Акция «Ночь в музее»

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
ПРЕСС-РЕЛИЗ

В столице в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы в ночь с 17 на 18 мая проводится общемосковская музейно-выставочная культурно-образовательная акция «Ночь в музее».
В этом году будет значительно расширен положительный опыт прошлогодней пилотной акции «Ночь в музее», в которой принимали участие 6 городских и 4 федеральных музея. В рамках Дней исторического и культурного наследия с 19.00 субботы 17 мая до 2.00 ночи воскресенья 18 мая все государственные музеи и выставочные залы, находящиеся в ведении Департамента культуры города Москвы, откроют свои двери для посетителей. Всего в «Ночи в музеях» примут участие более 100 музейно-выставочных организаций города. Посетителям наряду с традиционными для музеев экскурсиями и самостоятельным осмотром экспозиций и выставок будут предложены разнообразные театрализованные и музыкальные программы.

Главная цель акции «Ночь в музее» — привлечение в музеи новых посетителей, в особенности молодежи, и демонстрация инновационных методов проведения культурных мероприятий для всех категорий посетителей. Около 200 экскурсионно-познавательных и культурных программ будет проведено во всех музеях города.
Для участников программы «Ночь в музее» разработаны 6 бесплатных автобусных маршрутов, которые свяжут между собой музеи одной тематики: Москва историческая, Москва героическая, Москва литературная, Москва художественная, Москва дворцов и усадеб, Москва флоры и фауны. По этим маршрутам будут курсировать 50 автобусов с сопровождающими музейными специалистами.
17 мая в 22.00 на Красной площади в рамках акции «Ночь в музее» будет проведена Церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка.
Центральными мероприятиями акции «Ночь в музее» станут театрализованные экскурсии и представления, концерт мастеров искусств в ГМЗ «Царицыно», музейно-театральное действо «Парад исторических эпох» и светотехническое, литературно-музыкальное историческое шоу «Музей Москвы – молодежи столицы» в архитектурном комплексе «Провиантские магазины» (Музейное объединение «Музей истории Москвы»), выставка молодых художников и концерты русского романса и джазовой музыки в МГВЗ «Новый Манеж».
Вход в музеи и выставочные залы свободный.
 

SerGLe

Новичок
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Moscow
Супер , если меня жена отпустит я попробую вырваться с вами :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу