Колодки для jazz2

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
Планирую поменять передние тормозные колодки. В связи с этим появилось пару вопросов:
1. Если авто на гарантии, возможно ли ставить самому не оригинал? По гарантии вопросов не будет?
2. Какие выбрать:
Textar - 2100
TRW - 1737
Japan Parts - 785
Ashika - 579
Оригинал -2790
Может у кого есть опыт, посоветуйте!



Заранее благодарю!
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
я покупал оригинальные, примерно за такую же цену. Сервис хонды объявил цену на них на тысячу дороже.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
На 113 т.км. поменял задние колодки. Ставил TRW. Немного пришлось помучиться из-за стояночного тормоза, + еще регулировка стояночного тормоза в конце.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Кстати, хочу отметить, что передние колодки, которые мне поставили в замену на первом ТО - скрипят зимой в морозы. Происходит это некоторое время после начала езды, после того как машина постояла длительное время на морозе. Потом скрип проходит. Понимаю, что даже в мануале написано, что иногда скрип исправных тормозных механизмов - это нормально, тем более в мороз.
Но... "родные колодки", стоявшие с завода - никогда не скрипели, независимо от морозов!
 

NeboliD

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
73
Возраст
38
Адрес
Москва, СВАО
3-4 мм колодок(сказали 15% осталось) осталось после 13тыс км, на 30к поменял на оригинал в Хонда отрадное, ну и сейчас на то на 43к сказали менять. Диски кстати тоже уже 19 мм, под замену...

Сколько кстати на таких дисках еще кататься можно?
 

Novius

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
12
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Доброго дня!
Что то тут как то глуховато, неужели все меняют у официалов и ставят только оригинал?!
Есть ли информация, что скрывается под "оригиналом" для нас? Или просто хорошие колодки на замену оригиналу?
Заранее спасибо!
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Доброго дня!
Что то тут как то глуховато, неужели все меняют у официалов и ставят только оригинал?!
Есть ли информация, что скрывается под "оригиналом" для нас? Или просто хорошие колодки на замену оригиналу?
Заранее спасибо!

Я 1,5 года назад поменял передние колодки оригинал (стояли Jurid) на колодки АТЕ. Как бы, замечаний нет к колодкам.
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Я 1,5 года назад поменял передние колодки оригинал (стояли Jurid) на колодки АТЕ. Как бы, замечаний нет к колодкам.
АТE я так понимаю это название фирмы ?
Форумчане еще пара вопросов подскажите.
Минимальная толщина передних тормозных дисков?
И фирма "сакура" производит фильтры, стоит покупать ее продукцию, а если нет,то что можете посоветовать?
Заранее СПАСИБО!
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Добра всем! Кто пользовал корейские колодки Hi-q - что можете сказать?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу