Выносное освещение

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Возник тут такой вопрос - а какие есть варианты выносного освещения? К примеру, на капот лампу повесить, пока что-то с машиной делаешь, или во время пикника от прикуривателя лампочку зарядить? Раньше, помню, у папы была подобная штука, но достаточно быстро сжирала аккумулятор, так как это была обычная лампа накаливания. А что есть сейчас? В продаже, или самостоятельного изготовления? Чтобы удобно, ярко, но экономично (в смысле потребления электроэнергии)? У меня, конечно, лежит в бардачке светодиодный фонарь с запасным комплектом батареек, но это не совсем то, что нужно.
 

Taurus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Н.Новгород
Сам пользуюсь светодиодным фонарем, надеваемым на голову с помощью резинок. Устраивает. Можно приобрести лампу, работающую от прикуривателя, но не с лампой накаливания, а со светодиодами. Я что-то такое в магазине видел, но не исследовал, т.к.не нужно было
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Есть ведь лампочки не с нитью накаливания на 12 В для освещения, у меня у ребенка в настольной лампе стоит, но не советую увлекаться т.к. наши АКБ слабенькие
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
У наших ребят видела пару вариантов, когда мы меняли в темноте сетки радиатора.
Тоже думала об этом, но все недосуг было узнать поподробнее...
У Саши - Троffима, кажется, очень хороший вариант, и еще у кого-то.
Саш, напиши, пожалуйста, о своей лампе! И другие тоже! :)
 

Mich

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
В Метро С&C и в Ашане видел в продаже лампу, которая работает от прикуривателя, лампочка в ней типа как в лампах дневного света. Стоит удовольствие порядка 300-400 р.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Когда меняли сетки там по-моему хороший фонарь был от обычной разетки, его из здания подключали! А у меня на насосе фонарик есть, не помню как насос называется, но на всякий случай есть такой вариант у меня))
 

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
есть 12 вольтовые диодные лампы (по виду как галагеновые)
mr16-3.jpg

вот ссылка
http://www.bright-leds.ru/page-led_light.html
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу