КАСКО на Джаз за 28000р что скажете? "Контакт-страхование"

Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Привет всем! Услышал тут по радио рекламу компании "Контакт-страхование", позвонил пообщался с девочкой, она насчитала мне 28000р за каско по программе "профессионал". Смысл программы вот в чем: Дополнительная скидка 40 % для водителей, которые не хотят переплачивать за страховку.
Если вы не попадёте в ДТП в период действия договора страхования, то страховка обойдется вам всего лишь в 60 % от базовой стоимости полиса. Базовая стоимость полиса – стоимость, рассчитанная по стандартным правилам «Контакт-Страхования» без скидок (рассчитайте и убедитесь сами) .

Если у вас всё же произойдёт страховой случай, то для получения выплаты вам придётся доплатить оставшуюся часть страховки. Не важно, сколько вам лет, и какой у вас стаж – для нас главное, что вы уверены в себе и готовы разделить риск ДТП с нами. (Внимание! Скидка применяется только к риску "ущерб").

В общем такая фигня. Получилось для для меня при таких раскладах стоить всё будет 28000 рубликов(полная цена порядка 45000). Стаж 5 лет безаварийный, возраст 25 лет. Кто что думает по этому поводу? Как-то слишком сладко не правда ли? Хотя в числе партнеров увидел у них Civiс клуб! Кто что знает об этой страховой и вообще ваши мнения господа!!!
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: КАСКО на Джаз за 28000р что скажете?

Лёха-Электрощит
У меня токой же стаж вождения, как и у тебя, и годов мне столько же :) ! КАСКА делал в "росгосстрахе", заплатил 38000, немного меньше чем ты! Предложение заманчивое по сумме, 28000 против 38000, но....такую страховую компанию, честно, что то не слышал.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: КАСКО на Джаз за 28000р что скажете?

Лёха-Электрощит написал(а):
Кто что думает по этому поводу?
"Контакт-страхование" не первые, кто пытается раскрутить подобную программу. Мне в прошлом году какая-то из крупных компаний предлагала похожий вариант страховки. Кажется, Альфа-Страхование. Цифры в твоем случае более-менее реальные. Но, я бы там страховаться не стал. Судя по названию, компания не относится к лидерам. В связи с нововведениями правительства по ОСАГО и финансовым кризисом очень вероятно банкротство мелких компаний и поглощение их крупными. Если, не дай бог, понадобится потом получать возмещение, есть вероятность, что не найдешь саму компанию "Контакт-страхование". Всё это, естественно, ИМХО...

Не имею ничего против конкретной компании, но за рынком автострахования по мере возможностей стараюсь следить...
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Re: КАСКО на Джаз за 28000р что скажете?

Контакт-Страхование
Закрытое акционерное общество «Контакт-Страхование»

Страховая компания "Контакт-Страхование" под данным названием работает на российском страховом рынке с апреля 2008 года и является проектом фонда прямых инвестиций Russia Partners. Уставный капитал компании составляет 40 млн рублей. Лицензия ФССН С 2787 25. "Контакт-Страхование" специализируется на одном продукте – страховании каско без посредников. Основные каналы продаж компании – Контакт-центр компании и интернет-магазин.

История изменений в названии компании КОНТАКТ-СТРАХОВАНИЕ в реестре ФССН:
Август 2006 - Апрель 2008 - ЗАО Страховая компания Пасифик Оушн
с Апреля 2008 года - Закрытое акционерное общество Контакт-Страхование

Место в рэнкинге (рэнкинк - список компаний, упорядоченный по определенному признаку) среди всех страховщиков по поступлениям - 494, по выплатам - 468.

Несмотря на то, что лицензия выдана на несколько видов страхования, основным видом страхования называется КАСКО, потенциально убыточный вид страхования, если его не подкреплять другими видами. Лицензии на ОСАГО у них нет.

Что касается программы 60-40, то вовсе не они придумали этот "велосипед". Такие программы были и есть во многих СК, причем особой популярностью эти программы не пользуются. Платишь 60% и НЕ обращаешься по мелким(а может и крупным) повреждениям, ведь сразу возникает момент - доплачивать 40%. Ну, или доплачиваешь, тогда зачем Контакт-Страхование? Ведь лучше заплатить деньги в компании с именем, которая не играет в жмурки со страхователем, выдавая за преимущество сомнительную программу.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SVG написал(а):
очень вероятно банкротство мелких компаний и поглощение их крупными
я как-то не уверена, если честно, что этот Страховщик нужен будет кому-то из крупных... :pardon:
Анекдот про неуловимого Джо...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: КАСКО на Джаз за 28000р что скажете?

Ollja
+5!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: КАСКО на Джаз за 28000р что скажете?

Ollja написал(а):
я как-то не уверена, если честно, что этот Страховщик нужен будет кому-то из крупных...
Анекдот про неуловимого Джо...
Да, пожалуй, это правильно. Мелочь никому не интересна, кроме несчастных клиентов.
Спасибо за информацию по конкретной компании. Я основывался на общих соображениях.
Когда получаешь документальное подтверждение своим мыслям, всегда приятно.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: КАСКО на Джаз за 28000р что скажете?

Я вот тоже не вижу смысла... Ну поцарапают что-нибудь и иди доплачивай 40%! :shock: Можно и просто подешевле найти... 33000 руб! :good: И никаких доплат...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: КАСКО на Джаз за 28000р что скажете?

InSure
А где за 33000 ты нашел, если не секрет конечно же?
 

Аркадич

Гость
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Re: КАСКО на Джаз за 28000р что скажете?

InSure написал(а):
Можно и просто подешевле найти... 33000 руб! И никаких доплат...
Страховал уже в этом году? Что за СК?
С меня в прошлом году столько взяли в СК "Регион", а в этом просят 58 тыр.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: КАСКО на Джаз за 28000р что скажете?

Давайте не будем отходить от темы
мибо
Аркадич
ответил в личку
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
а зачем вообще тогда страховать?!))))
если не обращаться))))
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
хорошая цена)) у меня "Стандарт Резер" и что то дороговато на сколько я помню...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Что влияет на стоимость страхового полиса?

1. Стоимость автомобиля. Чем она выше, тем выше сумма взноса. Страховщики также учитывают, насколько машина популярна у угонщиков: чем популярнее — тем выше риски — тем дороже полис, колличество страховых случаев произошедших с моделью этого АМ за прошедшие годы (например на джаз существует надбавка :pardon: ) Если АМТС в кредите то +% к ущерб-угон
2. Год выпуска и пробег. Чем старее и потрёпаннее авто, тем выше «коэффициент износа (амортизации)» применяют страховые компании. С одной стороны, дешевле машина — дешевле полис, однако и меньше выплаты за похищенное ТС или за его детали (при ремонте придётся за них доплачивать).
3. Возраст и водительский стаж среди лиц, допущенных к управлению. Как правило, если водителю не исполнилось 22–23 года или водительский стаж всего 2–3 года, сумма страхового взноса увеличивается. Причём повышающий коэффициент (отдельно за стаж, отдельно за возраст) выбирают по самому молодому и неопытному водителю из тех, кто будет вписан в полис. (для мужчин идеально 40-45 лет, стаж от 9 лет, а до 22-23 лет - это группа риска, поэтому для них надбавки)
4. Противоугонные устройства. Чем они проще, тем вероятнее, что страховщик свои риски включит в стоимость полиса. Ряд страховых компаний даёт скидки, если автомобиль оборудован сигнализацией с повышенной степенью защиты.

Машина с пробегом. Есть ли смысл тратиться на дорогую страховку по КАСКО?

Имеет смысл страховать новый автомобиль. При «зрелом» возрасте ТС надо задуматься: компенсирует ли максимальный размер убытка, который вам возместят при наступлении страхового случая, реальные расходы на ремонт или на другое авто в случае хищения? После трёх лет эксплуатации машины из-за коэффициента износа КАСКО теряет смысл.

Как оспорить ущерб

— Необходимо провести независимую экспертизу за свой счёт, с обязательным уведомлением страховщика и виновника ДТП. Независимый эксперт должен обязательно иметь лицензию на ведение оценочной деятельности и полис гражданской ответственности оценщика. После получения у страховщика той суммы, которую он насчитал, на разницу в оценке надо подать иск в суд на страховщика. Виновник по такому иску проходит третьим лицом. А ещё лучше в качестве ответчика указать и страховую компанию, и виновника. В связи с тем, что страховые отношения регулируются в том числе и Законом о защите прав потребителей, вы освобождаетесь от госпошлины и можете выбирать суд либо по своему месту жительства, либо по месту нахождения страховщика.
Отремонтироваться за свой счет и подать заявление с оплаченым счетом - есть шанс что заплатят больше чем насчитал независимый эксперт (но никак не меньше)

Жертвы износа
Как получить положенную страховку и какой износ может быть у машины?

ПРОЦЕНТ износа зависит от срока эксплуатации автомобиля, который исчисляется в годах (а не в месяцах, как практикуют некоторые ушлые страховщики). Начиная с года выпуска автомобиля, указанного в паспорте технического средства, и до момента заключения договора страхования. При этом менее 6 месяцев отбрасываются, а шесть и более — принимаются за год.

Срок выплаты убытков обязательно должен быть указан в договоре. Обычно это 15 рабочих дней. Реальный способ наказать страховую компанию за просрочку исполнения денежных обязательств (ст. 395 ГК) — взыскать через суд сумму с процентами за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Это рассчитывается так: невыплаченная сумма умножается на количество дней просрочки и на ставку рефинансирования ЦБ РФ, затем делится на количество дней в году. Кроме того, вы можете направить жалобу в Федеральную службу страхового надзора по адресу: 125993, Москва, Миусская площадь, д. 3, стр. 1. Росстрахнадзор направит страховщику предписание об устранении выявленных нарушений. Если он не устранит их в течение отведённого срока, то лишится лицензии.

Как выбрать надёжную страховую компанию?

ОБРАТИТЕСЬ как минимум в три разные компании, чтобы просчитали цену вашего полиса. Сопоставьте цены и набор услуг. В правилах страхования внимательно посмотрите, от каких рисков вы страхуете автомобиль.

Есть такая уловка: вместо «хищения» написать «угон». Но «угон» — это когда взяли покататься и бросили, поэтому в случае кражи, разбоя или мошенничества страховая компания может отказать вам в выплате на законных основаниях.

Уточните, не ограничено ли действие полиса одним регионом. Не включайте в договор ограничение по времени и своё обязательство хранить ТС на охраняемой автостоянке (если у собственника стоянки не всё в порядке с документами, то страховщик откажется от выплат).

Кстати, надёжная компания заранее ознакомит вас со всеми документами.
Варианты возмещения ущерба:

1. РАСЧЁТ и выплата по калькуляции страховой компании.
Вам выплатят наличные, а ремонтировать автомобиль будете самостоятельно. При таком варианте страховка обойдётся дешевле.

2. Ремонт в автосервисе по выбору страховой компании (СК).
Для автомобилей, у которых действует гарантия, ремонт всегда производится у официального дилера. Негарантийные машины восстанавливают в специализированных сервисах по направлению СК либо выплачивают деньги по калькуляции независимого оценщика.

3. Ремонт в автосервисе по вашему выбору.
Если хотите иметь возможность ремонтировать на сервисе официального дилера негарантийный автомобиль, то будьте готовы заплатить более высокий тариф за страховку.

Основные виды добровольной автостраховки

-ПОЛНОЕ КАСКО (страхование по рискам «хищение» и «ущерб»);
-частичное КАСКО (страхование «от ущерба»);
-страхование дополнительного оборудования, установленного на автомобиль;
-страхование водителя и пассажиров от несчастного случая.

(по материалам АиФ от 6 июня 2007 г.)
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
L-mich
:D Ох уж эти журналисты...

L-mich написал(а):
Стоимость автомобиля. Чем она выше, тем выше сумма взноса.
Само собой, страховая премия - это процент от страховой суммы, элементарная пропорция.

L-mich написал(а):
например на джаз существует надбавка
За что надбавка? За неугоняемость?

L-mich написал(а):
В связи с тем, что страховые отношения регулируются в том числе и Законом о защите прав потребителей, вы освобождаетесь от госпошлины и можете выбирать суд либо по своему месту жительства, либо по месту нахождения страховщика.
Закон о ЗПП не регулирует отношения Страховщика и Страхователя.
Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2008 года.
Из анализа приведенных правовых норм следует, что отношения по имущественному страхованию не подпадают под предмет регулирования Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и положения данного Закона к отношениям имущественного страхования не применяются.
L-mich написал(а):
Если он не устранит их в течение отведённого срока, то лишится лицензии.
Не-а. Не так это просто.

Ну и т.д.
...

С уважением, Ollja
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
L-mich написал(а):
За аварийность
:) За аварийность повышающие коэффициенты даются водителю, и то, при наличии страховых случаев по вине Страхователя при пролонгации договора .
Иначе получается, что все Страховщики считают Джаз аварийной и ненадежной машиной априори.

А вот цены на запчасти Хонда и ремонт у дилера учитываются в тарифах.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Ollja написал(а):
Иначе получается, что все Страховщики считают Джаз аварийной и ненадежной машиной априори.
1. Речь идет о колличестве ДТП с участием той или инной машины.

Ollja написал(а):
Закон о ЗПП не регулирует отношения Страховщика и Страхователя.

2. По ОСАГО согласен, а по КАСКО... И если суд считает что услуга страхования не считается услугой, то обратимся к ГК РФ и Законодательству о страховании.

С уважением

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИКАЗ
от 20 мая 1998 г. N 160

"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ
ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Исходя из смысла статьи 39 Закона "О защите прав потребителей" в случаях, когда договоры об оказании отдельных видов услуг по своему характеру не подпадают под действие главы III Закона "О защите прав потребителей", регулирующей отношения при выполнении работ (оказании услуг), применяются правовые последствия, предусмотренные не главой III Закона "О защите прав потребителей", а Гражданским кодексом Российской Федерации и другими законами, регулирующими отношения по договорам об оказании таких услуг. К таким договорам, в частности, относятся договор банковского вклада, договор страхования.

Предметом данного договора является осуществление страховой деятельности страховщиком, и, соответственно, по своему характеру договор страхования является договором на оказание услуг. Отношения, возникающие из договора страхования, регулируются главой 48 "Страхование" Гражданского кодекса Российской Федерации, а также специальным законодательством о страховании. С учетом изложенного и положений статьи 39 названного Закона Закон "О защите прав потребителей" применяется к отношениям, вытекающим из указанных договоров в части общих правил, а правовые последствия нарушений условий этого договора определяются Гражданским кодексом Российской Федерации и специальным законодательством о страховании.

ТАкую позицию МАПа подтвердил и ВС РФ решением от 28.04.2004 N ГКПИ 04-418.
:pardon:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Лёха-Электрощит написал(а):
...........
В общем такая фигня. Получилось для для меня при таких раскладах стоить всё будет 28000 рубликов(полная цена порядка 45000). Стаж 5 лет безаварийный, возраст 25 лет. Кто что думает по этому поводу? Как-то слишком сладко не правда ли? Хотя в числе партнеров увидел у них Civiс клуб! Кто что знает об этой страховой и вообще ваши мнения господа!!!
Практика таких страховых договоров уже существует давно. Если ты уверен в себе, можешь смело страховаться. Если машина в кредите, тебе банк не разрешит такую страховку.
з.ы. Мое мнение: -Можно, но лично я в этой СК не учень уверен, и на таких же условиях можно поискать компанию посерьезнее.
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Документ большой. Если интересно - читайте.
Резюме оттуда:
Полагаем, что рассматриваемую проблему не следует считать решенной: она требует серьезных дальнейших исследований.
Смысла спорить нет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу