КАСКО. А нужна ли?

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
А у меня всё как-то не так. Раньше никогда не пользовалась КАСКО (ездила 8 лет) - ну и страховых случаев не было.
Как начала страховать КАСКО (в 2008 году приобрела две машины и обе застраховала по КАСКО), так обе уже в ремонте побывали.
Как это понимать? Закон подлости?
Следующий год страховать по КАСКО не буду.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
КАСКО. С каской или без?

Я называю КАСКО "предоплата будущих аварий", сам в раздумьях стоит ли эту предоплату вносить!
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
КАСКО. С каской или без?

А нужно ли КАСКО? Я расцениваю этот полис как мое спокойствие. У кого какие мнения?
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: КАСКО. С каской или без?

Ollja
В наше время, когда очень большое количество людей ездит, как хочет, и права продают чуть ли не на каждом шагу, КАСКА просто необходима!!! ИМХО!!!
 

saveug

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Re: КАСКО. С каской или без?

Согласен, более того, если фактический стаж вождения небольшой. ОСАГО покрывает только повреждения другому участнику, а бывает всякое, да и обращаться можно в свою компанию.

Ну и конечно же угон, спишь спокойно.
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Re: КАСКО. С каской или без?

Для меня каско обязательно, на дорогах у нас такое твориться.....а с каско все таки намного спокойнее ездить лично для меня :wink:
и тем более от угона страхование ... :good:
 

Natashecka

Гость
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
7
Адрес
Солнечногорск
Re: КАСКО. С каской или без?

Не знаю спокойнее ли на дороге, а вот в СК одни нервотрепки :twisted:
Направили на ремонт и наврали,что дилер.Пока выесняла, пришли запчасти,обратной дороги нет,сама виновата,проверять надо....Вот и думаю судиться с СК или ремонтироваться и терять гарантию :%)
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Re: КАСКО. С каской или без?

ну много конечно зависит от самой страховой компании в случае дтп, своей страховой обсолютно довольна, у меня и у мужа Intouch и все без проблем. Раньше страховались в Уралсиб, но сейчас там дороговато по цене получается, хотя страховая тоже не плохая и все всегда выполняла в срок и без проблем.
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Re: КАСКО. С каской или без?

Natashecka
Получается, что КАСКО не нужно по причине нервотрепок в страховой компании? А если более ответственно подходить к выбору СК? Для вас главное отдать деньги? Я не оправдываю СК, но это мы несем свои деньги за конкретную услугу. А услуги бывают разные по качеству, согласитесь.

Валентина
Для отзывов, как положительных, так и отрицательных есть другая тема.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: КАСКО. С каской или без?

Сложно сказать определенно...
Я для себя решил так: до трёх лет с КАСКОй, после без.
Стоимость машинки с возрастом падает. Тарифы страховых компаний используют амортизацию себе во благо.
Не хочется за следующие 3-4 года выплатить СК стоимость второго авто, а кататься всё на том же старом...
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: КАСКО. С каской или без?

Ollja написал(а):
А нужно ли КАСКО? Я расцениваю этот полис как мое спокойствие. У кого какие мнения?
Полностью согласна! :good:
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Re: КАСКО. С каской или без?

Плата за спокойный сон! Примерно 3 т. в месяц - представьте, что поужинать сходили в заведение :)
 

TLT-boy

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Адрес
Тольятти
Re: КАСКО. С каской или без?

мибо написал(а):
Ollja
В наше время, когда очень большое количество людей ездит, как хочет, и права продают чуть ли не на каждом шагу, КАСКА просто необходима!!! ИМХО!!!
да уж.. точно КАСКА :roll: необходима, да еще бронежилет наверно точно :good:
для меня главное не ущерб, а чтобы ласточку если угонят, то вернули деньги
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Re: КАСКО. С каской или без?

лучше с КАСКой, особенно в большом городе... а то скроется виновник и придется самому ремонтироваться, а учитывая стоимость деталей, даже простой ремонт может покрыть страхование
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
С участившимися угонами в Москве, и не только джазов, однозначное ДА. Не говорю уже о мелких и не очень повреждениях, которые были отремонтированы за 2 страховых периода (года).
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Надюхин написал(а):
С участившимися угонами в Москве, и не только джазов, однозначное ДА. Не говорю уже о мелких и не очень повреждениях, которые были отремонтированы за 2 страховых периода (года).
+1

для тех кто уверен в себе, что не попадет в аварию, есть вариант эконом - застраховать авто только по статье УГОН...
стоимость услуги порядка 4% от стоимости авто...
данную услугу предлагает оч маленькое кол-во СК, но всё же они есть: INTOUCH, Ренесанс, Кремль (новая какая-то СК)...
плюсы: дешево (раза в три по сравнению с полноценным КАСко)
минусы: по УЩЕРБУ придется самим раскошеливаться

в INTOUCH такой полис идет только с полисом ОСАГО...на авто 2007 г.в. стоил мне 14т.р. с ОСАГО
Ренесанс -18,9т.р., но тут без ОСАГО
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Вопрос по КАСКО - срочно!

Буду очень удивлён, если это признают страховым случаем...
Вообще страхование по КАСКО в России - это такая бредятина, сам 4 года страховался по КАСКО, причём в разных страховых. Всё хорошо, всё замечательно, все очень вежливые и тактичные, пока дело не доходит до выплат. Вообщем несколько седых волос страховые компании мне добавили, после этого решил, что здоровье дороже... уж если что-то произойдёт, буду рассчитывать на собственные силы... тем более если учитывать цены на страхование по КАСКО...
Извините за :eek:fftopic2: , просто наболело, понастрахуются, а потом спрашивают - что делать? Вот Вам ответ - возьмите деньги из-под подушки или кредит в банке и отремонтируйте авто, потому как страховая Вам выплатит только по суду и не раньше чем месяца через три...
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
Re: Вопрос по КАСКО - срочно!

128 написал(а):
Извините за , просто наболело, понастрахуются, а потом спрашивают - что делать? Вот Вам ответ - возьмите деньги из-под подушки или кредит в банке и отремонтируйте авто, потому как страховая Вам выплатит только по суду и не раньше чем месяца через три.
Умные какие все пошлииии....а у некоторых КАСКО это обязательное условие.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Вопрос по КАСКО - срочно!

butterflyка написал(а):
128 написал(а):
Извините за , просто наболело, понастрахуются, а потом спрашивают - что делать? Вот Вам ответ - возьмите деньги из-под подушки или кредит в банке и отремонтируйте авто, потому как страховая Вам выплатит только по суду и не раньше чем месяца через три.
Умные какие все пошлииии....а у некоторых КАСКО это обязательное условие.

Ну да, типа машина кредитная?
Я тоже покупал за кредитные деньги, только брал кредит наличными в банке и отнес в автосалон.
При таком раскладе КАСКО не обязательна. Просто надо проявлять смекалку.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу