Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

@ntonio

Гость
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
2
Адрес
Moscow
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

всем привет!
народ, неужели нельзя найти диски дешевле 7тыс р ?!?!?!?
OZ очень понравились, но ведь и 6,5 тыс р считаю тоже много
(для VW Passat покупал Replica ничем не отличишь от оригинала за 3,5 за диск)

если учеть что машина в семье вторая и зима у нас не такая длинная... обоснование затрат 50 тыс - сомнительно
с другой стороны, покупать штамповку не хочеться по причине внешнего вида

итак стал искать возможные варианты подешевше исходя из 15x6.0JJ ET +45-50 PCD 4x100 DIA 56,1
нашел
Replica HONDA R1701 SAINT PETERSBURG Hyper Silver 4/100 R15 - 3,5 тыс руб
Replica HONDA R1702 DUBAI Full Polished 4/100 R15 - 3,5 тыс руб

ВОПРОС: подойдут ли они для джаз спорта?
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

@ntonio, подойдут! на то это и Реплика. Тем более 15".
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Следуя сведениям и мнениям на этом форуме купил сегодня зимний комплект в следующем составе:

Диски: KIA Ki11 14x5.5 (продавец сказал, что эти диски производство Replica) http://master-shini.spb.ru/buy2.php?id=813&list=1
Шины: Gislaved NF5 175/65 R14 http://master-shini.spb.ru/buy.php?id=177&list=1

Права у меня только ещё месяц и не представляю как зимой буду ездить :oops:

А название темы лучше подкорректировать (исправить "не" на "на") :roll:
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

AVenger написал(а):
Следуя сведениям и мнениям на этом форуме купил сегодня зимний комплект в следующем составе:

Диски: KIA Ki11 14x5.5 (продавец сказал, что эти диски производство Replica) http://master-shini.spb.ru/buy2.php?id=813&list=1
Шины: Gislaved NF5 175/65 R14 http://master-shini.spb.ru/buy.php?id=177&list=1

Права у меня только ещё месяц и не представляю как зимой буду ездить :oops:

А название темы лучше подкорректировать (исправить "не" на "на") :roll:
Диски надо ПРИМЕРИТЬ без шины на машине!ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Вот блин, а я уже колёса отвёз в гараж :oops: Ладно, попробую на днях померить. А что, могут не подойти даже те диски, которые в FAQ указаны (с теми же размерами и параметрами)? Что у них может не подойти?

Продавцам сказал, что нужны диски с такими параметрами: 14x5.5JJ ET +45 PCD 4x100 DIA 56,1

Блин, почитал про то, как диски не подходят и за что цепляют. Поеду, наверно, завтра с утра в гараж, примерю передние колёса :shock:

Выяснил название дисков: Replica KIA Ki11 с указанными выше параметрами.... Уже мандраж насчёт завтрашней примерки :shock:
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Заранее не расстраивайтесь-решайте проблему по мере поступления,но тут лучше "перебз..ть,чем недобз..ть".А мерять надо даже оригиналы(из профф. опыта).. :unknown:
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Съездил сегодня в гараж померял переднее левое колесо. Всё оказалось нормально :good: Правда расстояние до суппорта примерно сантиметр, а балансировочные грузики проходят в примерно 7 мм от этого суппорта, но всё крутится и вращается нормально :) Так что, повезло :) На примерку остальных колёс не зватило времени, но посмотрев, что на задних колёсах расстояние от штатных 15-шек до суппортов больше, чем на передних, думаю, что проблем не будет.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Если переднии подошли,то с задними проблем не будем:))рад.Правильно,что примерили-очень много случаем утыкания в суппорт,а диск царапается и его обратно уже не берут:(
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Теперь надо прикупить затычки в центральную дырку диска с символикой Хонды, а то надпись KIA, как-то не очень нравится (диски, то Replica KIA Ki11 :) )
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Тоже недавно ломала голову, что для зимы купить на новенький Jazz Sport... Решение нашли в Кунцево, и обошлось оно в 28000 руб.

Вобщем, покупать диски в салоне по 7000 руб душила жаба. После безрезультатного прочесывания всяких МВО и т.п., поехали с мужем в Кунцево на авторынок (это рынком как-то сложно назвать - поле с огромным количеством магазинов и магазинчиков).
Выбор очень большой. Но с Джазом есть проблема - ступицу в последней модели сделали 56 вместо 53, теперь диски нужного размера либо вообще не садятся, либо через проставок. Без проставка ничего, кроме родных дисков, не одевается (сначала не поверила - штук 6 разных дисков пытались надеть - бесполезно). А проставок убивает гарантию на подвеску (и в салоне узнавала, и сами добросовестные продавцы предупреждают). В результате купили родные диски по 3500 руб, плюс Йокогаму 185/55R15 нешипованную (езжу только по городу). Там же в Кунцево и перебортовалась - зиму поставила на штатные диски, а лето перекинула на новые, более красивые. Уже месяц езжу на новых дисках и радуюсь.
Если Вам будут говорить, что не родные диски прекрасно садятся без проставка, и при этом отказываться от примерки или отговаривать от перебортовки "не отходя от кассы" - точно врут (с этим тоже столкнулись).

Всем удачи на летних и зимних дорогах! :))))
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
koa11a
Не понял, это что, в Москве не найти дисков на Джазз? Мне в магазине около дома без проблем подобрали пару моделей с нужным диаметром (56,1). Почитав форум, побоялся, что за суппорты цеплять будет, но всё обошлось. Не верю, что в Москве хуже дела обстоят. Вся история с зимними колёсами вылилась в 20 000 руб. Правда я взял R14 колёса, но сейчас посмотрел, в том магазине и на R15 есть диски с 56,1 отверстиями. Странно, что у Вас возникли проблемы, но поздравляю, что Вы их решили :good: :Yahoo!:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
обычно проблемы возникают не с параметром 56,1, т.к. для этого случая есть вариант колец.
а с совокупностью других параметров: вылет, ширина диска, и отверстия 4 х 100.
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Понятно. Просто в Питере, как я понял проблем особых, пока, нет. По крайней мере в магазинчике рядом с моим домом :good: Есть нужные и 14-ые, и 15-ые диски c необходимыми параметрами :) Правда с логотипом KIA :D
 

prog

Интересующийся
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Москва
Взял 4 шины Континенталь КонтиВикинг ... (много там букв не помню дальше) 3 Удовольствие 14 тр Посмотрим что зима покажет )) До этого ездил на данлопе
пс 15 радиус на родные диски
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Вот случайно нашёл аналог оригинальных 15" дисков от Джаз Спорт:

http://www.mvo.ru/goods/photo.asp?id=45072&imgid=../images/tyres/rial_como.JPG

и называются они: RIAL COMO 6.5X15 4/100 ET42 d63.3 /sterling-silver/ MP
Цена вопроса: 3650 рублей ("МВО").
Жаль, что параметры не заводские.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
обычно проблемы возникают не с параметром 56,1, т.к. для этого случая есть вариант колец.
а с совокупностью других параметров: вылет, ширина диска, и отверстия 4 х 100.
Из-за колец(проставок) могут снять с гарантии.Диски есть и в Москве и не только на Кунцевском рынке.Кризис мировой ещё не докатился :D
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
митька07 написал(а):
Из-за колец(проставок) могут снять с гарантии.Диски есть и в Москве и не только на Кунцевском рынке.Кризис мировой ещё не докатился :D
Не спорю. Но я уже три недели не могу найти в Москве 15"х6 4х100 ЕТ45 d56.1 на Jazz Sport. Может подскажете где купить ???
P.S. koa11a !!! Спасибо за самый актуальный ответ в данной теме. :) :good: :good:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
ANDREW написал(а):
Не спорю. Но я уже три недели не могу найти в Москве 15"х6 4х100 ЕТ45 d56.1 на Jazz Sport. Может подскажете где купить ???
P.S. koa11a !!! Спасибо за самый актуальный ответ в данной теме. :) :good: :good:
Посмотри на http://www.allrad.ru -неплохой выбор дисков
 

Valenok

Гость
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
3
Адрес
Советский Союз
koa11a написал(а):
Тоже недавно ломала голову, что для зимы купить на новенький Jazz Sport... Решение нашли в Кунцево, ......... В результате купили родные диски по........................................

Всем удачи на летних и зимних дорогах! :))))
Пожалуйста разъясните как Вы определили что диски родные.
И если Вас не затруднит, возможно Вы запомнили, № павильона.
Заранее благодарен.
 

Белка

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
да, диски это здорово конечно
а вот шины какие ставить? с шипами или без? :unknown:
посоветуйте пажалста...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу