ФК Моторс - Хонда Бусиново

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sonya, ну лампочки можно и самим менять, никто и не заставляет ехать к дилеру с этим. :) А стоимость ТО уж точно не в 10 раз дороже.
 

Sonya

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
14
Адрес
Москва
я не в состоянии отогнуть подкрылок и понять где там что )) сорри уж ))) с техникой не дружу напрочь )
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sonya, я к тому, что такие работы как замена лампочек можно доверить и любому мужчине с руками. Сорри, ушли от темы уже.
 

RUMASSAR

Гость
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Добрый день. Удивлен что в наше время имеет место быть такой наглый обман.
09 мая 2009 года записался на ТО в Хонда-Бусиново, МКАД, 78 км. Мастер-приемщик, Константин, вежливо объяснить мне что это будет стоить 13000 рублей. На мой вопрос, могут ли быть неприятные сюпризы с ценой, я получил ответ - нет, сумма фиксированная. По моей просьбе Константин подетально рассказал мне что входит в ТО - 45000 на мой автомобиль Хонда Джаз с вариатором. Имея список рекомендованной компанией Хонда мероприятий для моего авто с пробегом 45000 км, я успокоился, подвоха нет. Все указано верно, все пункты совпадают.
10 мая, сегодня, прибыл на ТО, и о чудо - ТО уже стоит 16000 рублей!!!
Старший мастер приемщик невнятно пытался мне объяснить что за ночь подорожали цены. Согласитель - обман и разводилово! И это официальный диллер такой известной компании, как Хонда. Пригласил старшего смены - тоже стоит на своем 16000 и точка.
Поскольку живу в Рузе, а сервисная книжка хранилась по месту прописки в Мытищах, пришлось до 10 утра (время назначенного ТО) успеть добраться из Рузы в Мытищи, вернуться обратно в Бусиново и все ради того чтобы пара молодых людей просто поиздевались надо мной?
Неужели компания Хонда не принимает никаких мер по таким вопиющим фактам обмана и я бы сказал просто издевательства и надругательства над своими клиентами?
Я работаю врачом-стоматологом и зачастую приходится предварительно просчитывать работу по телефону и если я сказал пациенту 13000 рублей и он ко мне приехал и вдруг по каким то причинам сумма увеличилась, я, естественно выставляю к оплате счет в 13000 чтобы не уронить свое лицо, свой профессионализм и не подорвать доверие ко мне как к врачу и к нашей клинике в целом.
Очень огорчен, испорчен день, испорчено настроение, в ФК Моторс больше ни ногой.
Разочарован в Хонда.
Оставил жалобу в книге отзывов ФК Моторс

Ruslan Massar
"SKYPE" me at RUMASSAR
http://dgalin.ru/


PS На тот случай если русский департамент Хонда все-таки читает письма, я указывают свои координаты
МАССАР РУСЛАН ВЛАДИМИРОВИЧ
Тел 8-926-206-0220 (моб)
 

RUMASSAR

Гость
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Добрый день, хочу довести до вашего сведение финал этой истории.
Я так понимаю что в качестве мести противному клиенту, то есть мне, специально отключили датчик ЕГР (помоему это так называется), в следствие чего загорелся датчкик CHECK ENGINE. Заметил я это уже подъезжая к Рузе, до дома оставалось 2 км. Добравшись до дома врачу-стоматологу пришлось стать автослесарем и после заплаченных почти 16000 рублей ковыряться и разбираться в двигателе. Мастер приемщик был поставлен в известность - Дмитрий Шапкин, ни слов извинения ни предложений своих услуг не было. Металлическим голосом мне предложили отсоединить отрицательную клемму аккумулятора.
Качество предоставляемых услуг официального дилера Хонда - просто отвратительное.
Вранье, непрофессионализм, безразличие, абсолютная незаинтересованность в клиентах - вот отличительный качества ФК МОТОРС!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВЛЮ МНОЖЕСТВО ОТЗЫВОВ НА АВТО САЙТАХ, ИФНОРМИРУЮ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ДРУЗЕЙ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЧТОБЫ ИЗБЕГАЛИ ФК МОТОРС ЗА ВЕРСТУ.
 

ankel

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Москва, ул.Б.Садовая, тобишь - Красная Пресня, Тиш
Михаил Ефремов

меня зовут Евгений и я хотел бы проконсультироваться у Вас по поводу работы Вашего цента (ФК Моторс).

Страховая компания направила меня на ремонт в Ваш сервис, на 78 км МКАД, точнее выбрал я. Повреждения моего джаза такие: царапина правого заднего крыла, правой задней двери, передней правой двери (след. требуется покраска) и скол на лобовом стекле (направление на замену стекла). 26 мая получив направление, в обед я был уже в Вашей организации и обратился к менеджеру-приемщику Руслану. Он посмотрел на бумажки и сказал что Ваша организация будет ждать разрешение от страховой в течении 20 рабочих дней, хотя в самой страховой мне сказали обратиться к Вам в течении 10 раб. дней. Далее, насколько я знаю процедура должна быть такой - я приехал, менеджер осмотрел мою машину, а далее составляется акт (по-мойму согласия он называется), что ни каких других повреждений я уже в Вашей организации не заявляю и он отправляется в страховую, после чего у них начинается процесс перевода денег к Вам (поправти меня если я ошибаюсь). На мой вопрос менеджеру Руслану, а почему он не проводит осмотр, сказал, хорошо пойдемте, вышел, взглянул со словами "я посмотрел", отправился обратно, сказал, что актов никаких в помине не существует и поэтому они их не составляют, звоните через пятнадцать дней, скажите что машину смотрели.

Скажите, все ли в процедуре прошло правильно, зря ли я волнуюсь или нет и не будет ли у меня никаких проблем со сдачей на ремонт к Вам автомобиля, не прогадал ли я с выбором Вашей организации?

Вам может показаться смешным или дотошным мое письмо, просто при получении направления на ремонт возникли проблемы со страховой компанией, где меня тупо попытались кинуть, и их пришлось решать с привлечением различных людей, в том числе руководства СК, по этому теперь дую и на воду :).

Спасибо за Ваше внимание и ответ.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михаил Ефремов написал(а):
Все интересующие Вас вопросы, а также Ваше мнение о работе наших сотрудников,
Ваши возможные претензии и пожелания Вы можете отправить мне непосредственно.

Меня зовут Михаил Ефремов, я являюсь начальником отдела по работе с клиентами.

Пожалуйста звоните (495) 777-48-00 ; либо присылайте e-mail m.efremov@fkmotors.ru
ankel, пиши, звони, Михаил Ефремов здесь не частый гость. :wink:
 

ankel

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Москва, ул.Б.Садовая, тобишь - Красная Пресня, Тиш
Надюхин

спасибо, я так почему то и подумал, поэтому копию скинул ему на почту...))) просто хочеться чтоб и здесь ответил, чтобы такие как я - "новички" учились)))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ankel, Последнее посещение форума Михаилом:04 дек 2008, 17:46, если Михаил ответит тебе на почту ты нам сюда ответ тогда скопируй, чтобы быть в курсе развивающихся событий.
 

ankel

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Москва, ул.Б.Садовая, тобишь - Красная Пресня, Тиш
Как и обещал выкладываю ответ Михаила Ефремова из Хонда-Бусинова (ФК Моторс) пришедший мне на почтовый адрес:

Добрый день Евгений! Я передал информацию в отдел Кузовного ремонта.С Вами свяжутся и все пояснят.
Если начнут возникать проволочки и т.п. просьба не раздумывая пишите мне. Спасибо.

С уважением,

Ефремов Михаил

Начальник Отдела по работе с клиентами

Отдел по работе с клиентами

E- mail: m.efremov@fkmotors.ru

Адрес: 127599, г.Москва, МКАД-Север, 78 км

Тел: +7-(495)777-48-00 доб.4050

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:
Ну и закрывая свой отчет о работе и резюмируя мое мнения о ФК Моторс (надеясь, что проволочек далее не будет - тьфу, тьфу, тьфу) перезвонили из кузовного цеха (мастер Александр) почти сразу же после получения письма, все подробно рассказали, ответили на мои вопросы - все четко и понятно. Так что, спасибо Михаилу Ефремову и Александру (из кузовного цеха) - я доволен оперативным решением моих вопросов и я пока доволен выбором для ремонта этой компании.
 

kudesnic

Гость
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва
Беспредел в ФК Моторс - Хонда Бусиново

Прошу Вас ознакомиться с нижеизложенным письмом, т.к. я был нагло обманут сотрудниками ФК Моторс Хонда в Бусиново!

23 апреля 2009 г. бывший владелец автомобиля обратился в ООО "ФК МОТОРС" 78 км МКАД, д. 2, кор. 4 (по предварительной договоренности со мной, как оно обычно и бывает перед покупкой автомобиля) с целью проведения предпродажной диагностики автомобиля HONDA ACCORD Согласно заказ-наряду от 23.04.2009 г. сотрудниками ООО "ФК МОТОРС" была проведена предпродажная диагностика автомобиля, включающая в себя следующие работы: кузовной осмотр, диагностика полная инструментальная на линии Bosch и диагностика двигателя. В результате проведения вышеуказанных работ были даны следующие рекомендации "повреждений кузова не обнаружено, рекомендуется регулировка ручного тормоза, рекомендуется замена свечей, параметры работы двигателя - норма, рекомендуется замена резинки катализатора". Обращаю внимание, что, хоть заказчиком работ и выступал бывший владелец автомобиля, оплату услуг ООО "ФК МОТОРС" производил я.
> В связи с данными рекомендациями, убедившись в том, что автомобиль находится в исправном техническом состоянии, повреждений кузова не обнаружено, я приобрел данный автомобиль в тот же день у бывшего владельца автомобиля.
> В процессе эксплуатации автомобиль стал вызывать у меня вопросы, т.к. аналогичное авто у моего друга и я чувствовал что-то не то.. 07 мая 2009 года я записался на повторную диагностику автомобиля в ООО "ФК МОТОРС" на Щелковском шоссе, д. 100, корп. 106.
> Согласно заказ-наряду от 13.05.2009 г. сотрудниками ООО "ФК МОТОРС" на Щелковском были проведены следующие работы: кузовной осмотр, диагностика подвески, диагностика тормозной системы и диагностика двигателя. В результате проведения вышеуказанных работ были даны следующие рекомендации: "рекомендуется замена свечей зажигания, 1-го кислородного датчика, резинки глушителя, износ передних тормозных колодок 80 %, задних 40%. Кузовной осмотр - сварные швы при замене крыши, сварной шов на днище в средней части днища, следы ремонта суппорта, фары правой, переднего правого брызговика, отсутствуют правая и левая подушки безопасности (шторы в стойках крыши), не соответствие зазоров проемов дверей и крышки багажника".
Не заметить сварного шва посередине днища, приваренной крыши, несоответствие зазоров дверей и крышки багажника квалифицированные работники ФК Моторс Бусиново, обученные и имеющие удостоверения в специальном центре по обучению рабочего персонала Honda просто не могли. Также сертифицированное оборудование в ФК Моторс Бусиново не обнаружило отсутствие всех подушек безопасности!!!! И это еще не все….
Как же эта компания диагностирует и ремонтирует все остальные автомобили????? У Них ещё и лицензия есть……
> > Таким образом, из-за неверной оценки сотрудниками ООО "ФК МОТОРС" 78 км МКАД, д. 2, кор. 4 автомобиля на наличие повреждений, я приобрел некачественный (битый) и технически неисправный автомобиль, эксплуатация которого небезопасна, на замененные детали которого гарантия не распространяется.
Собираюсь подавать в суд с аналогичными требованиями и требованием о возмещении морального ущерба, а также в Управление Роспотребнадзора, Органы внутренних дел и прокуратуру.

Но вот вы мне скажите – это что же за беспредел такой?
Что же получается, дилеры берут взятки и укрывают мошенников, которые продают битые автомобили под видом не битых за приличные деньги, отремонтированные не у официальных дилеров.
А обычные люди приезжают к дилерам и получают ложную информацию об автомобиле за свои же 4000 рублей, которые эти обычные люди платят, чтобы узнать об автомобиле правду?
Все документы у меня на руках, я хочу, чтобы об этих «работников», которые подставляют людей за небольшие взятки, узнало как можно больше людей!
Я буду биться до последнего, потому что теперь, чтобы продать этот автомобиль мне необходимо либо обмануть другого человека, либо снизит стоимость и потерять 50% его цены.
 

Tina

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Беспредел в ФК Моторс

Если оба документа на руках - смело в суд!!

ПС: не понятно только, чем думал дилер, давая ложные рекомендации официально?! :unknown:
 

kudesnic

Гость
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва
Re: Беспредел в ФК Моторс

Tina написал(а):
Если оба документа на руках - смело в суд!!

ПС: не понятно только, чем думал дилер, давая ложные рекомендации официально?! :unknown:

В суд подаю на следующей неделе.
ХМР отписывается, я в шоке...
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
kudesnic, обязательно держи нас в курсе этого дела, так как многие из нас обслуживаются там, в том числе и я!!!
А что касается этих сервис-менов, то у меня хороший товарищь - племянник владельца ФК Моторс и других автосалонов. Так они умудрились и ему с обслуживанием накосячить. Конечно, позже там полетели головы, но всё же...
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Беспредел в ФК Моторс

kudesnic написал(а):
Tina написал(а):
Если оба документа на руках - смело в суд!!

ПС: не понятно только, чем думал дилер, давая ложные рекомендации официально?! :unknown:

В суд подаю на следующей неделе.
ХМР отписывается, я в шоке...
Опубликуй , если не сложно .... и однозначно в суд !это не фирма косячит а работнички - значит надо наказывать ....
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
kudesnic, очень интересна реакция ХМР, опубликуй переписку если возможно.
 

kudesnic

Гость
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва
Вот и переписка:
1-ый ответ на мой запрос:

Хонда Мотор РУС свидетельствует свое уважение и настоящим сообщает, что Вашим вопросом занимается отдел работы с клиентами с 27.05.2009 с момента Вашего первого обращения. На данный момент отправлен запрос руководителю СТО ФК Моторс,как только я получу окончательные комментарии и письменный ответ,я незамедлительно Вас проинформирую.
Хотелось бы отметить, что запросов от клиентов большое количество и не всегда есть возможность отвечать сразу о получении обращений после их поступления.

Надеюсь на понимание.

А вот они типа разобрались
2-ой ответ:

ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует свое уважение и настоящим сообщает, что, в связи с тем,что Ваша претензия содержит серьезные обвинения в мошенничестве и тем самым бросает тень на репутацию не только официального Дилера,но и компанию Honda в целом, специалистами ХМР было проведено внутреннее расследование по обозначенным фактам, в результате которого получены следующие данные:
Сотрудники официального ДЦ "ФК Моторс"-Бусиново, проводившие диагностику и осмотр Вашего автотранспортного средства, предоставили Объяснительные записки руководству СТО и Хонда Мотор РУС,данные документы утверждают тот факт, что диагностические работы были проведены в соответсвии с требованиями г-на Филиппова Д.Н., в необходимом для заявленного заказчиком заключения объеме.
Заключение по результатам проведенных работ отражено в предоставленном заказчику, г-ну Д.Н., Заказ-наряде № ЗД1-06816 от 23.04.2009.
По причине отсутствия доказательной базы по выдвинутым Вами обвинениям, основания для удовлетворения Ваших требований нет.

Т.е. они объяснили, что любой продавец авто может приехать к дилеру и попросить на предпродажной диагностике не указывать сварные швы на кузове и отсутствие подушек безопасности.
Зашибись, да...... :%)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
МАГИ написал(а):
kudesnic, обязательно держи нас в курсе этого дела, так как многие из нас обслуживаются там, в том числе и я!!!
А что касается этих сервис-менов, то у меня хороший товарищь - племянник владельца ФК Моторс и других автосалонов. Так они умудрились и ему с обслуживанием накосячить. Конечно, позже там полетели головы, но всё же...

Может твой товарищь - племянник мне чем нибудь поможет? Был бы благодарен.... :good:
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
kudesnic, попробую поговорить, но только на следующей неделе, т.к. мы уезжаем на Селигер. В любом случае, надо будет встретиться и обсудить этот момент! И так же можно будет выяснить, что можно будет сделать в суде. Просто надо будет взглянуть на бумаги, которые они выдали после диагностики.
Свои координаты скину позже в личку.
 

kudesnic

Гость
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва
МАГИ написал(а):
kudesnic, попробую поговорить, но только на следующей неделе, т.к. мы уезжаем на Селигер. В любом случае, надо будет встретиться и обсудить этот момент! И так же можно будет выяснить, что можно будет сделать в суде. Просто надо будет взглянуть на бумаги, которые они выдали после диагностики.
Свои координаты скину позже в личку.

Ты я смотрю тоже с САО.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу