приехала к автодилеру
чтобы помочь покупателям вернуть свои иномарки


Городская прокуратура Санкт-Петербурга вмешалась в скандальную историю автодилера "Фаст Мотор", который оставил без иномарок около 70 своих покупателей, оплативших услуги компании. После прокурорской проверки следственный отдел Фрунзенского РУВД возбудил по заявлениям петербуржцев уголовное дело, квалифицировав происшествие по ст. 159 УК ("мошенничество"). Информация об этом совпала с очередным митингом несостоявшихся автовладельцев, который они устроили у СКК, где проходит выставка "Мир автомобиля".



На вчерашний пикет вышли около 40 клиентов "Фаст Мотор", лишенные автомобилей. Около 13.00 мужчины и женщины выстроились у главного входа СКК, держа в руках самодельные плакаты с надписями "Мечты моей и денег киллер "Фаст мотор" официальный дилер", "Honda Motor Rus — подельщик беспредельщика — "Фаст Мотор Спб"", ""Душевная" фирма Фаст Мотор деньги активно берет! И Хондой и Киа торгует... Вот только авто не дает!!!". Их целью, по словам представителя инициативной группы Дмитрия Федосеева, было привлечение внимания к своей проблеме. Выражению возмущения не мешал никто. Впрочем, и митинг длился недолго: уже через два часа собравшиеся начали собираться группами и обсуждать шансы на возврат автомобилей.

Ситуация вокруг "Фаст Мотор", напомним, стала накаляться в конце 2008 года. Клиенты утверждали, что в компании им отказываются выдавать уже оплаченные автомобили, предлагая подождать. Генеральный директор, он же собственник компании, Сергей Кулаков сначала лично встречался с людьми, но в начале марта исчез. Вместо него появился исполняющий обязанности Аркадий Раскин. Он объяснял создавшуюся проблему тем, что в феврале банки не дали компании перекредитоваться, хотя раньше всегда перекредитовывали, поэтому произошел кассовый разрыв. Ситуацию усугубило еще одно обстоятельство. В марте были закрыты три из четырех салонов "Фаст Мотор", остался лишь центр Honda на Камчатской улице. Обещаниям нового руководства покупатели уже не верили. Они обратились в прокуратуру и милицию с жалобами на неправомерные действия топ-менеджеров автодилера. Одна из жалоб, по словам пострадавших покупателей, была даже отправлена губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. К этому моменту число клиентов, которые не могли получить свои автомобили, по разлчиным данным, составляло от 70 до 100 человек. В основном это покупатели Honda и Kia.

Директор по связям с общественностью Honda Motor Rus Сергей Тихонов уже несколько недель отказывается отвечать на запрос "Ъ" о том, что намерена предпринять Honda в связи с ситуацией, в которой оказались клиенты "Фаст Мотор", и будет ли расторгнуто дилерское соглашение с этой компанией. Господин Раскин утверждает, что дилерское соглашение с Honda Motor Rus у "Фаст Мотор" по-прежнему действительно, в отличие от Kia.

Автомобили Kia "Фаст Мотор" поставлял калининградский "Автотор" (до марта наряду с компанией Sokia был дистрибьютором Kia в России). Однако в прошлом месяце Kia взяла сбыт своих автомобилей в России под свой контроль. По словам Андрея Матвеева, представителя Kia Motors Rus, с "Фаст Мотор" его компания сотрудничать отказалась, так как ее салон не соответствовал стандартам Kia Motors. Господин Матвеев говорит, что из-за действий "Фаст Мотор" марка Kia сейчас несет ощутимые репутационные потери в Северо-Западном регионе.

В день митинга стало известно о том, что следственный отдел Фрунзенского РУВД возбудил уголовное дело по заявлениям недовольных клиентов, квалифицировав его по ст. 159 УК ("мошенничество"). Однако это произошло только после вмешательства прокуроров, которых начиная с января бомбардировали своими заявлениями несостоявшиеся автовладельцы. Как сообщили "Ъ" в городской прокуратуре Петербурга, в ходе собственной проверки прокуроры выяснили, что милиционеры затянули проверку фактов, изложенных в заявлениях граждан. Сейчас, по предварительным данным, в отделе по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Фрунзенского РУВД находится еще 65 обращений от клиентов "Фаст Мотор". Расследование уголовного дела городская прокуратура взяла под свой контроль.

У пострадавшей стороны есть один главный вопрос: получат они автомобили или деньги? Господин Раскин заявил "Ъ", что контрольный пакет "Фаст Мотор" продан московской финансовой структуре, но отказался огласить ее название, равно как и сумму сделки. "На вырученные деньги в ближайшие две недели мы планируем покрыть долги перед кредиторами и выкупить у импортеров автомобили клиентов, после чего начнем их выдавать", — пообещал "Ъ" Аркадий Раскин.

Между тем его слова клиенты "Фаст Мотор" воспринимают скептически. "Еще в марте мы встречались с Раскиным Аркадием, который пообещал рассчитаться с нами в течение четырех месяцев. Но с тех пор ни одной машины не было выдано. Думаю, что это пустые обещания", — сказал представитель инициативной группы покупателей оставшихся без автомобилей Дмитрий Федосеев. Возможно, что этот скепсис оправдан. Дело в том, что, по данным сайта арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, к автодилеру "Фаст Мотор" предъявлены финансовые претензии от ряда контрагентов, включая "Номос-Банк", "Петровский Автоцентр" и СК "Русский мир". Общая сумма требуемых взысканий приближается к 100 млн рублей. В этом же суде находится иск страховой компании "Ингосстрах" о признании "Фаст Мотор" банкротом. Отметим, что, согласно законодательству, в случае банкротства имущественные претензии покупателей будут удовлетворяться после государства и банков.

Дмитрий Маракулин

Михаил Серов


Источник: КоммерсантЪ СПБ (все статьи)
http://www.kadis.ru/daily/?id=64707
 

Umko

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
16
Адрес
Piter
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Господин Раскин утверждает, что дилерское соглашение с Honda Motor Rus у "Фаст Мотор" по-прежнему действительно, в отличие от Kia.
видимо НМР этого не знает, потому что в списке официальных дилеров "Фаст мотор" нету
пруфлинк http://honda.co.ru/dealers/dealers-list.shtml
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Umko
Так надо думать, фирмы практически нет - значит и дилера нет! :D ХМР подсуетился подтер...
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский (Больше не дилер Honda)

Привет! Сама была в той ситуации. Но мой хороший знакомый с работы разговаривал с ними жестко,назвавшись руководителем службы безопасности(каковым и является)))
Машинка была оплачена 27 ноября и была в наличии с сентября месяца,я ее смотрела и забронировала....
Потом продавала свою и т..банк...ну вобщем делала денежные дела :)

Машина была отдана мне после угроз,что идем в банк писать отказ от кредита,так как нет залога.... 20 декабря 2008

Считаю,что мне круто повезло...читаю и ужасаюсь!!!!!!!!

Кстати мне поставили допы бесплатно,но не все,а с учеетом просрочки по договору..РЕБЯТА,НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ,ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР И ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА!!!!! Удачи вам!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский (Больше не дилер Honda)

Honda потребовала изъять автомобили у дилера
Компания Honda Motor Rus подала иск об изъятии у своего петербургского дилера "Фаст Мотор" 87 автомобилей на общую сумму $2,2 млн. На машины также претендуют банки и покупатели.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению два иска ООО "Хонда Мотор Рус" (официальный импортер Honda в России) об истребовании из незаконного владения ООО "Фаст Мотор" (бывший дилер японской корпорации в Петербурге) 87 автомобилей Honda: одна Honda Pilot, 14 Honda Ассогd 4D, 30 Honda Civic 4D, 14 Honda Civic 5D, 18 Honda СR-V и две Honda Jazz.

Как сообщили в корпорации, эти автомобили были поставлены дилеру для реализации в 2008 году, однако деньги за них импортер так и не получил. По просьбе истца суд наложил на эти машины арест.

Тем временем в суде уже рассматривается иск о банкротстве "Фаст Мотор", а также претензии банков (Номос-банк, Собинбанк и ЮниКредит банк) и контрагентов на сумму более чем 100 млн рублей.

При этом каждый из банков также ходатайствовал об аресте в свою пользу автомобилей с площадки "Фаст Мотор", заложенных по кредитам. Кроме того, на автомобили претендуют более 70 человек - клиентов "Фаст Мотор", которые полностью оплатили машины в конце 2008 года, но так их и не получили. Они судятся с компанией в районных судах. На момент подготовки материала телефоны "Фаст Мотор" не отвечали.

dp.ru

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
да уж...а людей то жалко! ХМР то свои интересы отстаивать будет!
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский (Больше не дилер Honda)

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Как хорошо что я не попал в их число. :stretcher:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский (Больше не дилер Honda)

Кредиторы станут дилерами

Кредиторы дилера "Фаст Мотор", не вернувшего им деньги, решили сами стать автодилерами. Одновременно Арбитражный суд Петербурга начал процедуру банкротства "Фаст Мотор".

Как рассказал представитель двух кредиторов "Фаст Мотора", дистрибьютор автомобилей Honda, "Хонда Мотор Рус" вышла на них и предложила выкупить машины обманутых покупателей. Взамен кредиторам дают дилерство Honda.

Две финансовые структуры создали юрлицо "Агис–Трейд" и арендовали у ООО "Имущественный комплекс" автосалон на Камчатской улице. Ранее в салоне работал "Фаст Мотор". Всего будет выкуплено 72 автомобиля на сумму около 60 млн рублей. Начать выдавать автомобили планируется в середине июня 2009 года.

Ситуация осложняется действующим арестом имущества "Фаст Мотор". Как рассказали покупатели, "Агис–Трейд" планирует возвращать им машины в среднем за 25% от их стоимости. Также покупатели должны будут переуступить свои долговые обязательства "Агис–Трейду", что лишает покупателей права компенсировать свои неустойки. То есть вместо покупателей компенсацию получит "Агис–Трейд".

Кроме того, Арбитражный суд Петербурга принял заявление "Фаст Мотора" о признании его банкротом и назначил заседание по рассмотрению вопроса введения временного управляющего.

Также на днях ОАО "Банк "БФА" пытался вместе с приставами Фрунзенского района вывезти оборудование из сервисного центра на Камчатской. По словам члена совета директоров банка БФА Дмитрия Истюфеева, банк выдал "Фаст Мотору" кредит размером 17 млн рублей под залог оборудования и не получил по нему ни одного платежа.

Задолженность компании "Фаст Мотор" перед кредиторами и покупателями составляет, по данным участников рынка, более 500 млн рублей.

dp.ru
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу