Завтра куплю Honda Jazz 1985, есть пара вопросов!!!

juka

Гость
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
5
Адрес
Tallinn
Всем привет!
Являюсь счастливым владельцем дизельной бмв третьей серии, но решил купить дешевую машину чтобы просто летом ездить на огород, на озера по грунтовой дороге и тд. Потому что ремонт алюминиевой подвески на новых бмв стоит ОГРОМНЫХ денег, а тут подвернулась Хондачка за 200 евро! Собираюсь купить уже завтра, вот хотел спросить:
1. как у нее вообще с коробкой автомат? там вроде вариатор как на мопедах ? никогда не имел с таким дело.
2. моторчик норм? 1.2литра карбюратор? побегает еще?
3. на что смотреть при покупке?

прокатившись по двору было замечено что сзади чтото скрипит, как будто тормоза трут, толи колодки ручника, толи суппорт доконца не разжимается, чтото типа такого. и второе что было замечено что какбы захлёбывается если резко газка поддать, может потому что долго стояла? на трассу выезжать не рискнул тк нету техосмотра и страховки, за это у нас штрафы как несколько таких Хондочек.
А вообще продавец вроде нормальный мужик, я всегда сначала на продавца смотрю, потом на машину..

Вообщем если кто имел дело с такой малышкой или просто может ответить на вопросы, то очень жду, и заранее спасибо!
Юрий
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
За 200 евро :D - у хорошего мужика... :ROFL:
Купи за 300 ниву и мочи по ухабам без документов. :good:
А Хонда все же городской автомобиль! Даже 1985г.
Покажи фотку реаритета! :shock:
Просто на этом форуме 99.9% машины не старше 2001г. в основном 2006-2008 :pardon:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
ApTyp
Фото и немного истории:

13.jpg
Впервые модель под названием Honda Jazz появилась в Европе в 1984 году. Выпускала ее тогда компания Isuzu. Кротенький, высокий, пучеглазый трехдверный хэтчбек с хиленьким 1,2-литровым моторчиком (45 56 л.с.) мало кому пришелся по душе, и в 1986 году продажи были свернуты.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Если пробег не больше 150т.км, и КПП жива - бери не глядя! Движку наверняка ещё бегать и бегать. Расходники найдутся всегда, чего нет - на заказ ( максимум месяц ). Не должно быть дорого, так как на машины давно снятые с производства, запчасти недороги. Машина простая как будильник, электроники нет - глючить нечему.
Был опыт покупки и эксплуатации подобного авто - Тойота 1983г.в. Если откинуть в сторону понты ( типа не модная, кое где ржавчина и т.п. ) , то есть не мало плюсов:
машина по цене проездного!
не интерестна ни ментам ( что возьмёшь с инвалида? :D , даже иногда обидно было - всех тормозят, а от меня отворачиваются!!), ни угонщикам, ни эвакуаторщикам ( лучше им её подарить, чем выкупать со стоянки. Они это прекрасно знают и не трогают такие машины! :good: ).
машину можно бросать где хочешь! И не переживать за неё! Свежая царапина или вмятина вызывает улыбку, а не сердечный приступ! :wink: , можно скакать по бордюрам и не переживать за пороги! Если "засадить" её в грязь, то два здоровых мужика легко поднимут её, и вынесут на дорогу! :wink:
на моей Тойоте не было никакой сигналки или чего то подобного, там и замков то почти не было, открывалась ногтем, :D залезли один раз, спёрли недопитую бутылку Кока-Колы !!!! :shock:
В потоке, при перестроении, такую "шушлайку" охотно пропускают - у всех машины свежие, их жалко! Ну а тебе терять нечего! Лишний шрам только украсит твоё авто! :twisted:
Вспоминаю ту машинку только с доброй грустью... :pardon:
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Рассмешил :ROFL:
Я так на своей первой машине ездил ВАЗ-21099. Старая была и ржавая вся, зато действетельно не жалко.
 

juka

Гость
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
5
Адрес
Tallinn
спасибо огромное за позитивные комменты, особенно долго ржал над постом троффима, респект!
Уже заплатил за машину и получил документы. Сделаю левый техосмотр и страховку, тогда заберу свою новую малышку! Думаю что завтра!
В итоге за 185 евро я получил машину на новой летней резине (действительно новая резина) и комплект зимней шиповки на дисках тоже как новой :roll:
а фотки тут: http://www.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=373373
 
Последнее редактирование модератором:

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
какая милая машинка :D просто чудо!
juka
добро пожаловать в наши ряды! не проподай!
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Покрасить бы ее в мега кислый цвет, чтоб злаза резало :D поставить мега спойлер и турбину и делать всех со светофора :ROFL:
 

juka

Гость
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
5
Адрес
Tallinn
nixx написал(а):
Покрасить бы ее в мега кислый цвет, чтоб злаза резало :D поставить мега спойлер и турбину и делать всех со светофора :ROFL:

о покраске и турбине реально задумываюсь 8)
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
juka, мы с Вами иногда соседи! мы проживаем в Ласномяи (время от времени), а вы где? :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
juka!
Не забудь клубную рамку!!!
И шильдик заказывай)))
Машинка-супер!!!
Поздравляю!
 

juka

Гость
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
5
Адрес
Tallinn
Dina написал(а):
juka!
Не забудь клубную рамку!!!
И шильдик заказывай)))
Машинка-супер!!!
Поздравляю!

Хорошая идея! только вот вышлют ли мне их в Эстонию?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу