Все могло закончиться печально - покупка БУ машины

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Тема не касается Хонды, но весьма поучительна может оказаться для многих из вас. Итак, в январе искали мужу машину. Остановились на Кашкае с вариатором в последней комплектации. Вопрос стоял либо новую, либо полгода-год. Т.к. в салоне новую взять успеем всегда , решили сначала пошерстить по просторам инета. Нашли. Почти новеньких Кошак, максимальная комплектация, пробег 700 км, цена ниже новой примерно на 100000 тысяч, заманчиво, не правда?
Итак, машина стояла на стоянке открытой, в каком-то комиссионом магазине. И, т.к. имеется неприятный опыт с покупкой битой машины, поехали с мастером и аппаратурой. Машина оказалась в идеальном состоянии, не бита, не крашена, что, собственно и не удивительно, ибо ей всего два месяца. Все было здорово и классно, особенно экономия в 100 тыс руб во время кризиса отключала здравый смысл. Смотрю ПТС, продает не хозяин, а представитель магазина по генеральной доверенности. Нормально? Нормально, все комиссионные магазины так и работают. Отдаем задаток, червяк внутри меня становится все беспокойнее, не знаю почему... Вместо радости всю дорогу домой у меня было лишь беспокойство. Вечером не выдерживаю, звоню продавцу, прошу его дать ВИН. Записываю. Понятия не имею, что с ним делать дальше. Вспоминаю, что на рамке для номера было написано Автоспеццентр... Звоню " Алло, девушка, подскажите пожалуйста, в ноябре у вас был куплен Кашкай с таким-то ВИН номером, скажите, его за наличные купили?"
-Нет, он был куплен в кредит
-Спасибо

Мысли мелькают очень быстро, пытаюсь сообразить могли ли люди за два месяца погасить кредит в 900 тысяч и потом продать машину? Где логика? Что делать дальше?
Дальше муж звонит продавцу
- А вы знаете, что машина кредитная?
- Да вы что???
-Именно
-Мы вам вернем задаток

На следующий день, мы забрали задаток и купили у дилера последний по старой цене Кашкай в максимальной комплектации.

Надеюсь, при покупке б/у автомобиля эта история поможет кому-нибудь
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
вполне может быть,даже у нас мой дружок машинку купил летом ,восьмерку за смешную цену-40000 почти идеал состояние в итоге задолбался в банк и мвд бегать доказывать что не верблюд,машина в кредите с просроченными выплатами и пенями за пол года!!!!!!!!!!!!!!! И ЭТО ДАЖЕ НЕ МОСКВА
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Девятый вал
Вот что такое женская интуиция! :) :good:
А это была бы серьезная проблема...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Девятый вал
+5

То что вы чуть не испытали на себе, очень распостраненная схема мошенничества.
ПТС под любыми предлогами не сдается в банк.
Машина продается на 20-30 %% дешевле
Далее к вам является представитель банка и у вас АМ конфискуют т.к. он под залогом. Деньги естественно не возвращаются. Хозяин пропадает а магазин никакой ответственности не несет.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
L-mich
ПТС в банк уже не сдают!Сдают только оригинал полиса КАСКО и говорят, что сообщают в ГИБДД и другие структуры, чтобы машину нельзя было продать...
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
что сообщают в ГИБДД и другие структуры, чтобы машину нельзя было продать...
машина уже была снята с учета

ПТС в банк уже не сдают
кое-где еще сдают, но его достаточно легко можно забрать, например, у моей подруги украли номера с машины , чтоб их восстановить, она написала заявление в банк и забрала на 10 дней ПТС
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Девятый вал написал(а):
машина уже была снята с учета
это понятно! Это лишний раз показывает, как у нас работают эти структуры! :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу