Промывка ДЗ и КХХ

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Масло лил w20, сейчас перехожу на w30, т.к. стал поджирать немного.
Про свечи. Указанные вами марки и прописаны в мануале, т.е. инструкции по эксплуатации, я не про каталог говорил.
Калильное число? По моему это анахронизм - у вас же не жигулувский движок 80-х годов. Что 16 или 20 какая разница? Важнее следить за состоянием электродов, точнее их износом, чтобы не допускать увеличения зазора (он и так максимальный - 1,1 мм.) и скругления ребер электродов, особенно центрального, ребра должны быть острыми, иначе - увеличение нагрузки на катушки, откуда пропуски и пробой впоследствии.
Я меняю свечи осенью, весной и перед дальней поездкой, ежели такая намечается, ну или беру с собой комплект новых.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Зачем так часто, неужели так быстро изнашиваются?
В год у меня получалось 20-25 тыс пробега. Из них 2/3 - город. Сейчас будет меньше, т.к. вышел на пенсию и переехал в деревню на ПМЖ.
Стараюсь не допускать до пропусков - начитался как народ мучается с катушками, катушка 10 тыс. стоит, а свеча 100 р., поэтому меняю 2 раза в год. Ну и перед дальней поездкой - чтоб голова не болела, она у меня всегда не менее чем на 5 тыс. выходит.
 

КнязеV.2.0

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
39
Возраст
33
Адрес
Москва
Вопрос вот какой: да, при снятии клапана хх его все чистят, при этом заводская смазка удаляется, потом шприцем каплю масла добавляют...всё понятно... Но вот читал, что спустя короткое время ротор клапана вновь высыхает, и уже работает не так как должен... Вопрос: какую смазку нужно искать спец для этого клапана??? Хочется сделать раз и надолго...
 

babon_83

Гость
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1
Адрес
Moscow
Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
Подскажите пожалуйста, может кто уже сталкивался с таким. Промыл на машине супруги ДЗ и Кхх без снятия. Вырос расход примерно на 2-2,8 литра при езде в городе. На холодную когда утром заводишь, моментальный расход может постепенно дойти 12 литров. Даже на прогретую если работает на холостых расход постепенно растет( пример: остановился было 9,0 поработала 5-7 мин стало показывать 10,1л. При езде падает, но не так как было до промывки: До промывки расход город - 6,8-7,8л, по трассе примерно 6,1-6,4л. Вот последние данные по расходу в городе, вчера заправил машинку 92, под горловину 13 литров вошло, на этом топливе машинка проехала 133 км. Получается 13*100:133=9,7л. Даже для города многовато, стиль езды спокойный. Что с ней случилось?
точно такая же ситуация! подскажите как решили вопрос?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу