Хоккей. Чемпионат мира 2010 в Германии.

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
4:1 увы, не получилось всухую, все равно молодцы

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
5:1 ура гнутся канадцы
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
финал - 5 – 2

Поздравляю нашу сборную с убедительной победой над сборной Канады. Наши показали, что они сильнее, сплоченнее, профессиональнее. Канадцы играли местами грубо, местами очень грубо. 4 или 5 раз затевали драки. Не красиво это. Может быть в Канаде это и для всех само собой, но тут такое не прощают. Мы 2 шайбы закатали находясь в большинстве.

Теперь мы встречаемся в полуфинале со сборной Германии, 22 мая, в субботу. Трансляция начнется в 16:00.

Их мы уже побеждали в квалификации (15 мая), напомню счёт был 3:2 в нашу пользу.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Быков сравнил сборную России со штрафным батальоном
21.05.2010
http://lenta.ru/news/2010/05/21/bykov/

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что в матче 1/4 финала чемпионата мира с Канадой (5:2) его команда "билась как в штрафном батальоне". По словам Быкова, у сборной России впереди всегда соперник, а сзади "полно людей, которые будут стрелять нам в спину", пишет издание "Советский спорт".

Тренер сказал, что эти люди будут стрелять в спину при любых условиях, и добавил: "Родина за нами". Отвечая на вопрос, вышел ли он из штрафного батальона после победы над Канадой, Быков сказал: "Мы в нем навсегда. Профессия такая".

Говоря об игре с канадцами, главный тренер отметил, что россиянам важно было доминировать психологически и что им удалось "сломать" соперника. Быков добавил, что матч с Канадой получился для его команды самым трудным на чемпионате мира с эмоциональной точки зрения.

По словам российского наставника, сборной России удалось не только победить по счету, но и дать соперникам сдачи в тех эпизодах, когда они играли грубо. Быков добавил, что игроки сборной Канады часто пытались спровоцировать лидера российской команды Александра Овечкина, но тот выдержал.

В полуфинале чемпионата мира сборная России сыграет с Германией. Этот матч состоится в субботу, 22 мая, и начнется в 20:00 по московскому времени. В другом полуфинале встретятся Швеция и Чехия.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Все готовы выплескивать эмоции? :ru:
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Надюхин, уж кто-как, я готов сказать за себя - ГОТОВ! :)
3 минуты до начала :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
bartman, уже шайба у нас в воротах побывала. Но пока все хорошо. Еще не вечер, главное не останавливаться :ru:
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Надюхин, да, 20 секунд в начале потребовалось Клепишу. Но ничего, главное - не сдаваться!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Эххх, второй период с треском провалили. :cry:
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Ндаааааа............ Надюхин, ну я бы прям так не говорил. В целом играли хорошо, плотно, атаковали. Просто немного везения не хватило. И местами расторопности. Хорошо бы с Федоровым всё было хорошо. Посмотрим, что предпримет Быков в 3-м периоде.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
bartman, ну я своего мнения не меняю. Скорости не было, изредкие всплески и параллельно куча "провалов".. :( Но все равно верю, что третий период все изменит в нашу сторону.
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Да... жаль, 2:1, чехи - чемпионы мира.
У сборной России - серебро.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Обидно, досадно, но не позорно. Сил не хватило.
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Чехам просто повезло в данном чемпионате...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Без везения ни один вид спорта не обходится. Но везение - это одна из составляющих успеха. :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Яромир Ягр (чеш. Jaromír Jágr; 15 февраля 1972, Кладно, Чехословакия) — выдающийся чешский хоккеист.

Некоторые факты из википедии и других интернет-источников. Интерпретация автора.
Впервые в руки клюшку Яромир взял в 1976 году, тогда ему было 4 года. Ягр отрицательно относится к коммунистам, чьи действия привели к подавлению Пражской весны 1968 года. При вводе войск в Чехословакию пострадали его родные. Именно в память тех событий Ягр играет под номером 68.

В интервью официальному сайту НХЛ Яромир Ягр сообщил: «Свитер с 68-м номером я ношу не из-за того, что плохо отношусь к русским. Нет, я взял 68-й номер из-за нелюбви к коммунистам. Это две разные вещи. Примерно то же самое у меня бы спрашивали, возьми я 45-й номер. Все бы думали, что это знак неуважения к немцам, которые начали вторую мировую войну, а это всего лишь мой протест против нацистов. Я взял 68-й номер из-за своего деда»
Олимпийский чемпион, 1998 (сборная Чехии). Обладатель Кубка Стэнли, 1991 и 1992 в составе «Питтсбург Пингвинз». В Национальной хоккейной лиге выступал с 1990 года по 2008 год. По набранным очкам занимает 9 место в регулярных сезонах НХЛ и 11 место в плей-офф Кубка Стэнли. Обладатель множества призов и наград НХЛ — пять раз Арт Росс Трофи, три раза Лестер Пирсон Авард и один раз Харт Трофи.

Летом 2001-го года его обменивают на Криса Бича, Михала Сивика, Росса Лупачука из Вашингтона и он попадает в столичную команду. Про его обмен одна из газет осветила так: «Ягра обменяли на три мешка шайб». И как позже выяснилось, газета была недалека от истины.
Во время локаута в НХЛ играл в России за омский «Авангард». После завершения карьеры в НХЛ вернулся в «Авангард». В 2008 году в Омске Ягр принял православие. 13.10.2008 во время матча КХЛ произошла трагедия: умер Алексей Черепанов. Прочитать об этом можно здесь:
http://www.peoples.ru/sport/hockey/aleksey_cherepanov/history1.html


Похороны Черепанова состоялись 15 октября 2008 в Омске. Именно на этих похоронах болельщики впервые увидели, как плачет «железный человек» - чех Яромир Ягр. Черепанов не раз говорил, что именно Ягр является одним из его кумиров, на которых он хочет быть похожим на льду. А Яромир, в свою очередь, очень тепло относился к юному и очень талантливому хоккеисту.
Желтая пресса обвинила врачей и притянула за уши столкновение Ягра с Черепановым, якобы спровоцировавшее остановку сердца.
Официальные выводы СКП Омской области по этому факту: «19-летний хоккеист скончался 13 октября 2008 года в результате остановки сердца во время матча с "Витязем" в Чехове. Первый заместитель руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Евгений Долгалев заявил, что Черепанов от полугода до полутора лет страдал миокардитом - инфекционным воспалением сердечной мышцы.

Выявить такое заболевание в рамках обычных медицинских процедур невозможно. Так как хоккеист не жаловался на свое самочувствие, никаких углубленных обследований не проводилось. Таким образом, как отметил Долгалев, у следствия нет оснований обвинять врачей омского клуба в трагедии.»

Ягр дал прессе такое интервью http://sport.km.ru/yaromir_yagr_slux_o_stolknovenii

На Олимпиаде-2010 Александр Овечкин применил против Ягра силовой прием в средней зоне, после чего сборная России начала атаку, завершившуюся голом Евгения Малкина в ворота чехов. Счет стал 3:1, а в итоге россияне победили со счетом 4:2. Говоря о силовом приеме Овечкина, Ягр признал, что совершил ошибку, опустив голову. По словам чешского форварда, у него нет сотрясения мозга, но он хотел бы получить его, чтобы побыстрее забыть силовой прием Овечкина. Ягр добавил, что этот эпизод стал главным в матче.

– Шея до сих пор болит, - приводит слова двукратного обладателя Кубка Стэнли и триумфатора Нагано «Советский спорт». - Удар пришелся не в нее, но я получил повреждение при резком падении назад после стыка. Стоило долечиться. Но не было времени отдыхать – мы с «Авангардом» играли уже через три дня после Олимпиады.

В Ванкувере ни олимпийская сборная Чехии, ни сборная России успехов не добились.

16.04.2010 Яромир Ягр и первый вратарь "Флориды" Томаш Вокоун дали согласие главному тренеру сборной Владимиру Ружичке сыграть на чемпионате мира. Каберле, Элиаш, Михалек, Гудлер, Хосса – эти и другие хоккеисты по разным причинам отказались играть в составе сборной Чехии в Германии. В начале мая Ягр выступил с критикой трех десятков лучших хоккеистов страны, которые не приехали в сборную.

О принципиальности встречи с Россией для самого Ягра и лично с Овечкиным можно прочитать здесь: http://hockey.sport-express.ru/reviews/5762/

Хронология финальной встречи на чемпионате мира.

Финал обслуживают словацкий арбитр Владимир Балушка и финский рефери Яри Левонен.
1’ На 20-й секунде игры Ягр сделал передачу Клепишу на пустые ворота сборной России и нападающий чешской сборной не промахнулся. 0:1
32’ Ягр на пятачке грубо толкает в спину Емелина. Свисток молчит.
38’ встречи. Ягр поймал на силовой прием Овечкина. (Мини-реванш за Ванкувер)
38’ Федоров в столкновении с Овечкиным получил травму шеи. (До конца встречи на площадке не появлялся)
38’ Контратака чехов. Ролинеку шайба попала в конек после прострела Рахунека и срикошетила в сетку. Гол засчитан. 0:2
50’ Емелин применяет против Ягра чистый силовой прием. Нарушение фиксирует словацкий арбитр, находившийся от места события дальше финского…
50’ Наказание - матч-штраф (5’+20’) - самое серьезное из всех сформулированных в правилах. Ягр получил травму.
(До конца матча на льду не появлялся)
60’ За 35 секунд до конца Павел Дацюк делает счет 1:2.
Матч закончен. Чехи – чемпионы мира 2010г.


Последний раз сборная Советского Союза выигрывала у Чехословакии в финале ЧМ в 1983г.
Был ли это матч-реванш? Кто знает, сидел ли Яромир у экрана ТВ, когда ему было 11 лет…

Об отношении Яромира Ягра к этой победе: «Я очень устал. Рад, что ребята смогли выиграть золото чемпионата. Я очень счастлив за них. Это настоящие бойцы! В сентябре некоторых из них мы ещё даже не знали. В любом возрасте вы смотрите на вещи по-разному. Когда ты помоложе, то хочешь забивать и побеждать. С возрастом это меняется, получаешь удовольствие от другого. Сейчас я просто счастлив за своих партнёров. У меня же всё позади» (hokej.cz)

Финальный матч чемпионат мира по хоккею Вы смотрели глазами Яромира Ягра и SVG.

Благодарю за внимание.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу