Левое зеркало заднего вида

Тотошка

Гость
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
9
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста!!! зеркало заднего вида (левое) в Санкт-Петербурге вообще реально найти не новое?! я не гордая, мне и б\у подойдет, и аналог.......
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
нужен сам зеркальный элемент? или в сборе с корпусом?
 

Тотошка

Гость
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
9
Адрес
Санкт-Петербург
в сборе с корпусом..... но, на самом деле, можно и только зеркальный элемент, так как корпус можно отремонтировать (просто украли только зеркало, а корпус слегка повредили)....................... спасибо!!!!то есть если не найду за нормальные деньги целиком, то будет совсем бюджетный вариант................. и еще такой вопрос - за ремонт кузовной части (царапины) не на фирменном сервисе с гарантии снимают?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Тотошка написал(а):
за ремонт кузовной части (царапины) не на фирменном сервисе с гарантии снимают?
Нет и об этом не надо говорить официалам. На сколько сильные повреждения? Фото есть?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тотошка, с гарантии не снимут. Проще все же действительно поменять зеркальный элемент. Вот здесь ВоВа уже писал и номер каталожный этого элемента и там же ссылка на цену (в exist.ru).. Треснуло зеркало
 

Тотошка

Гость
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
9
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо! попробую заказать отдельно, только вот смущает, что когда пыталась заказать целиком, то требовался vin, куча подробностей вплоть до наличия боковых подушек безопасности.... надеюсь, с зеркальным элементом таких сложностей таки нет!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
InSure
нет, не сильные, просто царапинки...... даже думаю поднакопить и уже потом разом сделать!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тотошка, ну с царапинками точно смысла нет заморачиваться, меняйте стекляшку и на расстраивайтесь. :wink:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Наталья, если других близких и быстрых вариантов нет, то могу предложить сам левый зеркальный элемент, тот что идет под номером 76253-SAA-G61 (он же изображен на некоторых фотах в теме, ссылку на которую выше привела Надюхин).
есть он у меня в добром состоянии, остался после того, как мне МАЗом оторвало сам корпус зеркала. отдам за 1500 р. вместе с доставкой "Почтой России" наложенным платежом. сколько будет идти Пермь-СПб не знаю, скорее, около недели, может и дольше - почтовики дадут номер для трассировки, можно будет отслеживать через и-нет. если интересно, и согласны, то кидайте в личку ФИО, индекс-дом.адрес (ну, и мобтел на всякий случай) - отправлю, оттелеграфирую смску с кодом почтового отправления; Вы затем получаете извещение, приходите в свое почтовое отделение, оплачиваете товар во время получения посылки.
 

Тотошка

Гость
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
9
Адрес
Санкт-Петербург
ВоВа
спасибо! тогда я съезжу на какую-ниюудь станцию, покажу корпус, если они пообещают хоть как-то пристойно отремонтировать, то тогда я с удовольствием воспользуюсь предложением, таки прямо с радостью :) , а если мне скажут - девушка, вы фигней занимаетесь, тогда не буду зря лишние деньги тратить и сразу поменяю (бедная я бедная :) ) весь элемент. в общем, напишу тогда!!!
 

Reshetun

Гость
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
1
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, где левое зеркало заднего вида б/у можно найти в Москве? Мне его какой-то лихач в тоннеле снес...на самом деле оторвало корпус зеркала от кронштейна, на котором оно крепится к двери....само зеркало вообще не пострадало, электрика в порядке, на корпусе и зеркальном элементе ни царапины, сейчас приматываю скотчем к кронштейну и езжу так уже 3й месяц, но скоро мороз и снег, так что менять похоже надо...пробовала найти кронштейн (крепление), но сказали без шансов, менять надо полностью все зеркало в сборке ((((
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Reshetun написал(а):
Подскажите, пожалуйста, где левое зеркало заднего вида б/у можно найти в Москве? Мне его какой-то лихач в тоннеле снес...на самом деле оторвало корпус зеркала от кронштейна, на котором оно крепится к двери....само зеркало вообще не пострадало, электрика в порядке, на корпусе и зеркальном элементе ни царапины, сейчас приматываю скотчем к кронштейну и езжу так уже 3й месяц, но скоро мороз и снег, так что менять похоже надо...пробовала найти кронштейн (крепление), но сказали без шансов, менять надо полностью все зеркало в сборке ((((
Reshetun, Вам в эту тему: Оторвали зеркало. Возможен ли ремонт или только замена
 

Gorunuch

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Народ подскажите, Jazz Sport 2007 года, левое зеркало складывается, правое нет, так и должно быть или что то накрылось в механизме складывания зеркал,если да то, что это за запчасть и где её можно нарыть и как она называется
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
так быть не должно

м.б. актуатор (т.е. моторчик, правый - 76204-SAA-G51) цифра 6/13
Parts.ashx
,
а, м.б., проводка, м.б., механическое препятствие где-то в механизм попало и т.д.
 

Gorunuch

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
ВоВа

самое забавное что регулировка зеркала-работает,оно только не складывается, буду признателен если у вас есть manual по Jazz. Где наглядно показаный узлы,агрегаты и схемы- автомобиля и как что меняется, в данный момент озадачен как поменять салонный фильтр и колодки самому. Если таковой имеется просьба скинуть мне на 7113856@mail.ru
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Gorunuch написал(а):
в данный момент озадачен как поменять салонный фильтр и колодки самому.
И без мануала все есть.
Меняем самостоятельно тормозные колодки
Салонный фильтр. Где находится и как меняется?
Стандартный мануал есть здесь: Руководство по эксплуатации Honda Jazz I
 

alexeyivanych

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
14
Адрес
Москва
Хочу поделиться своим опытом по поиску левого зеркала (мое снес дворник мусорным контейнером).
В интернете полно предложений, в которых предлагается новый неоригинал производства Тайвань, например, таких:

http://hondaparts.ru/shop/goods.asp/id/7937

http://www.avtopriut.ru/cat/8498/9069/? ... singleItem

Я первый раз купил себе такое в "Автоприюте". На месте пробовать не стал, а примерил его уже на выходных. Зеркало внешне отличное. При включении его в колодку обнаружилось, что не работает указатель поворота, причем сама лампочка указателя поворота загорается, когда настраивается положение зеркала (работает моторчик), то есть исправна. Я позвонил, попросил мне его поменять, что было без проблем сделано. На этот раз я решил проверить его на месте. Не поленился разобрать дверь и воткнул второй экземпляр в колодку. Тот же результат, что и с предыдущим. Предположение продавца, что у меня в колодке что-то не так я опроверг, продемонстрировав, что на оригинале, точнее, чтом, что от него осталось, указатель поворота исправен. Учитывая то, что я машину брал в салоне новую, то крайне маловероятно, что там что-то не так. А учитывая то, что данная запчасть, у которой поворотник не работает, неоригинал, то вывод напрашивается сам собой. Дефект в данном случае не единичный, а заложен во всей партии. В "Автоприюте" оказался очень хороший и участливый продавец, который сам разобрал тайваньское зеркало (хотя мог бы просто вернуть мне деньги и все). Из 7-ми проводов в колодке 3 идут на моторчик, 2 на обогрев стекла, а 2 оставшихся- на указатель поворота. Мы поменяли их местами, я попробовал снова- не работает. Вывод такой, что дело даже не в самой разводке проводов, а в плате самого указателя поворота. В принципе, можно было собрать из двух зеркал одно, но я решил пойти по другому пути, ведь покупая зеркало в сборе, даже неогигинал, предполагается, что покупатель просто снимет старое и поставит новое, без всяких заморочек типа "сделай сам".
Поэтому дальше я решил искать б/у оригинал на разборках. Но на это нужно время, а пока на всякий случай я набрал поиск в интернете и на все сайты, на которых такое зеркало предлагалось, оставил запрос, причем указал в комментариях, что меня интересует только полностью исправное зеркало.
Мне позвонили из "Хондапартс", а на мой вопрос уверили меня, что "у них все работает" и что "не было еще ни одной жалобы". Поскольку они находятся недалеко от моей работы, я в обед подъехал к ним, разобрал снова дверь и проверил точно такое же, как и в первых двух случаях, тайваньское зеркало. Результат был предсказуем. Указатель поворота не работал. Мне вернули деньги, сначала предложив "купить его со скидкой" (я, разумеется, отказался).
Поэтому, вывод:
1) НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦУ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ВАМ ГОВОРИТЬ, ЧТО ТАЙВАНЬСКИЙ НЕОРИГИНАЛ ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН И ЧТО "У НИХ НЕ БЫЛО ЕЩЕ НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ"- это наглая ложь. (Если в случае с "Автоприютом" продавец, как я думаю, действительно был не в курсе, что зеркало косячное, то в случае с "Хондапартс" они заведомо об этом знали и на мой вопрос сделали лицо кирпичом).
2) ТАЙВАНЬСКИЙ НЕОРИГИНАЛ ИМЕЕТ БРАК ВО ВСЕЙ ПАРТИИ.
3) КАКОЕ ЗЕРКАЛО ВСЕ ЖЕ ВЫБРАТЬ- ВЫБОР ЗА ВАМИ...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу