46
Адрес
Москва
Ну что, друзья, Россия-Финляндия на канале "Россия-2".

После второго периода 3:0 в пользу сборной России. Отлично отыграли вторую двадцатиминутку.

34′ Евгений Малкин
35′ Николай Кулемин

Под конец второго периода Малкин реализовал большинство, отправив шайбу в ворота Петри Веханена, а уже через десять секунд Николай Кулемин забил третий гол. Видно было, что Веханен еще не успел оправиться от 2-й шайбы, а тут еще Кулемин... Отличная игра! Поддержка трибун тоже на высоте - такое ощущение, что играем не в Германии, а где-то в Казани :)

Йёси Иокиннен отбыл 10-минутный штраф. Вышел на лед и почти сразу же начал провоцировать наших игроков на драку. И наши комментаторы как обычно жгут. "Да-а-а-а-а.... Иокиннен, Иокиннен..... Не насиделся. Скамейка еще помнит теплоту его тела..." (с)

Москва
Итог игры: 5:0. Прекрасный результат. Семен Варламов отыграл "на ноль", молодец. За что и получил из рук Третьяка приз лучшего игрока. Ну что, наша сборная вышла в плейофф с 15-ю очками. И следующая игра - четвертьфинальная со сборной Канады. 20 мая в 22:15. Прямой эфир на телеканале "Россия-2".

P.S. Сегодня у Ярри Курри день рождения - 50 лет. Великий финский игрок, генеральный менеджер сборной Суоми. Наверное, можно сказать, что сборная России душевно его поздравляет :) В хорошем смысле этого слова.

bartman написал(а):
Посмотрим как им удастся справиться с подопечными Владимира Ружички.
а им и не надо было справляться Россия в любом случае оставалась на 1м месте, и Канаде надо было проигрывать Чехии, что они и благополучно сделали (вспоминаем олимпиаду)
теперь 20го узнаем как Канада играет в хоккей, а как играет Россия.

Salat написал(а):
Для нас всё гораздо хуже: если проиграем, то без "оргвыводов" не обойдется.
У нас собраны все лучшие, у них - молодежь. Удар по самолюбию будет сильнее, чем на Олимпиаде. 8--)
Канадцы могут играть свободно: они собирались на турнир по принципу "не догоню так хоть погреюсь!" :)

Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Да не сочтут меня излишне кровожадным, но как давно я не слышал таких признаний про нашу команду! :)

Юкка Ялонен: «Еще не видел на чемпионате мира такого слабого судейства, как в матче с Россией»

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен выразил возмущение работой арбитров на матче квалификационного раунда ЧМ-2010 с Россией (0:5), обратив внимание на то, что российские хоккеисты не получили серьезных наказаний в эпизодах с травмами финских защитников, но подчеркнул, что победа россиян была заслуженной, и судейские решения не повлияли на исход матча.

«В результате грубой игры соперника два наших игрока получили травмы. Один из них сможет продолжить выступление на чемпионате, а другой – нет. Считаю, что судьи выпустили игру из под контроля. Еще не видел на этом чемпионате мира такого слабого судейства.

Я не хочу сказать, что итоговый счет несправедлив. У России талантливая команда, которая продемонстрировала значительно лучшую реализацию моментов», – цитирует Ялонена Yle.

Травма жертвы Ковальчука оказалась несерьезной
19.05.2010, 18:59
Сообщения о том, что защитник сборной Финляндии Юуссо Хиетанен, получивший травму после столкновения с Ильей Ковальчуком, выбыл из строя до конца чемпионата мира, оказались преждевременными.

Как сообщил врач сборной Финляндии Харри Хаккарайнен, травма игрока оказалась не столь серьезной и он сыграет в четвертьфинале с командой Чехии. По словам врача, у Хиетанена проблемы с плечом, которые мучают его на протяжении всего сезона. Однако помешать ему выйти на лед в четверг травма не сможет, сообщает Yle.

А вот другой защитник сборной Финляндии Паси Пуйстола, действительно, больше не сыграет на чемпионате мира. Он также получил травму в матче против России.

Адрес
Про арбитров. Смотрел в записи. И с холодной головой могу сказать так: "Плохо начали, не плохо кончили!"
Был момент, когда игра вообще могла выйти из под контроля (Ковальчук слегка травмировался в центре).
Но, потом они взяли игру под контроль. То, что от их судейства пострадали больше фины - случайность.
Они в эти моменты готовы были удалить любого. А нарушали только фины.
По игре - он прав: наши были лучше. Брызгалов - :good: (Тьфу х 3 через плечо) :)

Ярослав КОРОБАТОВ — 19.05.2010 19:51

Сборная Финляндии настаивала на дисквалификации Ильи Ковальчука, который во вчерашнем поединке атаковал защитника Юси Хиетанена и нанес ему травму. Сначала врачи полагали, что у финна перелом руки, однако потом выяснилось, что произошел рецидив старой травмы. Кроме того, повреждение оказалось несерьезным и и Юси сможет сыграть в четвертьфинальном матче против команды Чехии. На заседании директората турнира вопрос о дисквалификации Ковальчука не поднимался, а значит наш капитан выйдет завтра на лед против команды Канады.

SVG написал(а):

Сергей, только не Илья Брызгалов, а Семен Варламов (помимо того, что он голкипер сборной России, он еще голкипер «Вашингтона»). Именно он отстоял "на ноль" в матче с финами.

"Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что в матче 1/4 финала чемпионата мира с Канадой ворота его команды будет защищать Семен Варламов. По словам Быкова, 18 мая в матче с Финляндией (5:0) Варламов сыграл "очень солидно" и выручил своих партнеров в критические моменты, пишет издание "Советский спорт".

В игре с финнами Варламов отразил все 36 бросков по своим воротам. Ранее на чемпионате мира 2010 года голкипер "Вашингтон Кэпиталс" принял участие в матчах с Белоруссией (3:1) и Германией (3:2). Другими вратарями российской сборной являются Василий Кошечкин и Александр Еременко." (lenta.ru)