Заглушки подушек безопасности

nicklav

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
10
Адрес
Питер
Приветствую,

Знает ли кто, есть ли в наших Джазах заглушки подушек безопасности (предотвращающие их срабатывание), и как убедиться, что они сняты, если предусмотрены?

Просто рассказывали, что у некоторых марок не срабатывают подушки из-за заглушек, которые наши дилеры обычно забывают снимать при продаже. Знакомые специально ездили в сервис, и им действительно их "вытаскивали". А я вот всё забываю спросить, когда у дилера оказываюсь... :g:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
nicklav
хороший вопрос. мне тоже очень интересен ответ
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Весь мануал и руководство по ремонту перерыл, нет там ничего про заглушки..... :( только вот одна фраза..."Если крышка боковой подушки безопасности заклеена лентой, то удалите ленту." Думаю эта лента уже у всех удалена. :D
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
nicklav
пристегни ремень! только водительскую сторону, и все сработает, поверь мне нет там не каких заглушек.ударяет так что напрочь память сносит :D
 

nicklav

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
10
Адрес
Питер
Надеюсь =)

Это мне про Пежо рассказывали, а потом, как оказалось то же самое есть на Nissan Note. Вот и на наши подумал. Позвонил дилерам, сказали, что заглушек никаких быть не должно. :pardon:
 

rezident116

Гость
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
2
Адрес
Набере-ные Челны
никаких заглушек нет и недолжно быть! А наличие подушек безоп.можно определить только методом разборки и там уже смотреть на месте,а сейчас так делают,что даже диллерский сканер покажет что подушки все есть-ТОЛЬКО МЕТОД РАЗБОРКИ!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу