Вибрация при скорости более 100 км\ч.

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Вибрация всего авто при скорости более 100 км\ч и чем больше скорость тем вибрация выше, после 140 км\ч ваще страшно. То что вибрация авто бывает от дисбаланса колес или нарушения схода развала - знаю. Но началось все с того что основательно помыл машину (до этого недели 3 не мыл) и разогнался соответственно. Так вот услышал мнение что после мытья колес "коктейль Лужкова" имеет свойства загустевать и не до конца смытый остается плюшками на дисках - от этого и биение.

Как думаете может ли такое быть?
 

Игорёк

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
49
Адрес
Москва
Насчёт плюшек не знаю :D , но диски чистить срочно.
Желательно колёса снять и помыть, т.к. чистка металлической щеткой повредит лак на внутренней части колеса и плюшки будут появляться гораздо чаще :) .
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Возможно поймал хорошую яму и погнул диск
Возможно после помывки грязь и камни прилипают к внутренней стороне диска.
У меня было обе таких беды- первая лечится покупкой нового диска, выправлять диск считаю слишком дорогим удовольствием - проще купить новый, а вторая чисткой , помывкой внутренней стороны диска.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
nixx
На гольфе сталкивался с такой проблемой...почистил диски все ГУД!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Поддерживаю версию с балансировкой. Про коктейли ерунда, ИМХО. Уже не одну зиму отъездила, и машину бывает подолгу не была, не было такого, хотя и езжу регулярно по МКАДу, где этой ерунды навалом.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Надюхин
Не в коктейле дело... Я когда диски вычищал, пару кило точно сбросил! :D Но я и по грязюке поползал тогда не мало! Была вибрация и равномерный стук начиная с 90 км/ч
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, ну я не знаю, где надо поездить и сколько машину не мыть, чтобы такое насобирать. И потом насколько я поняла вибрация появилась после мойки, значит грязь-то смыли..А вот nixx-у кто-то сказал, что
после мытья колес "коктейль Лужкова" имеет свойства загустевать и не до конца смытый остается плюшками на дисках
... Вот это мне сомнительно оччень.. :pardon:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Надюхин написал(а):
вибрация появилась после мойки, значит грязь-то смыли..
смотря какая мойка...с внутренней стороны грязь могли и не смыть!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, тогда почему ДО мойки все было нормально? ИМХО, с мойкой это не связано, яма, бордюр, грузики отвалились...
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Возможно два варианта. :) Говорю по собственной практике. :x
1. Грязь не полностью смыта с дисков. Просто плохо прмыли на мойке. Часть грязи смылась, а часть осталась.
Здесь только опять на мойку или самому с ведерком снимать по диску и промывать с тыльной сороны.
2. Поймал гвоздь (шуруп, болкт....и т.д.)
Здесь тот же вариант осматривать покрышки внимательно, оскать инородные предметы, поселившиеся на шине.
Или если замечал, что колксо одно подспускало.... :pardon:

Ну если самому лень, езжай на балансировку, тебе все там сделают и осмотрят....
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Надюхин, я тоже раз так попал. Попробую объяснить. На мойке работяга Керхером моет колеса. Как правило, он направляет струю сверху вниз. И если диск литой, с достаточно большим расстоянием между "спицами" или "лучами", то и с внутренней части диска грязь смывается. НО!!!! Только в нижней части! Работяга не станет бить поклоны или становиться на коленки, чтобы отбить грязь и на верхней части, внутри диска. В итоге получается, что чем больше грязи налипло на внутренней части диска, тем больше будет дисбаланс после мойки.
Для nixx
Я бы начал с мойки. Попросил бы мойщика хорошо вымыть диски с внутренней стороны. Схема такая: промыл диски в нижней части, затем заводим машину и проезжаем 1 метр вперёд или назад, чтобы вымытая часть диска оказалась вверху, а не промытая - внизу. И моем дальше!
Ну а если не поможет, то тогда - балансировка. :pardon:
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
В общем промывка вручную каждого диска со съемом помогла. Позже кину фотки того что было с той стороны колеса, почти сантиметровый слой гризюки. Тест по МКАДу 150 км\ч - прошел успешно. :Yahoo!:
 

О.А.Г.

Гость
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
2
У меня такое было-помой диски и все пройдет
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
filicin написал(а):
Вообще-то бред! Проверь балансировку,грузики могли отскочить.
вообще то бред если машину как сумашедшую трясет из за отскочивших грузиков это ж до какой степени должен быть несбалансирован заводской диск :D
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
nixx написал(а):
В общем промывка вручную каждого диска со съемом помогла. Позже кину фотки того что было с той стороны колеса, почти сантиметровый слой гризюки. Тест по МКАДу 150 км\ч - прошел успешно. :Yahoo!:

Заставляйте мойщиков промывать диски тщательно, помыли половину откатись на пол метра назад и помой вторую половину диска.
 

Вложения

  • 1241.jpg
    1241.jpg
    63 KB · Просмотры: 2,553
  • 1231.jpg
    1231.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 2,539
  • 1201.jpg
    1201.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 2,513

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Спасибо. Никогда раньше не сталкивался с такой проблемой. Буду бдеть! :D
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Хотела уже такую же тему открыть, но спасибо админам, что при наборе названия показываются подобные. Вчера на скорости тоже более 100 км под (пардон) попой чувствовалась достаточно сильная вибрация. Пока не знаю что это, надеюсь, что грязь на дисках
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Девятый вал написал(а):
Пока не знаю что это, надеюсь, что грязь на дисках
И не надейся :) В 90% случаев исправляется балансировкой передних колес (ИМХО).
Я бы не стал серьезно заморачиваться по этому поводу. Если после замены резины на летнюю вибрация не пропадет,
то тогда и надо думать, что делать дальше. "Квадратные колеса" - основная причина такого поведения машины на дороге...
Сорри за ОФФ, но забавные лягушачьи лапки у тебя на машинке :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу