Кто судился с РСК (Русская Страховая Компания)?

baklavashka

Гость
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
3
Адрес
Мытищи
Добрый день всем! РСК "прокатила" меня сначала с ремонтом моего джазика, а потом и с выплатой денег по двум страховым случаям (КАСКО). Решила судиться с ними, но после того, как им приостановили действие лицензии, страховые адвокаты отказываются иметь со мной дело именно из-за того, что в суд надо будет подавать на РСК, а не на другую любую страховую компанию. Говорят, РСК уже никому ничего не заплатит: ни по заявлению, ни по решению суда. Очень прошу тех, кто подавал на них в суд и действительно хоть что-то получил по решению суда, написать, как всё было. Мне просто интересно, стоит ли вообще связываться с ними через суд, или это будет просто зря выброшенное время и деньги на госпошлины, наём адвоката и т.п.? Пожалуйста, откликнитесь те, кому удалось выбить из мерзавцев свои деньги. Большое спасибо.
 

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
Я Вас сильно расстрою!
Если лицензию приостановили по КАСКО шансов на получение денег практически нет :cry: .
Я судился в свое время с Реконом (ныне ПЕРВОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО)
Подавал в суд пока лицензия была, в суде они всячески затягивали процесс, потом обанкротелись и все денежки тю-тю. :cry:

Попробуйте продать долг!

Госпошлину платить не надо! в ГК есть хитрая статья!
 

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
Есть фирмы скупающие долги, посмотрите в интернете.
Вроде они называются коллекторским агенствами!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Боюсь, что коллекторские агентсва с банкротами или им подобными связываться не захотят тоже. И предназначены они (КА), по моему мнению, чтобы выколачивать задолженности с физических лиц.
 

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
Ян написал(а):
Боюсь, что коллекторские агентсва с банкротами или им подобными связываться не захотят тоже. И предназначены они (КА), по моему мнению, чтобы выколачивать задолженности с физических лиц.
Вполне возможно, но поробовать стоит!
 

baklavashka

Гость
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
3
Адрес
Мытищи
Попробовала :cry:
Ответили, что не занимаются они выкупом долгов. Типа, гоните сначала готовый исполнительный лист, а уж потом... То есть по-любому в суд надо подавать, морочиться, получать этот самый лист, а потом, т.к. по листу все равно РСК ничего не заплатит никогда в жизни, можно уже обращаться к коллекторам. Они и будут выколачивать из РСК баблоиды, если таковые еще останутся, учитывая, что таких, как я очень и очень много.
 

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
Да, грустно все это, я в похожей ситуации судился.
Решать Вам. Суд вы вероятнее всего выиграете.
Удачи!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу